阿特罗米托斯在2023-24赛季希超已完场32场(主场17场、客场15场),7胜13平12负,其中32场有技术统计。场均拿到3.31个角球、被对手拿到5.00个,场均总角球8.31个(希超本赛季每队场均4.45个、每场总角球8.89个),场均角球在14支球队里排第12。主场场均2.71个、客场4.00个。
阿特罗米托斯的比赛两队总角球大于9.5个的11场,占34.4%(希超整体38.5%);单场总角球最多的是客场对帕纳托利克斯(2024年2月11日),15个。
黄牌:阿特罗米托斯场均2.88张、对手场均2.94张(希超每队场均2.73张),场均黄牌在14支球队里排第6;红牌6张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占81.3%,大于4.5张的占71.9%。
射门:场均10.2次、射正3.6次,对手场均射门13.5次;平均控球率50.7%,场均犯规15.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 32 | 17 | 15 | 239 |
| 场均角球 | 3.31 | 2.71 | 4.00 | 4.45 |
| 场均被拿角球 | 5.00 | 4.76 | 5.27 | 4.45 |
| 场均总角球 | 8.31 | 7.47 | 9.27 | 8.89 |
| 总角球>9.5 | 34.4% | 23.5% | 46.7% | 38.5% |
| 场均黄牌 | 2.88 | 2.65 | 3.13 | 2.73 |
| 对手场均黄牌 | 2.94 | 3.06 | 2.80 | 2.73 |
| 总黄牌>3.5 | 81.3% | 82.4% | 80% | 78.2% |
| 红牌 | 6 | 2 | 4 | - |
| 场均射门 | 10.2 | 9.9 | 10.5 | 12.1 |
| 场均射正 | 3.6 | 3.0 | 4.3 | 4.4 |
| 平均控球率 | 50.7% | 51.5% | 49.9% | 50% |
| 场均犯规 | 15.3 | 15.2 | 15.4 | 14.7 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.7 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-12 | 主阿斯特拉斯特里波利斯 | 0-1 | 1-4 | 0-2 | 7-12 | 55% |
| 24-04-28 | 客帕纳托利克斯 | 0-1 | 6-3 | 6-5 | 15-11 | 49% |
| 24-04-21 | 主基菲夏 | 1-2 | 3-5 | 3-6 | 15-15 | 60% |
| 24-04-13 | 客沃洛斯 | 2-2 | 2-7 | 5-3 | 12-13 | 44% |
| 24-04-06 | 主潘塞莱科斯 | 1-1 | 5-1 | 6-3 | 10-10 | 60% |
| 24-03-31 | 客OFI克里特 | 0-0 | 3-5 | 5-3 | 12-19 | 56% |
| 24-03-17 | 主吉安尼纳竞技 | 3-2 | 2-6 | 1-2 | 8-17 | 56% |
| 24-03-04 | 客吉安尼纳竞技 | 1-1 | 2-8 | 1-1 | 8-19 | 49% |
| 24-02-28 | 主拉米亚 | 3-1 | 3-3 | 4-3 | 13-7 | 58% |
| 24-02-25 | 客潘塞莱科斯 | 0-0 | 4-3 | 4-3 | 3-10 | 41% |
| 24-02-18 | 主阿里斯 | 0-2 | 0-3 | 4-4 | 13-9 | 58% |
| 24-02-11 | 客帕纳托利克斯 | 0-1 | 10-5 | 3-4 | 15-8 | 68% |
| 24-02-05 | 主塞萨洛尼基 | 0-2 | 2-8 | 3-3 | 2-21 | 31% |
| 24-01-28 | 客阿斯特拉斯特里波利斯 | 1-3 | 3-5 | 0-1 | 12-9 | 52% |
| 24-01-21 | 主雅典AEK | 0-5 | 7-7 | 0-2 | 9-18 | 41% |
| 24-01-14 | 主OFI克里特 | 1-1 | 5-7 | 2-4 | 8-12 | 44% |
| 24-01-07 | 客沃洛斯 | 2-1 | 8-2 | 3-4 | 14-8 | 57% |
| 24-01-05 | 主基菲夏 | 3-0 | 1-10 | 2-4 | 13-13 | 53% |
| 23-12-22 | 主奥林匹亚科斯 | 0-0 | 0-9 | 3-1 | 4-21 | 28% |
| 23-12-18 | 主帕纳辛奈科斯 | 3-2 | 1-7 | 3-3 | 10-12 | 29% |
| 23-12-03 | 主吉安尼纳竞技 | 1-1 | 2-2 | 4-2 | 14-10 | 63% |
| 23-11-27 | 客拉米亚 | 3-3 | 8-3 | 3-4 | 15-13 | 60% |
| 23-11-12 | 主潘塞莱科斯 | 1-1 | 5-1 | 4-4 | 10-7 | 69% |
| 23-11-06 | 客阿里斯 | 3-1 | 2-9 | 4-3 | 7-23 | 42% |
| 23-10-29 | 主帕纳托利克斯 | 3-2 | 1-2 | 2-2 | 12-7 | 64% |
| 23-10-22 | 客塞萨洛尼基 | 0-2 | 1-8 | 3-3 | 7-20 | 41% |
| 23-10-09 | 客帕纳辛奈科斯 | 0-5 | 1-2 | 1-0 | 5-16 | 33% |
| 23-10-02 | 主阿斯特拉斯特里波利斯 | 0-0 | 4-5 | 1-5 | 8-11 | 46% |
| 23-09-29 | 客雅典AEK | 1-2 | 1-6 | 4-2 | 6-21 | 38% |
| 23-09-23 | 客OFI克里特 | 1-1 | 4-8 | 4-3 | 13-19 | 51% |
| 23-09-18 | 主沃洛斯 | 1-1 | 4-1 | 3-2 | 12-10 | 60% |
| 23-09-02 | 客基菲夏 | 1-2 | 5-5 | 1-3 | 13-12 | 67% |
阿特罗米托斯在2023-24赛季希超有角球数据的32场比赛里,共拿到106个角球,场均3.31个,被对手拿到160个(场均5.00个);希超本赛季每队场均4.45个,阿特罗米托斯排第12。
32场有黄牌数据的比赛里阿特罗米托斯共吃到92张黄牌,场均2.88张,对手场均2.94张;红牌6张。
32场里有11场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占34.4%;希超本赛季整体是38.5%。
主场17场场均拿到2.71个角球、被拿到4.76个;客场15场场均拿到4.00个、被拿到5.27个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。