斯达在2018赛季挪超已完场30场(主场15场、客场15场),8胜5平17负,其中30场有技术统计。场均拿到4.37个角球、被对手拿到6.07个,场均总角球10.43个(挪超本赛季每队场均5.06个、每场总角球10.12个),场均角球在16支球队里排第14。主场场均4.60个、客场4.13个。
斯达的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占63.3%(挪超整体54.6%);单场总角球最多的是客场对克里斯蒂安松(2018年9月3日),18个。
黄牌:斯达场均1.93张、对手场均1.53张(挪超每队场均1.31张),场均黄牌在16支球队里排第1;红牌2张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占40%,大于4.5张的占30%。
射门:场均10.3次、射正2.9次,对手场均射门12.7次;平均控球率45.5%,场均犯规13.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 240 |
| 场均角球 | 4.37 | 4.60 | 4.13 | 5.06 |
| 场均被拿角球 | 6.07 | 5.27 | 6.87 | 5.06 |
| 场均总角球 | 10.43 | 9.87 | 11.00 | 10.12 |
| 总角球>9.5 | 63.3% | 60% | 66.7% | 54.6% |
| 场均黄牌 | 1.93 | 1.60 | 2.27 | 1.31 |
| 对手场均黄牌 | 1.53 | 1.73 | 1.33 | 1.31 |
| 总黄牌>3.5 | 40% | 33.3% | 46.7% | 27.9% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 10.3 | 12.1 | 8.5 | 11.3 |
| 场均射正 | 2.9 | 3.3 | 2.5 | 3.4 |
| 平均控球率 | 45.5% | 48.6% | 42.3% | 50% |
| 场均犯规 | 13.6 | 12.7 | 14.5 | 11.8 |
| 场均越位 | 2.1 | 1.6 | 2.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18-11-25 | 客海于格松 | 1-3 | 7-4 | 2-1 | 9-14 | 45% |
| 18-11-12 | 主罗森博格 | 0-1 | 6-6 | 1-1 | 12-9 | 40% |
| 18-11-05 | 客桑讷菲尤尔 | 1-4 | 4-9 | 3-3 | 5-10 | 47% |
| 18-10-30 | 主莫尔德 | 1-3 | 4-1 | 1-1 | 9-12 | 42% |
| 18-10-22 | 客特罗姆瑟 | 2-1 | 3-9 | 4-2 | 8-16 | 44% |
| 18-10-08 | 主萨普斯堡 | 1-0 | 5-3 | 1-3 | 14-17 | 56% |
| 18-10-01 | 客瓦勒伦加 | 2-3 | 5-4 | 1-3 | 12-12 | 43% |
| 18-09-24 | 客博德闪耀 | 2-1 | 6-7 | 0-3 | 11-12 | 37% |
| 18-09-17 | 主利勒斯特罗姆 | 3-0 | 6-2 | 2-4 | 17-12 | 56% |
| 18-09-03 | 客克里斯蒂安松 | 1-1 | 6-12 | 2-0 | 17-11 | 40% |
| 18-08-28 | 主奥特 | 0-1 | 13-2 | 1-1 | 11-8 | 60% |
| 18-08-20 | 客斯托姆加斯特 | 1-1 | 2-9 | 2-1 | 8-10 | 39% |
| 18-08-13 | 主兰黑姆 | 0-0 | 4-7 | 2-1 | 14-11 | 48% |
| 18-08-07 | 客布兰 | 1-4 | 8-3 | 2-0 | 6-23 | 41% |
| 18-07-09 | 主斯塔贝克 | 2-1 | 5-2 | 1-1 | 16-11 | 51% |
| 18-07-02 | 客兰黑姆 | 0-2 | 2-7 | 3-2 | 8-17 | 43% |
| 18-06-25 | 主克里斯蒂安松 | 2-0 | 5-5 | 1-1 | 14-7 | 52% |
| 18-06-11 | 主斯托姆加斯特 | 1-1 | 1-9 | 1-1 | 1-14 | 30% |
| 18-05-28 | 客莫尔德 | 1-3 | 0-11 | 2-3 | 6-20 | 37% |
| 18-05-22 | 主博德闪耀 | 1-0 | 0-7 | 4-5 | 6-5 | 37% |
| 18-05-17 | 客萨普斯堡 | 0-4 | 2-5 | 4-0 | 5-12 | 47% |
| 18-05-13 | 主布兰 | 0-1 | 2-13 | 1-0 | 4-19 | 30% |
| 18-05-07 | 客奥特 | 0-3 | 2-5 | 1-0 | 9-12 | 34% |
| 18-04-30 | 主海于格松 | 0-1 | 6-5 | 1-2 | 16-9 | 61% |
| 18-04-26 | 客斯塔贝克 | 1-1 | 6-3 | 4-1 | 5-5 | 43% |
| 18-04-23 | 客罗森博格 | 0-2 | 3-8 | 3-0 | 6-17 | 36% |
| 18-04-15 | 主瓦勒伦加 | 1-6 | 2-8 | 1-1 | 8-21 | 44% |
| 18-04-10 | 客利勒斯特罗姆 | 0-1 | 6-7 | 1-1 | 13-16 | 59% |
| 18-04-03 | 主桑讷菲尤尔 | 1-4 | 5-3 | 3-2 | 20-8 | 70% |
| 18-03-12 | 主特罗姆瑟 | 4-1 | 5-6 | 3-2 | 20-12 | 52% |
斯达在2018赛季挪超有角球数据的30场比赛里,共拿到131个角球,场均4.37个,被对手拿到182个(场均6.07个);挪超本赛季每队场均5.06个,斯达排第14。
30场有黄牌数据的比赛里斯达共吃到58张黄牌,场均1.93张,对手场均1.53张;红牌2张。
30场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占63.3%;挪超本赛季整体是54.6%。
主场15场场均拿到4.60个角球、被拿到5.27个;客场15场场均拿到4.13个、被拿到6.87个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。