特罗姆瑟在2026赛季挪超已完场25场(主场12场、客场13场),11胜7平7负,其中25场有技术统计。场均拿到4.96个角球、被对手拿到4.12个,场均总角球9.08个(挪超本赛季每队场均5.43个、每场总角球10.87个),场均角球在16支球队里排第11。主场场均6.00个、客场4.00个。
特罗姆瑟的比赛两队总角球大于9.5个的10场,占40%(挪超整体63.5%);单场总角球最多的是主场对桑讷菲尤尔(2026年4月26日),16个。
黄牌:特罗姆瑟场均1.40张、对手场均1.52张(挪超每队场均1.71张),场均黄牌在16支球队里排第15;红牌4张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占40%,大于4.5张的占24%。
射门:场均13.3次、射正5.3次,对手场均射门11.8次;平均控球率49.8%,场均犯规11.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 25 | 12 | 13 | 200 |
| 场均角球 | 4.96 | 6.00 | 4.00 | 5.43 |
| 场均被拿角球 | 4.12 | 3.42 | 4.77 | 5.43 |
| 场均总角球 | 9.08 | 9.42 | 8.77 | 10.87 |
| 总角球>9.5 | 40% | 33.3% | 46.2% | 63.5% |
| 场均黄牌 | 1.40 | 1.17 | 1.62 | 1.71 |
| 对手场均黄牌 | 1.52 | 1.58 | 1.46 | 1.71 |
| 总黄牌>3.5 | 40% | 25% | 53.8% | 47.5% |
| 红牌 | 4 | 0 | 4 | - |
| 场均射门 | 13.3 | 15.8 | 11.0 | 14.2 |
| 场均射正 | 5.3 | 6.3 | 4.4 | 4.9 |
| 平均控球率 | 49.8% | 53.3% | 46.7% | 50% |
| 场均犯规 | 11.9 | 11.4 | 12.3 | 11.8 |
| 场均越位 | 1.3 | 1.4 | 1.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-02 | 客瓦勒伦加 | 0-4 | 2-3 | 0-2 | 3-18 | 30% |
| 26-10-25 | 客维京 | 1-3 | 6-4 | 2-3 | 19-9 | 59% |
| 26-10-19 | 主KFUM奥斯陆 | 1-1 | 1-2 | 4-3 | 15-7 | 63% |
| 26-10-11 | 客腓特烈斯塔 | 1-1 | 2-8 | 3-2 | 11-26 | 34% |
| 26-09-20 | 主汉坎 | 3-2 | 7-1 | 0-1 | 18-5 | 66% |
| 26-09-13 | 客罗森博格 | 3-5 | 4-4 | 3-2 | 15-20 | 46% |
| 26-09-07 | 客克里斯蒂安松 | 0-2 | 7-4 | 3-1 | 8-9 | 58% |
| 26-08-30 | 主萨普斯堡 | 0-0 | 5-3 | 2-1 | 15-5 | 51% |
| 26-08-16 | 客莫尔德 | 2-3 | 2-3 | 1-4 | 7-13 | 45% |
| 26-08-02 | 客奥勒松 | 6-2 | 4-9 | 1-0 | 12-24 | 47% |
| 26-07-18 | 客汉坎 | 4-1 | 5-1 | 0-0 | 23-6 | 63% |
| 26-07-12 | 主瓦勒伦加 | 4-0 | 4-7 | 1-1 | 13-17 | 38% |
| 26-05-30 | 客KFUM奥斯陆 | 0-0 | 5-3 | 1-1 | 13-5 | 60% |
| 26-05-25 | 主奥勒松 | 1-1 | 6-9 | 1-2 | 16-15 | 63% |
| 26-05-17 | 客博德闪耀 | 0-5 | 1-4 | 1-0 | 2-19 | 30% |
| 26-05-10 | 主莫尔德 | 2-0 | 5-4 | 2-2 | 18-14 | 44% |
| 26-05-03 | 客斯达 | 1-1 | 2-3 | 2-3 | 6-13 | 46% |
| 26-04-30 | 主布兰 | 0-5 | 6-2 | 3-1 | 18-13 | 53% |
| 26-04-26 | 主桑讷菲尤尔 | 3-1 | 10-6 | 0-0 | 14-13 | 43% |
| 26-04-19 | 客萨普斯堡 | 1-0 | 3-10 | 1-0 | 12-9 | 50% |
| 26-04-16 | 主利勒斯特罗姆 | 0-0 | 6-5 | 1-2 | 12-10 | 60% |
| 26-04-11 | 主克里斯蒂安松 | 2-0 | 9-0 | 0-2 | 18-7 | 62% |
| 26-04-07 | 主罗森博格 | 2-0 | 7-0 | 0-3 | 17-2 | 53% |
| 26-03-23 | 客布兰 | 2-1 | 9-6 | 3-1 | 12-10 | 39% |
| 26-03-16 | 主腓特烈斯塔 | 4-0 | 6-2 | 0-1 | 16-6 | 43% |
特罗姆瑟在2026赛季挪超有角球数据的25场比赛里,共拿到124个角球,场均4.96个,被对手拿到103个(场均4.12个);挪超本赛季每队场均5.43个,特罗姆瑟排第11。
25场有黄牌数据的比赛里特罗姆瑟共吃到35张黄牌,场均1.40张,对手场均1.52张;红牌4张。
25场里有10场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占40%;挪超本赛季整体是63.5%。
主场12场场均拿到6.00个角球、被拿到3.42个;客场13场场均拿到4.00个、被拿到4.77个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。