帕纳辛奈科斯在2019-20赛季希超已完场36场(主场18场、客场18场),15胜13平8负,其中36场有技术统计。场均拿到4.19个角球、被对手拿到3.25个,场均总角球7.44个(希超本赛季每队场均4.45个、每场总角球8.90个),场均角球在14支球队里排第7。主场场均5.22个、客场3.17个。
帕纳辛奈科斯的比赛两队总角球大于9.5个的8场,占22.2%(希超整体40.8%);单场总角球最多的是主场对阿里斯(2019年12月23日),17个。
黄牌:帕纳辛奈科斯场均2.78张、对手场均2.81张(希超每队场均2.74张),场均黄牌在14支球队里排第8;红牌4张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占80.6%,大于4.5张的占72.2%。
射门:场均9.7次、射正2.9次,对手场均射门8.8次;平均控球率55.3%,场均犯规16.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 240 |
| 场均角球 | 4.19 | 5.22 | 3.17 | 4.45 |
| 场均被拿角球 | 3.25 | 3.11 | 3.39 | 4.45 |
| 场均总角球 | 7.44 | 8.33 | 6.56 | 8.90 |
| 总角球>9.5 | 22.2% | 33.3% | 11.1% | 40.8% |
| 场均黄牌 | 2.78 | 2.22 | 3.33 | 2.74 |
| 对手场均黄牌 | 2.81 | 2.50 | 3.11 | 2.74 |
| 总黄牌>3.5 | 80.6% | 61.1% | 100% | 77.1% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 9.7 | 9.8 | 9.6 | 8.6 |
| 场均射正 | 2.9 | 2.6 | 3.2 | 3.0 |
| 平均控球率 | 55.3% | 56.4% | 54.3% | 50% |
| 场均犯规 | 16.5 | 15.8 | 17.2 | 15.8 |
| 场均越位 | 2.8 | 2.9 | 2.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-07-20 | 主OFI克里特 | 3-2 | 2-5 | 2-1 | 9-21 | 45% |
| 20-07-16 | 客阿里斯 | 1-0 | 3-3 | 2-5 | 18-14 | 51% |
| 20-07-13 | 主雅典AEK | 1-3 | 6-3 | 2-2 | 10-10 | 50% |
| 20-07-09 | 客塞萨洛尼基 | 0-0 | 2-4 | 2-2 | 10-15 | 47% |
| 20-07-06 | 主奥林匹亚科斯 | 0-0 | 2-5 | 3-6 | 9-8 | 42% |
| 20-07-02 | 主阿里斯 | 2-0 | 3-4 | 2-3 | 9-9 | 50% |
| 20-06-28 | 客OFI克里特 | 0-0 | 1-2 | 2-4 | 5-14 | 49% |
| 20-06-22 | 客奥林匹亚科斯 | 0-3 | 4-2 | 5-2 | 12-8 | 52% |
| 20-06-14 | 主塞萨洛尼基 | 0-0 | 1-5 | 4-6 | 6-12 | 50% |
| 20-06-08 | 客雅典AEK | 1-1 | 1-1 | 2-2 | 6-13 | 50% |
| 20-03-02 | 主沃洛斯 | 4-1 | 6-4 | 2-4 | 9-9 | 50% |
| 20-02-23 | 客阿斯特拉斯特里波利斯 | 1-1 | 0-7 | 4-6 | 7-8 | 48% |
| 20-02-16 | 主帕纳托利克斯 | 3-1 | 8-3 | 1-2 | 11-13 | 61% |
| 20-02-10 | 客雅典AEK | 0-1 | 2-4 | 2-4 | 8-8 | 63% |
| 20-02-03 | 主塞萨洛尼基 | 2-0 | 3-3 | 1-1 | 6-7 | 47% |
| 20-01-26 | 客拉里萨 | 2-0 | 5-1 | 1-5 | 13-8 | 63% |
| 20-01-23 | 主阿特罗米托斯 | 3-0 | 9-3 | 0-1 | 20-6 | 72% |
| 20-01-19 | 客克桑西 | 1-0 | 8-2 | 7-4 | 9-7 | 60% |
| 20-01-13 | 主泛伊奥尼亚 | 3-0 | 6-2 | 1-2 | 15-5 | 74% |
| 20-01-06 | 客奥林匹亚科斯 | 0-1 | 3-5 | 4-2 | 8-14 | 52% |
| 19-12-23 | 主阿里斯 | 0-0 | 10-7 | 1-0 | 8-10 | 59% |
| 19-12-18 | 客OFI克里特 | 1-1 | 3-6 | 3-3 | 14-10 | 47% |
| 19-12-15 | 主拉米亚 | 2-0 | 10-2 | 2-3 | 10-7 | 65% |
| 19-12-09 | 客沃洛斯 | 1-1 | 5-2 | 2-4 | 20-10 | 62% |
| 19-12-01 | 主阿斯特拉斯特里波利斯 | 1-0 | 2-1 | 2-3 | 10-13 | 46% |
| 19-11-25 | 客帕纳托利克斯 | 0-0 | 5-3 | 4-3 | 5-5 | 59% |
| 19-11-11 | 主雅典AEK | 3-2 | 9-2 | 4-1 | 3-3 | 56% |
| 19-11-04 | 客塞萨洛尼基 | 2-2 | 1-3 | 5-3 | 1-2 | 39% |
| 19-10-27 | 主拉里萨 | 1-2 | 6-0 | 2-4 | 14-6 | 70% |
| 19-10-21 | 客阿特罗米托斯 | 1-0 | 3-3 | 5-1 | 11-4 | 55% |
| 19-10-05 | 主克桑西 | 0-1 | 7-1 | 1-1 | 18-4 | 68% |
| 19-09-29 | 客泛伊奥尼亚 | 1-0 | 3-4 | 3-3 | 13-3 | 52% |
| 19-09-23 | 主奥林匹亚科斯 | 1-1 | 3-5 | 4-2 | 6-7 | 54% |
| 19-09-16 | 客阿里斯 | 0-4 | 3-3 | 4-1 | 3-8 | 61% |
| 19-09-01 | 主OFI克里特 | 1-3 | 1-1 | 6-3 | 4-10 | 56% |
| 19-08-25 | 客拉米亚 | 1-1 | 5-6 | 3-2 | 9-4 | 67% |
帕纳辛奈科斯在2019-20赛季希超有角球数据的36场比赛里,共拿到151个角球,场均4.19个,被对手拿到117个(场均3.25个);希超本赛季每队场均4.45个,帕纳辛奈科斯排第7。
36场有黄牌数据的比赛里帕纳辛奈科斯共吃到100张黄牌,场均2.78张,对手场均2.81张;红牌4张。
36场里有8场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占22.2%;希超本赛季整体是40.8%。
主场18场场均拿到5.22个角球、被拿到3.11个;客场18场场均拿到3.17个、被拿到3.39个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。