沃洛斯在2023-24赛季希超已完场33场(主场16场、客场17场),8胜9平16负,其中33场有技术统计。场均拿到3.36个角球、被对手拿到5.52个,场均总角球8.88个(希超本赛季每队场均4.45个、每场总角球8.89个),场均角球在14支球队里排第11。主场场均3.81个、客场2.94个。
沃洛斯的比赛两队总角球大于9.5个的11场,占33.3%(希超整体38.5%);单场总角球最多的是客场对基菲夏(2024年2月11日),16个。
黄牌:沃洛斯场均3.33张、对手场均2.70张(希超每队场均2.73张),场均黄牌在14支球队里排第1;红牌6张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占81.8%,大于4.5张的占78.8%。
射门:场均9.5次、射正3.4次,对手场均射门13.5次;平均控球率43.6%,场均犯规17.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 33 | 16 | 17 | 239 |
| 场均角球 | 3.36 | 3.81 | 2.94 | 4.45 |
| 场均被拿角球 | 5.52 | 5.19 | 5.82 | 4.45 |
| 场均总角球 | 8.88 | 9.00 | 8.76 | 8.89 |
| 总角球>9.5 | 33.3% | 37.5% | 29.4% | 38.5% |
| 场均黄牌 | 3.33 | 3.69 | 3.00 | 2.73 |
| 对手场均黄牌 | 2.70 | 3.13 | 2.29 | 2.73 |
| 总黄牌>3.5 | 81.8% | 87.5% | 76.5% | 78.2% |
| 红牌 | 6 | 2 | 4 | - |
| 场均射门 | 9.5 | 10.7 | 8.4 | 12.1 |
| 场均射正 | 3.4 | 4.6 | 2.3 | 4.4 |
| 平均控球率 | 43.6% | 45.7% | 41.7% | 50% |
| 场均犯规 | 17.6 | 18.6 | 16.7 | 14.7 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.8 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-12 | 客吉安尼纳竞技 | 1-1 | 2-6 | 0-0 | 8-15 | 57% |
| 24-04-28 | 主潘塞莱科斯 | 1-0 | 5-4 | 6-1 | 14-13 | 48% |
| 24-04-20 | 客OFI克里特 | 1-2 | 3-3 | 1-1 | 7-14 | 57% |
| 24-04-13 | 主阿特罗米托斯 | 2-2 | 7-2 | 3-5 | 13-12 | 56% |
| 24-04-07 | 客帕纳托利克斯 | 1-0 | 3-9 | 2-4 | 7-18 | 36% |
| 24-03-30 | 主基菲夏 | 4-1 | 7-2 | 5-4 | 15-16 | 42% |
| 24-03-16 | 客阿斯特拉斯特里波利斯 | 2-0 | 5-4 | 3-2 | 10-8 | 54% |
| 24-03-04 | 客奥林匹亚科斯 | 0-3 | 0-9 | 2-3 | 3-28 | 35% |
| 24-02-28 | 主OFI克里特 | 3-1 | 2-7 | 3-5 | 6-8 | 44% |
| 24-02-26 | 客阿里斯 | 0-2 | 1-6 | 6-2 | 4-19 | 43% |
| 24-02-18 | 主吉安尼纳竞技 | 1-2 | 4-7 | 5-3 | 15-17 | 58% |
| 24-02-11 | 客基菲夏 | 0-3 | 5-11 | 5-2 | 7-13 | 31% |
| 24-02-03 | 主帕纳托利克斯 | 1-1 | 5-5 | 2-4 | 7-9 | 50% |
| 24-01-28 | 客潘塞莱科斯 | 2-2 | 2-2 | 6-4 | 7-12 | 44% |
| 24-01-21 | 主塞萨洛尼基 | 1-5 | 1-5 | 2-1 | 11-14 | 37% |
| 24-01-14 | 客阿斯特拉斯特里波利斯 | 0-1 | 4-6 | 1-2 | 13-10 | 40% |
| 24-01-07 | 主阿特罗米托斯 | 1-2 | 2-8 | 4-3 | 8-14 | 43% |
| 24-01-04 | 客雅典AEK | 0-3 | 3-9 | 5-2 | 8-15 | 28% |
| 23-12-21 | 主帕纳辛奈科斯 | 0-3 | 3-4 | 1-2 | 3-12 | 26% |
| 23-12-18 | 客拉米亚 | 2-1 | 2-6 | 4-3 | 9-11 | 33% |
| 23-12-03 | 主奥林匹亚科斯 | 2-2 | 2-6 | 7-3 | 10-11 | 35% |
| 23-11-29 | 主潘塞莱科斯 | 1-0 | 3-5 | 2-4 | 11-10 | 41% |
| 23-11-25 | 客OFI克里特 | 1-1 | 2-6 | 5-3 | 11-18 | 34% |
| 23-11-12 | 主阿里斯 | 0-2 | 5-7 | 4-2 | 13-7 | 45% |
| 23-11-05 | 客吉安尼纳竞技 | 1-1 | 7-4 | 2-5 | 13-12 | 63% |
| 23-10-28 | 主基菲夏 | 2-1 | 4-8 | 4-6 | 14-9 | 55% |
| 23-10-21 | 客帕纳托利克斯 | 0-2 | 6-3 | 3-2 | 13-15 | 61% |
| 23-09-28 | 客塞萨洛尼基 | 0-3 | 3-5 | 1-0 | 6-17 | 33% |
| 23-09-25 | 主阿斯特拉斯特里波利斯 | 1-2 | 1-5 | 4-3 | 13-15 | 52% |
| 23-09-18 | 客阿特罗米托斯 | 1-1 | 1-4 | 2-3 | 10-12 | 40% |
| 23-09-04 | 主雅典AEK | 2-3 | 3-8 | 4-1 | 8-15 | 37% |
| 23-08-27 | 客帕纳辛奈科斯 | 0-3 | 1-6 | 3-1 | 6-13 | 20% |
| 23-08-19 | 主拉米亚 | 2-2 | 7-0 | 3-3 | 10-14 | 62% |
沃洛斯在2023-24赛季希超有角球数据的33场比赛里,共拿到111个角球,场均3.36个,被对手拿到182个(场均5.52个);希超本赛季每队场均4.45个,沃洛斯排第11。
33场有黄牌数据的比赛里沃洛斯共吃到110张黄牌,场均3.33张,对手场均2.70张;红牌6张。
33场里有11场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占33.3%;希超本赛季整体是38.5%。
主场16场场均拿到3.81个角球、被拿到5.19个;客场17场场均拿到2.94个、被拿到5.82个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。