帕纳辛奈科斯在2023-24赛季希超已完场36场(主场18场、客场18场),22胜6平8负,其中36场有技术统计。场均拿到5.22个角球、被对手拿到3.47个,场均总角球8.69个(希超本赛季每队场均4.45个、每场总角球8.89个),场均角球在14支球队里排第4。主场场均5.94个、客场4.50个。
帕纳辛奈科斯的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占38.9%(希超整体38.5%);单场总角球最多的是主场对基菲夏(2024年2月26日),18个。
黄牌:帕纳辛奈科斯场均2.03张、对手场均3.25张(希超每队场均2.73张),场均黄牌在14支球队里排第14;红牌4张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占80.6%,大于4.5张的占58.3%。
射门:场均14.3次、射正5.8次,对手场均射门10.1次;平均控球率61.3%,场均犯规14.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 239 |
| 场均角球 | 5.22 | 5.94 | 4.50 | 4.45 |
| 场均被拿角球 | 3.47 | 3.72 | 3.22 | 4.45 |
| 场均总角球 | 8.69 | 9.67 | 7.72 | 8.89 |
| 总角球>9.5 | 38.9% | 55.6% | 22.2% | 38.5% |
| 场均黄牌 | 2.03 | 1.78 | 2.28 | 2.73 |
| 对手场均黄牌 | 3.25 | 3.61 | 2.89 | 2.73 |
| 总黄牌>3.5 | 80.6% | 83.3% | 77.8% | 78.2% |
| 红牌 | 4 | 3 | 1 | - |
| 场均射门 | 14.3 | 17.1 | 11.5 | 12.1 |
| 场均射正 | 5.8 | 6.3 | 5.3 | 4.4 |
| 平均控球率 | 61.3% | 62.3% | 60.4% | 50% |
| 场均犯规 | 14.3 | 13.9 | 14.7 | 14.7 |
| 场均越位 | 1.4 | 1.8 | 1.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-20 | 主奥林匹亚科斯 | 2-2 | 8-2 | 3-5 | 13-14 | 53% |
| 24-05-16 | 客塞萨洛尼基 | 1-4 | 2-4 | 3-2 | 6-11 | 73% |
| 24-04-29 | 主阿里斯 | 0-1 | 9-1 | 5-6 | 26-7 | 61% |
| 24-04-25 | 客雅典AEK | 0-3 | 2-4 | 2-0 | 7-17 | 51% |
| 24-04-21 | 客拉米亚 | 5-0 | 4-2 | 2-2 | 18-10 | 47% |
| 24-04-14 | 主拉米亚 | 3-1 | 7-1 | 0-5 | 23-6 | 59% |
| 24-04-08 | 客阿里斯 | 2-0 | 1-8 | 3-2 | 10-23 | 52% |
| 24-04-04 | 主雅典AEK | 2-1 | 1-11 | 4-2 | 11-19 | 39% |
| 24-03-31 | 主塞萨洛尼基 | 2-3 | 6-4 | 1-6 | 18-13 | 63% |
| 24-03-11 | 客奥林匹亚科斯 | 3-1 | 5-8 | 3-5 | 13-11 | 46% |
| 24-03-04 | 客OFI克里特 | 2-2 | 4-1 | 3-6 | 13-8 | 67% |
| 24-02-29 | 主阿里斯 | 2-0 | 3-5 | 2-1 | 16-8 | 51% |
| 24-02-26 | 主基菲夏 | 1-1 | 7-11 | 2-3 | 17-16 | 69% |
| 24-02-18 | 主拉米亚 | 2-2 | 12-2 | 1-3 | 30-4 | 79% |
| 24-02-11 | 客潘塞莱科斯 | 3-0 | 3-3 | 2-4 | 12-8 | 55% |
| 24-02-05 | 主奥林匹亚科斯 | 2-0 | 3-7 | 1-3 | 12-13 | 54% |
| 24-01-29 | 客塞萨洛尼基 | 1-2 | 6-3 | 2-4 | 9-11 | 61% |
| 24-01-22 | 主阿斯特拉斯特里波利斯 | 2-0 | 9-3 | 1-6 | 18-8 | 60% |
| 24-01-15 | 客雅典AEK | 2-2 | 2-8 | 2-3 | 8-17 | 41% |
| 24-01-07 | 主帕纳托利克斯 | 2-1 | 4-3 | 2-2 | 12-8 | 70% |
| 24-01-04 | 主吉安尼纳竞技 | 2-0 | 8-3 | 1-1 | 12-9 | 74% |
| 23-12-21 | 客沃洛斯 | 3-0 | 4-3 | 2-1 | 12-3 | 74% |
| 23-12-18 | 客阿特罗米托斯 | 2-3 | 7-1 | 3-3 | 12-10 | 71% |
| 23-12-04 | 主OFI克里特 | 4-0 | 2-3 | 1-6 | 17-6 | 63% |
| 23-11-27 | 客阿里斯 | 0-2 | 9-1 | 1-3 | 15-10 | 63% |
| 23-11-13 | 客基菲夏 | 1-0 | 9-0 | 3-1 | 13-3 | 76% |
| 23-11-04 | 客拉米亚 | 2-1 | 3-3 | 6-3 | 10-13 | 67% |
| 23-10-30 | 主潘塞莱科斯 | 5-0 | 7-1 | 2-4 | 18-9 | 64% |
| 23-10-23 | 客奥林匹亚科斯 | 3-0 | 2-2 | 0-2 | 7-6 | 48% |
| 23-10-09 | 主阿特罗米托斯 | 5-0 | 2-1 | 0-1 | 16-5 | 67% |
| 23-10-02 | 主塞萨洛尼基 | 2-2 | 7-2 | 2-4 | 24-6 | 63% |
| 23-09-29 | 客阿斯特拉斯特里波利斯 | 4-1 | 4-2 | 1-3 | 12-10 | 64% |
| 23-09-26 | 主雅典AEK | 1-2 | 6-6 | 3-4 | 11-16 | 52% |
| 23-09-17 | 客帕纳托利克斯 | 5-0 | 6-3 | 1-2 | 19-11 | 63% |
| 23-09-04 | 客吉安尼纳竞技 | 1-0 | 8-2 | 2-6 | 11-10 | 68% |
| 23-08-27 | 主沃洛斯 | 3-0 | 6-1 | 1-3 | 13-6 | 80% |
帕纳辛奈科斯在2023-24赛季希超有角球数据的36场比赛里,共拿到188个角球,场均5.22个,被对手拿到125个(场均3.47个);希超本赛季每队场均4.45个,帕纳辛奈科斯排第4。
36场有黄牌数据的比赛里帕纳辛奈科斯共吃到73张黄牌,场均2.03张,对手场均3.25张;红牌4张。
36场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占38.9%;希超本赛季整体是38.5%。
主场18场场均拿到5.94个角球、被拿到3.72个;客场18场场均拿到4.50个、被拿到3.22个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。