桑讷菲尤尔在2017赛季挪超已完场30场(主场15场、客场15场),11胜3平16负,其中27场有技术统计。场均拿到4.19个角球、被对手拿到5.00个,场均总角球9.19个(挪超本赛季每队场均5.10个、每场总角球10.20个),场均角球在16支球队里排第16。主场场均5.31个、客场3.14个。
桑讷菲尤尔的比赛两队总角球大于9.5个的10场,占37%(挪超整体54.2%);单场总角球最多的是客场对斯托姆加斯特(2017年4月23日),17个。
黄牌:桑讷菲尤尔场均1.89张、对手场均1.63张(挪超每队场均1.48张),场均黄牌在16支球队里排第1;红牌3张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占44.4%,大于4.5张的占29.6%。
射门:场均10.5次、射正3.3次,对手场均射门12.9次;平均控球率48.3%,场均犯规12.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 13 | 14 | 236 |
| 场均角球 | 4.19 | 5.31 | 3.14 | 5.10 |
| 场均被拿角球 | 5.00 | 2.92 | 6.93 | 5.10 |
| 场均总角球 | 9.19 | 8.23 | 10.07 | 10.20 |
| 总角球>9.5 | 37% | 15.4% | 57.1% | 54.2% |
| 场均黄牌 | 1.89 | 1.62 | 2.14 | 1.48 |
| 对手场均黄牌 | 1.63 | 1.85 | 1.43 | 1.48 |
| 总黄牌>3.5 | 44.4% | 38.5% | 50% | 33.9% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 10.5 | 12.4 | 8.4 | 13.3 |
| 场均射正 | 3.3 | 4.3 | 2.4 | 4.5 |
| 平均控球率 | 48.3% | 48.9% | 47.6% | 50% |
| 场均犯规 | 12.8 | 13.2 | 12.4 | 12.6 |
| 场均越位 | 2.7 | 2.6 | 2.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 17-11-27 | 主利勒斯特罗姆 | 1-3 | 6-2 | 3-0 | 11-16 | 60% |
| 17-11-20 | 客克里斯蒂安松 | 2-3 | 3-6 | 2-1 | 9-18 | 59% |
| 17-11-04 | 主瓦勒伦加 | 2-0 | 4-3 | 2-0 | 8-9 | 30% |
| 17-10-30 | 客萨普斯堡 | 0-5 | 2-5 | 3-2 | 8-23 | 52% |
| 17-10-23 | 主斯托姆加斯特 | 1-2 | 4-2 | 2-2 | 15-6 | 47% |
| 17-10-16 | 客海于格松 | 0-2 | 4-12 | 3-3 | 8-18 | 43% |
| 17-10-02 | 主奥勒松 | 2-0 | 2-3 | 2-1 | 11-8 | 50% |
| 17-09-25 | 客莫尔德 | 1-3 | 1-5 | 1-1 | 8-13 | 52% |
| 17-09-18 | 主布兰 | 0-1 | 7-0 | 2-0 | 11-8 | 53% |
| 17-09-11 | 主维京 | 3-1 | 6-3 | 2-5 | 8-2 | 54% |
| 17-08-21 | 客奥特 | 0-1 | 1-9 | 2-2 | 6-12 | 44% |
| 17-08-12 | 主松达尔 | 2-1 | 5-3 | 2-3 | 9-7 | 60% |
| 17-08-07 | 客斯塔贝克 | 3-1 | 3-8 | 1-1 | 11-13 | 39% |
| 17-07-17 | 主特罗姆瑟 | 3-0 | 4-5 | 1-4 | 16-12 | 47% |
| 17-07-08 | 客罗森博格 | 1-5 | 5-5 | 2-1 | 10-15 | 48% |
| 17-07-03 | 主斯塔贝克 | 1-2 | 5-1 | 0-3 | 13-10 | 55% |
| 17-06-26 | 客特罗姆瑟 | 1-1 | 5-7 | 5-1 | 5-20 | 50% |
| 17-06-19 | 主萨普斯堡 | 1-0 | 4-4 | 1-1 | 9-10 | 44% |
| 17-06-05 | 客松达尔 | 2-3 | 2-7 | 1-3 | 10-21 | 44% |
| 17-05-28 | 主奥特 | 0-0 | 12-2 | 1-1 | 19-1 | 49% |
| 17-05-22 | 客奥勒松 | 0-2 | 3-7 | 3-0 | 12-19 | 51% |
| 17-05-17 | 客布兰 | 0-5 | 1-3 | 1-0 | 5-23 | 52% |
| 17-05-14 | 主海于格松 | 2-0 | 8-4 | 0-2 | 19-12 | 49% |
| 17-05-08 | 客维京 | 2-0 | 1-7 | 3-1 | - | 38% |
| 17-05-01 | 主莫尔德 | 3-3 | - | - | - | - |
| 17-04-23 | 客斯托姆加斯特 | 0-1 | 8-9 | 0-2 | - | 50% |
| 17-04-18 | 主克里斯蒂安松 | 2-0 | - | - | - | - |
| 17-04-10 | 客瓦勒伦加 | 2-1 | 5-7 | 3-2 | - | 45% |
| 17-04-06 | 主罗森博格 | 0-3 | 2-6 | 3-2 | - | 38% |
| 17-04-02 | 客利勒斯特罗姆 | 1-2 | - | - | - | - |
桑讷菲尤尔在2017赛季挪超有角球数据的27场比赛里,共拿到113个角球,场均4.19个,被对手拿到135个(场均5.00个);挪超本赛季每队场均5.10个,桑讷菲尤尔排第16。
27场有黄牌数据的比赛里桑讷菲尤尔共吃到51张黄牌,场均1.89张,对手场均1.63张;红牌3张。
27场里有10场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占37%;挪超本赛季整体是54.2%。
主场13场场均拿到5.31个角球、被拿到2.92个;客场14场场均拿到3.14个、被拿到6.93个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。