拉里萨在2019-20赛季希超已完场33场(主场17场、客场16场),8胜12平13负,其中33场有技术统计。场均拿到4.15个角球、被对手拿到5.12个,场均总角球9.27个(希超本赛季每队场均4.45个、每场总角球8.90个),场均角球在14支球队里排第8。主场场均5.24个、客场3.00个。
拉里萨的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占42.4%(希超整体40.8%);单场总角球最多的是客场对阿里斯(2019年9月28日),20个。
黄牌:拉里萨场均3.24张、对手场均2.55张(希超每队场均2.74张),场均黄牌在14支球队里排第1;红牌4张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占81.8%,大于4.5张的占75.8%。
射门:场均7.9次、射正2.7次,对手场均射门9.4次;平均控球率47.9%,场均犯规16.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 33 | 17 | 16 | 240 |
| 场均角球 | 4.15 | 5.24 | 3.00 | 4.45 |
| 场均被拿角球 | 5.12 | 3.76 | 6.56 | 4.45 |
| 场均总角球 | 9.27 | 9.00 | 9.56 | 8.90 |
| 总角球>9.5 | 42.4% | 47.1% | 37.5% | 40.8% |
| 场均黄牌 | 3.24 | 3.29 | 3.19 | 2.74 |
| 对手场均黄牌 | 2.55 | 2.94 | 2.13 | 2.74 |
| 总黄牌>3.5 | 81.8% | 88.2% | 75% | 77.1% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 7.9 | 10.1 | 5.7 | 8.6 |
| 场均射正 | 2.7 | 3.2 | 2.1 | 3.0 |
| 平均控球率 | 47.9% | 52.1% | 43.5% | 50% |
| 场均犯规 | 16.8 | 17.2 | 16.4 | 15.8 |
| 场均越位 | 1.8 | 2.1 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-07-19 | 主克桑西 | 0-0 | 2-4 | 4-2 | 11-9 | 44% |
| 20-07-12 | 客拉米亚 | 0-0 | 2-6 | 2-1 | 9-13 | 46% |
| 20-07-07 | 主泛伊奥尼亚 | 0-0 | 9-4 | 3-3 | 11-6 | 59% |
| 20-06-30 | 客阿特罗米托斯 | 0-3 | 1-6 | 1-1 | 5-19 | 43% |
| 20-06-23 | 主沃洛斯 | 3-1 | 4-3 | 5-6 | 3-2 | 60% |
| 20-06-16 | 客帕纳托利克斯 | 0-3 | 3-4 | 2-2 | 4-14 | 48% |
| 20-06-08 | 主阿斯特拉斯特里波利斯 | 1-2 | 4-7 | 2-3 | 8-9 | 41% |
| 20-03-02 | 主阿斯特拉斯特里波利斯 | 3-0 | 3-4 | 5-3 | 8-9 | 40% |
| 20-02-23 | 客沃洛斯 | 0-0 | 2-9 | 1-5 | 4-3 | 42% |
| 20-02-15 | 主塞萨洛尼基 | 1-2 | 4-1 | 2-1 | 9-8 | 45% |
| 20-02-09 | 客拉米亚 | 0-0 | 1-3 | 4-2 | 10-9 | 50% |
| 20-02-01 | 客OFI克里特 | 0-0 | 3-9 | 4-2 | 3-19 | 36% |
| 20-01-26 | 主帕纳辛奈科斯 | 0-2 | 1-5 | 5-1 | 8-13 | 37% |
| 20-01-22 | 主帕纳托利克斯 | 2-2 | 8-5 | 4-5 | 11-8 | 53% |
| 20-01-19 | 客雅典AEK | 0-3 | 3-11 | 2-1 | 6-17 | 45% |
| 20-01-12 | 主阿里斯 | 0-0 | 6-4 | 2-3 | 9-8 | 48% |
| 20-01-05 | 客克桑西 | 1-2 | 9-7 | 3-3 | 10-9 | 47% |
| 19-12-22 | 主泛伊奥尼亚 | 2-0 | 8-5 | 5-1 | 9-4 | 63% |
| 19-12-18 | 客奥林匹亚科斯 | 1-4 | 2-3 | 0-1 | 2-19 | 43% |
| 19-12-15 | 主阿特罗米托斯 | 1-2 | 8-2 | 3-3 | 19-5 | 61% |
| 19-12-08 | 客阿斯特拉斯特里波利斯 | 1-1 | 1-5 | 5-1 | 9-15 | 48% |
| 19-11-30 | 主沃洛斯 | 2-1 | 5-2 | 4-5 | 20-13 | 52% |
| 19-11-25 | 客塞萨洛尼基 | 0-1 | 4-7 | 6-0 | 4-15 | 46% |
| 19-11-12 | 主拉米亚 | 0-3 | 8-1 | 2-1 | 17-6 | 67% |
| 19-11-03 | 主OFI克里特 | 3-2 | 5-5 | 3-3 | 11-7 | 49% |
| 19-10-27 | 客帕纳辛奈科斯 | 2-1 | 0-6 | 4-2 | 6-14 | 30% |
| 19-10-20 | 客帕纳托利克斯 | 2-2 | 4-4 | 1-4 | 9-11 | 43% |
| 19-10-06 | 主雅典AEK | 0-0 | 6-4 | 3-4 | 4-5 | 55% |
| 19-09-28 | 客阿里斯 | 3-2 | 5-15 | 5-2 | 7-13 | 35% |
| 19-09-22 | 主克桑西 | 3-0 | 7-0 | 2-4 | 12-2 | 67% |
| 19-09-16 | 客泛伊奥尼亚 | 0-1 | 6-3 | 6-5 | 3-0 | 52% |
| 19-09-02 | 主奥林匹亚科斯 | 0-1 | 1-8 | 2-2 | 1-5 | 45% |
| 19-08-25 | 客阿特罗米托斯 | 1-1 | 2-7 | 5-2 | 0-2 | 42% |
拉里萨在2019-20赛季希超有角球数据的33场比赛里,共拿到137个角球,场均4.15个,被对手拿到169个(场均5.12个);希超本赛季每队场均4.45个,拉里萨排第8。
33场有黄牌数据的比赛里拉里萨共吃到107张黄牌,场均3.24张,对手场均2.55张;红牌4张。
33场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占42.4%;希超本赛季整体是40.8%。
主场17场场均拿到5.24个角球、被拿到3.76个;客场16场场均拿到3.00个、被拿到6.56个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。