瓦勒伦加在2024赛季挪甲已完场25场(主场12场、客场13场),19胜4平2负,其中25场有技术统计。场均拿到7.04个角球、被对手拿到4.20个,场均总角球11.24个(挪甲本赛季每队场均5.51个、每场总角球11.02个),场均角球在15支球队里排第1。主场场均7.75个、客场6.38个。
瓦勒伦加的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占64%(挪甲整体63.8%);单场总角球最多的是主场对斯塔贝克(2024年4月14日),23个。
黄牌:瓦勒伦加场均1.04张、对手场均1.56张(挪甲每队场均1.54张),场均黄牌在15支球队里排第15;红牌1张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占36%,大于4.5张的占16%。
射门:场均16.2次、射正6.8次,对手场均射门10.3次;平均控球率55.4%,场均犯规8.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 25 | 12 | 13 | 210 |
| 场均角球 | 7.04 | 7.75 | 6.38 | 5.51 |
| 场均被拿角球 | 4.20 | 4.83 | 3.62 | 5.51 |
| 场均总角球 | 11.24 | 12.58 | 10.00 | 11.02 |
| 总角球>9.5 | 64% | 83.3% | 46.2% | 63.8% |
| 场均黄牌 | 1.04 | 1.08 | 1.00 | 1.54 |
| 对手场均黄牌 | 1.56 | 1.08 | 2.00 | 1.54 |
| 总黄牌>3.5 | 36% | 25% | 46.2% | 39% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 16.2 | 17.8 | 14.7 | 12.7 |
| 场均射正 | 6.8 | 7.8 | 5.8 | 4.6 |
| 平均控球率 | 55.4% | 56.8% | 54.2% | 50% |
| 场均犯规 | 8.3 | 7.7 | 8.9 | 10.6 |
| 场均越位 | 2.6 | 2.0 | 3.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-11-09 | 客松达尔 | 3-0 | 5-6 | 1-2 | 13-6 | 61% |
| 24-11-02 | 主斯达 | 1-1 | 11-3 | 3-1 | 19-13 | 63% |
| 24-10-26 | 客斯塔贝克 | 2-1 | 4-5 | 1-2 | 11-15 | 55% |
| 24-10-22 | 主埃格尔森德 | 4-0 | 6-6 | 1-1 | 12-6 | 47% |
| 24-10-03 | 主米约恩达伦 | 4-2 | 8-6 | 0-0 | 19-9 | 54% |
| 24-09-21 | 客布吕讷 | 1-1 | 7-5 | 1-0 | 13-13 | 56% |
| 24-09-17 | 主阿萨纳 | 5-0 | 5-6 | 0-0 | 12-14 | 49% |
| 24-09-01 | 客桑德尼斯 | 2-0 | 12-4 | 0-2 | 18-8 | 61% |
| 24-08-25 | 主利恩 | 4-2 | 7-7 | 1-0 | 19-16 | 61% |
| 24-08-18 | 客乐范格尔 | 4-1 | 5-1 | 0-0 | 16-12 | 50% |
| 24-08-11 | 主劳弗斯 | 3-0 | 8-2 | 2-3 | 21-6 | 63% |
| 24-08-03 | 客莫斯 | 2-0 | 2-7 | 1-3 | 7-12 | 46% |
| 24-07-30 | 主兰黑姆 | 3-1 | 6-6 | 1-1 | 11-13 | 44% |
| 24-07-20 | 客斯达 | 2-1 | 4-4 | 1-1 | 22-15 | 59% |
| 24-06-23 | 主桑德尼斯 | 8-0 | 5-4 | 0-0 | 27-5 | 67% |
| 24-06-10 | 主莫斯 | 5-1 | 4-8 | 1-5 | 13-12 | 40% |
| 24-06-01 | 客兰黑姆 | 3-1 | 11-1 | 2-2 | 18-10 | 53% |
| 24-05-26 | 主乐范格尔 | 3-1 | 6-3 | 2-0 | 16-8 | 53% |
| 24-05-23 | 客阿萨纳 | 5-1 | 8-1 | 0-4 | 19-12 | 48% |
| 24-05-11 | 客奥勒松 | 2-0 | 7-2 | 0-1 | 14-9 | 47% |
| 24-04-28 | 客米约恩达伦 | 3-5 | 6-1 | 2-4 | 21-10 | 63% |
| 24-04-21 | 客利恩 | 1-1 | 3-7 | 3-1 | 6-11 | 43% |
| 24-04-14 | 主斯塔贝克 | 1-3 | 17-6 | 1-1 | 26-16 | 63% |
| 24-04-06 | 客劳弗斯 | 2-1 | 9-3 | 1-4 | 13-5 | 63% |
| 24-04-01 | 主松达尔 | 1-1 | 10-1 | 1-1 | 19-2 | 77% |
瓦勒伦加在2024赛季挪甲有角球数据的25场比赛里,共拿到176个角球,场均7.04个,被对手拿到105个(场均4.20个);挪甲本赛季每队场均5.51个,瓦勒伦加排第1。
25场有黄牌数据的比赛里瓦勒伦加共吃到26张黄牌,场均1.04张,对手场均1.56张;红牌1张。
25场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占64%;挪甲本赛季整体是63.8%。
主场12场场均拿到7.75个角球、被拿到4.83个;客场13场场均拿到6.38个、被拿到3.62个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。