懂球帝赛事战报打开APP

瓦勒伦加2017赛季挪超技术统计

5.23场均角球
4.70场均被拿角球
1.40场均黄牌
56.9%控球率

瓦勒伦加在2017赛季挪超已完场30场(主场15场、客场15场),11胜6平13负,其中30场有技术统计。场均拿到5.23个角球、被对手拿到4.70个,场均总角球9.93个(挪超本赛季每队场均5.10个、每场总角球10.20个),场均角球在16支球队里排第8。主场场均6.20个、客场4.27个。

瓦勒伦加的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占56.7%(挪超整体54.2%);单场总角球最多的是客场对奥勒松(2017年5月13日),19个。

黄牌:瓦勒伦加场均1.40张、对手场均1.47张(挪超每队场均1.48张),场均黄牌在16支球队里排第11;红牌1张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占36.7%,大于4.5张的占13.3%。

射门:场均13.4次、射正4.2次,对手场均射门12.3次;平均控球率56.9%,场均犯规11.1次。

角球、射门、控球率技术统计比赛中实时更新,打开懂球帝App

瓦勒伦加场均数据

联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。

全部主场客场联赛平均
有数据的场次301515236
场均角球5.236.204.275.10
场均被拿角球4.704.534.875.10
场均总角球9.9310.739.1310.20
总角球>9.556.7%73.3%40%54.2%
场均黄牌1.401.201.601.48
对手场均黄牌1.471.731.201.48
总黄牌>3.536.7%40%33.3%33.9%
红牌110-
场均射门13.415.011.913.3
场均射正4.24.53.94.5
平均控球率56.9%55.7%58.1%50%
场均犯规11.111.111.112.6
场均越位2.83.22.3-

瓦勒伦加2017赛季挪超每场技术统计

角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。

日期对手比分角球黄牌射门控球
17-11-27客松达尔2-54-61-114-1767%
17-11-20主奥特2-08-21-117-960%
17-11-04客桑讷菲尤尔0-23-40-29-870%
17-10-30主莫尔德1-27-81-021-860%
17-10-23客维京7-13-81-317-759%
17-10-16主奥勒松5-14-31-020-1252%
17-10-13主海于格松3-08-74-120-861%
17-10-01客斯塔贝克2-40-52-211-1549%
17-09-25主布兰2-13-51-115-2050%
17-09-18客罗森博格0-36-42-16-2144%
17-09-11主萨普斯堡1-25-31-116-1752%
17-08-20客利勒斯特罗姆1-27-21-116-1562%
17-08-15主特罗姆瑟0-07-40-112-951%
17-08-08客斯托姆加斯特0-26-62-119-1660%
17-07-18客克里斯蒂安松1-16-31-010-1266%
17-07-03客布兰0-04-21-19-1051%
17-06-25主利勒斯特罗姆3-12-30-211-1057%
17-06-19主斯托姆加斯特1-15-50-212-1352%
17-06-03客特罗姆瑟4-24-23-116-1155%
17-05-29主罗森博格1-19-32-419-1451%
17-05-22客萨普斯堡0-24-62-27-1558%
17-05-17主克里斯蒂安松1-07-51-36-1465%
17-05-13客奥勒松1-08-113-17-661%
17-05-08主斯塔贝克1-19-43-414-1552%
17-05-01客奥特1-24-41-115-957%
17-04-24主松达尔3-05-51-317-759%
17-04-18客莫尔德0-42-42-011-1757%
17-04-10主桑讷菲尤尔1-27-52-3-55%
17-04-07客海于格松3-43-62-111-1156%
17-04-04主维京1-07-60-010-1258%

瓦勒伦加其他赛季 / 赛事技术统计

相关

常见问题

瓦勒伦加2017赛季挪超场均几个角球?

瓦勒伦加在2017赛季挪超有角球数据的30场比赛里,共拿到157个角球,场均5.23个,被对手拿到141个(场均4.70个);挪超本赛季每队场均5.10个,瓦勒伦加排第8。

瓦勒伦加2017赛季场均几张黄牌?

30场有黄牌数据的比赛里瓦勒伦加共吃到42张黄牌,场均1.40张,对手场均1.47张;红牌1张。

瓦勒伦加的比赛总角球大于9.5的多吗?

30场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占56.7%;挪超本赛季整体是54.2%。

瓦勒伦加主场和客场的角球数据有什么不同?

主场15场场均拿到6.20个角球、被拿到4.53个;客场15场场均拿到4.27个、被拿到4.87个。

统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。

以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。

懂球帝
下载懂球帝,关注瓦勒伦加的每一场比赛角球、射门、控球率等技术统计比赛中实时更新
  • 关注瓦勒伦加,开赛、进球、红黄牌、终场即时提醒
  • 每场比赛全场技术统计:角球、射门、射正、控球率、犯规
  • 瓦勒伦加的赛程、阵容、伤停和球员评分
  • 赛后集锦、球员评分和热区
下载懂球帝,打开完整版
APP内打开