莫尔德在2017赛季挪超已完场30场(主场15场、客场15场),16胜6平8负,其中29场有技术统计。场均拿到4.59个角球、被对手拿到5.31个,场均总角球9.90个(挪超本赛季每队场均5.10个、每场总角球10.20个),场均角球在16支球队里排第12。主场场均4.53个、客场4.64个。
莫尔德的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占51.7%(挪超整体54.2%);单场总角球最多的是主场对萨普斯堡(2017年11月27日),16个。
黄牌:莫尔德场均1.48张、对手场均1.14张(挪超每队场均1.48张),场均黄牌在16支球队里排第7;红牌2张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占27.6%,大于4.5张的占17.2%。
射门:场均13.3次、射正4.6次,对手场均射门14.0次;平均控球率47.8%,场均犯规13.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 15 | 14 | 236 |
| 场均角球 | 4.59 | 4.53 | 4.64 | 5.10 |
| 场均被拿角球 | 5.31 | 4.53 | 6.14 | 5.10 |
| 场均总角球 | 9.90 | 9.07 | 10.79 | 10.20 |
| 总角球>9.5 | 51.7% | 46.7% | 57.1% | 54.2% |
| 场均黄牌 | 1.48 | 1.47 | 1.50 | 1.48 |
| 对手场均黄牌 | 1.14 | 1.47 | 0.79 | 1.48 |
| 总黄牌>3.5 | 27.6% | 33.3% | 21.4% | 33.9% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 13.3 | 14.5 | 12.1 | 13.3 |
| 场均射正 | 4.6 | 5.3 | 3.9 | 4.5 |
| 平均控球率 | 47.8% | 49.4% | 46.1% | 50% |
| 场均犯规 | 13.5 | 12.9 | 14.1 | 12.6 |
| 场均越位 | 2.3 | 2.4 | 2.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 17-11-27 | 主萨普斯堡 | 2-2 | 9-7 | 2-1 | 8-13 | 53% |
| 17-11-20 | 客利勒斯特罗姆 | 1-0 | 6-8 | 2-0 | 9-15 | 51% |
| 17-11-05 | 主克里斯蒂安松 | 0-1 | 5-7 | 3-2 | 12-12 | 50% |
| 17-10-30 | 客瓦勒伦加 | 2-1 | 8-7 | 0-1 | 8-21 | 40% |
| 17-10-23 | 主海于格松 | 1-0 | 2-0 | 1-0 | 11-5 | 47% |
| 17-10-16 | 主布兰 | 1-0 | 8-3 | 2-3 | 15-12 | 54% |
| 17-10-02 | 客松达尔 | 2-2 | 9-5 | 0-1 | 23-15 | 56% |
| 17-09-25 | 主桑讷菲尤尔 | 3-1 | 5-1 | 1-1 | 13-8 | 48% |
| 17-09-18 | 客维京 | 3-2 | 9-3 | 2-1 | 15-17 | 57% |
| 17-09-12 | 主奥特 | 2-1 | 6-7 | 1-3 | 10-12 | 49% |
| 17-08-21 | 客斯塔贝克 | 2-3 | 3-5 | 1-0 | 15-8 | 48% |
| 17-08-13 | 主罗森博格 | 1-2 | 2-6 | 1-1 | 14-15 | 37% |
| 17-08-07 | 客特罗姆瑟 | 2-1 | 4-8 | 1-0 | 11-22 | 35% |
| 17-07-17 | 主斯托姆加斯特 | 0-0 | 9-5 | 0-0 | 26-10 | 56% |
| 17-07-09 | 客奥勒松 | 3-0 | 2-7 | 0-1 | 9-8 | 38% |
| 17-07-03 | 主维京 | 3-2 | 1-6 | 3-4 | 17-14 | 53% |
| 17-06-27 | 客斯托姆加斯特 | 1-1 | 4-9 | 2-3 | 11-18 | 53% |
| 17-06-19 | 主特罗姆瑟 | 3-0 | 0-2 | 1-1 | 14-12 | 50% |
| 17-06-05 | 客萨普斯堡 | 0-1 | 2-6 | 3-1 | 12-17 | 45% |
| 17-05-29 | 主斯塔贝克 | 3-1 | 3-4 | 6-2 | 15-22 | 37% |
| 17-05-22 | 客奥特 | 2-1 | 4-8 | 2-1 | 7-17 | 37% |
| 17-05-17 | 主松达尔 | 1-2 | 5-7 | 0-1 | 20-11 | 61% |
| 17-05-14 | 客布兰 | 1-4 | 5-3 | 0-1 | 12-18 | 56% |
| 17-05-07 | 主奥勒松 | 0-1 | 5-4 | 1-1 | - | 49% |
| 17-05-01 | 客桑讷菲尤尔 | 3-3 | - | - | - | - |
| 17-04-25 | 客海于格松 | 0-0 | 8-8 | 2-0 | 13-11 | 43% |
| 17-04-18 | 主瓦勒伦加 | 4-0 | 4-2 | 0-2 | 17-11 | 43% |
| 17-04-09 | 客罗森博格 | 1-2 | 1-4 | 3-0 | 12-15 | 43% |
| 17-04-06 | 主利勒斯特罗姆 | 2-1 | 4-7 | 0-0 | 11-18 | 54% |
| 17-04-02 | 客克里斯蒂安松 | 1-0 | 0-5 | 3-1 | - | 44% |
莫尔德在2017赛季挪超有角球数据的29场比赛里,共拿到133个角球,场均4.59个,被对手拿到154个(场均5.31个);挪超本赛季每队场均5.10个,莫尔德排第12。
29场有黄牌数据的比赛里莫尔德共吃到43张黄牌,场均1.48张,对手场均1.14张;红牌2张。
29场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占51.7%;挪超本赛季整体是54.2%。
主场15场场均拿到4.53个角球、被拿到4.53个;客场14场场均拿到4.64个、被拿到6.14个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。