瓦勒伦加在2018赛季挪超已完场30场(主场15场、客场15场),11胜9平10负,其中30场有技术统计。场均拿到5.67个角球、被对手拿到4.13个,场均总角球9.80个(挪超本赛季每队场均5.06个、每场总角球10.12个),场均角球在16支球队里排第4。主场场均6.07个、客场5.27个。
瓦勒伦加的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占60%(挪超整体54.6%);单场总角球最多的是主场对莫尔德(2018年4月23日),17个。
黄牌:瓦勒伦加场均1.57张、对手场均1.03张(挪超每队场均1.31张),场均黄牌在16支球队里排第4;红牌2张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占30%,大于4.5张的占10%。
射门:场均12.9次、射正3.3次,对手场均射门9.9次;平均控球率52.5%,场均犯规11.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 240 |
| 场均角球 | 5.67 | 6.07 | 5.27 | 5.06 |
| 场均被拿角球 | 4.13 | 4.80 | 3.47 | 5.06 |
| 场均总角球 | 9.80 | 10.87 | 8.73 | 10.12 |
| 总角球>9.5 | 60% | 73.3% | 46.7% | 54.6% |
| 场均黄牌 | 1.57 | 1.00 | 2.13 | 1.31 |
| 对手场均黄牌 | 1.03 | 1.13 | 0.93 | 1.31 |
| 总黄牌>3.5 | 30% | 26.7% | 33.3% | 27.9% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 12.9 | 13.7 | 12.1 | 11.3 |
| 场均射正 | 3.3 | 3.7 | 2.9 | 3.4 |
| 平均控球率 | 52.5% | 52.8% | 52.3% | 50% |
| 场均犯规 | 11.6 | 10.5 | 12.7 | 11.8 |
| 场均越位 | 2.4 | 2.2 | 2.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18-11-25 | 主兰黑姆 | 2-1 | 3-2 | 0-1 | 17-8 | 50% |
| 18-11-12 | 客博德闪耀 | 1-1 | 4-4 | 3-2 | 13-15 | 57% |
| 18-11-05 | 主萨普斯堡 | 0-0 | 1-10 | 0-0 | 7-11 | 50% |
| 18-10-28 | 客斯托姆加斯特 | 0-2 | 4-6 | 2-1 | 8-8 | 45% |
| 18-10-22 | 主克里斯蒂安松 | 0-2 | 12-1 | 0-0 | 15-6 | 58% |
| 18-10-06 | 客斯塔贝克 | 1-1 | 8-0 | 1-2 | 17-5 | 55% |
| 18-10-01 | 主斯达 | 3-2 | 4-5 | 3-1 | 12-12 | 57% |
| 18-09-23 | 客奥特 | 2-3 | 6-4 | 2-0 | 15-10 | 51% |
| 18-09-17 | 主罗森博格 | 2-3 | 7-8 | 0-2 | 15-13 | 46% |
| 18-09-03 | 客利勒斯特罗姆 | 1-0 | 5-2 | 4-2 | 12-14 | 55% |
| 18-08-27 | 主布兰 | 2-0 | 6-4 | 1-2 | 16-9 | 49% |
| 18-08-20 | 主特罗姆瑟 | 3-0 | 6-2 | 0-0 | 20-8 | 43% |
| 18-08-14 | 客海于格松 | 0-1 | 10-3 | 3-1 | 21-16 | 63% |
| 18-08-06 | 主桑讷菲尤尔 | 2-2 | 11-4 | 0-4 | 9-8 | 56% |
| 18-07-09 | 客莫尔德 | 1-5 | 5-6 | 2-1 | 9-10 | 40% |
| 18-07-01 | 主博德闪耀 | 2-2 | 7-3 | 2-2 | 21-11 | 61% |
| 18-06-25 | 客罗森博格 | 0-3 | 5-7 | 3-1 | 13-18 | 52% |
| 18-06-11 | 客布兰 | 0-0 | 0-4 | 1-1 | 10-10 | 44% |
| 18-05-26 | 主利勒斯特罗姆 | 1-0 | 7-6 | 1-2 | 16-12 | 59% |
| 18-05-22 | 客特罗姆瑟 | 0-3 | 3-9 | 2-0 | 8-13 | 47% |
| 18-05-17 | 主斯塔贝克 | 1-0 | 4-6 | 2-0 | 13-9 | 46% |
| 18-05-12 | 客桑讷菲尤尔 | 1-0 | 1-1 | 2-0 | 8-7 | 51% |
| 18-05-07 | 主海于格松 | 2-2 | 6-4 | 1-0 | 12-7 | 60% |
| 18-04-29 | 客兰黑姆 | 2-2 | 7-0 | 2-0 | 9-6 | 60% |
| 18-04-23 | 主莫尔德 | 0-0 | 9-8 | 1-3 | 13-11 | 52% |
| 18-04-15 | 客斯达 | 6-1 | 8-2 | 1-1 | 21-8 | 56% |
| 18-04-08 | 主斯托姆加斯特 | 1-4 | 2-3 | 2-0 | 9-14 | 49% |
| 18-04-03 | 客萨普斯堡 | 0-3 | 6-2 | 3-2 | 7-7 | 52% |
| 18-03-19 | 主奥特 | 2-1 | 6-6 | 2-0 | 11-6 | 56% |
| 18-03-13 | 客克里斯蒂安松 | 1-0 | 7-2 | 1-0 | 10-6 | 56% |
瓦勒伦加在2018赛季挪超有角球数据的30场比赛里,共拿到170个角球,场均5.67个,被对手拿到124个(场均4.13个);挪超本赛季每队场均5.06个,瓦勒伦加排第4。
30场有黄牌数据的比赛里瓦勒伦加共吃到47张黄牌,场均1.57张,对手场均1.03张;红牌2张。
30场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60%;挪超本赛季整体是54.6%。
主场15场场均拿到6.07个角球、被拿到4.80个;客场15场场均拿到5.27个、被拿到3.47个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。