沃洛斯在2019-20赛季希超已完场33场(主场16场、客场17场),8胜7平18负,其中33场有技术统计。场均拿到3.33个角球、被对手拿到6.12个,场均总角球9.45个(希超本赛季每队场均4.45个、每场总角球8.90个),场均角球在14支球队里排第13。主场场均3.50个、客场3.18个。
沃洛斯的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占45.5%(希超整体40.8%);单场总角球最多的是客场对阿里斯(2019年12月19日),17个。
黄牌:沃洛斯场均2.73张、对手场均2.55张(希超每队场均2.74张),场均黄牌在14支球队里排第9;红牌8张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占78.8%,大于4.5张的占60.6%。
射门:场均5.9次、射正2.4次,对手场均射门8.2次;平均控球率48.2%,场均犯规15.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 33 | 16 | 17 | 240 |
| 场均角球 | 3.33 | 3.50 | 3.18 | 4.45 |
| 场均被拿角球 | 6.12 | 5.69 | 6.53 | 4.45 |
| 场均总角球 | 9.45 | 9.19 | 9.71 | 8.90 |
| 总角球>9.5 | 45.5% | 43.8% | 47.1% | 40.8% |
| 场均黄牌 | 2.73 | 2.69 | 2.76 | 2.74 |
| 对手场均黄牌 | 2.55 | 2.75 | 2.35 | 2.74 |
| 总黄牌>3.5 | 78.8% | 81.3% | 76.5% | 77.1% |
| 红牌 | 8 | 2 | 6 | - |
| 场均射门 | 5.9 | 6.0 | 5.8 | 8.6 |
| 场均射正 | 2.4 | 2.7 | 2.1 | 3.0 |
| 平均控球率 | 48.2% | 48.9% | 47.6% | 50% |
| 场均犯规 | 15.2 | 14.9 | 15.6 | 15.8 |
| 场均越位 | 1.1 | 1.0 | 1.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-07-19 | 客帕纳托利克斯 | 0-1 | 4-1 | 2-2 | 14-8 | 49% |
| 20-07-12 | 主阿特罗米托斯 | 2-3 | 4-4 | 3-4 | 2-3 | 51% |
| 20-07-05 | 客阿斯特拉斯特里波利斯 | 0-4 | 1-3 | 3-4 | 11-9 | 49% |
| 20-06-30 | 主拉米亚 | 0-0 | 4-0 | 1-5 | 6-3 | 55% |
| 20-06-23 | 客拉里萨 | 1-3 | 3-4 | 6-5 | 2-3 | 40% |
| 20-06-14 | 主克桑西 | 1-0 | 2-5 | 1-3 | 11-8 | 48% |
| 20-06-07 | 客泛伊奥尼亚 | 0-1 | 7-4 | 3-1 | 8-6 | 58% |
| 20-03-02 | 客帕纳辛奈科斯 | 1-4 | 4-6 | 4-2 | 9-9 | 50% |
| 20-02-23 | 主拉里萨 | 0-0 | 9-2 | 5-1 | 3-4 | 58% |
| 20-02-16 | 主阿斯特拉斯特里波利斯 | 0-1 | 1-4 | 4-5 | 0-1 | 51% |
| 20-02-11 | 客帕纳托利克斯 | 1-1 | 2-8 | 1-2 | 1-1 | 60% |
| 20-02-01 | 主拉米亚 | 1-0 | 3-5 | 4-2 | 1-0 | 53% |
| 20-01-28 | 客塞萨洛尼基 | 0-1 | 4-9 | 0-1 | 6-14 | 52% |
| 20-01-22 | 主雅典AEK | 1-3 | 3-5 | 3-2 | 9-14 | 47% |
| 20-01-19 | 客阿特罗米托斯 | 0-0 | 4-11 | 2-1 | 1-7 | 49% |
| 20-01-11 | 主克桑西 | 1-3 | 2-2 | 3-2 | 2-2 | 56% |
| 20-01-04 | 客OFI克里特 | 2-1 | 2-6 | 3-1 | 4-15 | 39% |
| 19-12-22 | 主奥林匹亚科斯 | 0-0 | 4-10 | 3-0 | 3-22 | 37% |
| 19-12-19 | 客阿里斯 | 0-4 | 6-11 | 1-0 | 9-13 | 47% |
| 19-12-15 | 主泛伊奥尼亚 | 2-1 | 6-11 | 2-5 | 11-5 | 59% |
| 19-12-09 | 主帕纳辛奈科斯 | 1-1 | 2-5 | 4-2 | 10-20 | 38% |
| 19-11-30 | 客拉里萨 | 1-2 | 2-5 | 5-4 | 13-20 | 48% |
| 19-11-24 | 客阿斯特拉斯特里波利斯 | 0-0 | 1-7 | 3-5 | 6-9 | 43% |
| 19-11-09 | 主帕纳托利克斯 | 3-2 | 6-6 | 4-4 | 8-5 | 49% |
| 19-11-05 | 客拉米亚 | 0-1 | 3-10 | 2-4 | 0-1 | 47% |
| 19-10-27 | 主塞萨洛尼基 | 0-2 | 2-8 | 2-0 | 10-9 | 42% |
| 19-10-21 | 客雅典AEK | 2-3 | 3-10 | 4-2 | 4-15 | 40% |
| 19-10-06 | 主阿特罗米托斯 | 2-3 | 4-6 | 3-3 | 5-6 | 51% |
| 19-09-29 | 客克桑西 | 1-3 | 3-4 | 2-2 | 7-17 | 55% |
| 19-09-21 | 主OFI克里特 | 1-0 | 3-10 | 1-5 | 14-19 | 38% |
| 19-09-15 | 客奥林匹亚科斯 | 0-5 | 3-5 | 4-2 | 0-1 | 36% |
| 19-09-01 | 主阿里斯 | 1-0 | 1-8 | 0-1 | 1-1 | 49% |
| 19-08-26 | 客泛伊奥尼亚 | 2-1 | 2-7 | 2-2 | 4-1 | 48% |
沃洛斯在2019-20赛季希超有角球数据的33场比赛里,共拿到110个角球,场均3.33个,被对手拿到202个(场均6.12个);希超本赛季每队场均4.45个,沃洛斯排第13。
33场有黄牌数据的比赛里沃洛斯共吃到90张黄牌,场均2.73张,对手场均2.55张;红牌8张。
33场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占45.5%;希超本赛季整体是40.8%。
主场16场场均拿到3.50个角球、被拿到5.69个;客场17场场均拿到3.18个、被拿到6.53个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。