奥林匹亚科斯在2023-24赛季希超已完场35场(主场17场、客场18场),22胜5平8负,其中35场有技术统计。场均拿到5.80个角球、被对手拿到2.63个,场均总角球8.43个(希超本赛季每队场均4.45个、每场总角球8.89个),场均角球在14支球队里排第2。主场场均6.47个、客场5.17个。
奥林匹亚科斯的比赛两队总角球大于9.5个的11场,占31.4%(希超整体38.5%);单场总角球最多的是客场对阿里斯(2024年4月25日),14个。
黄牌:奥林匹亚科斯场均2.43张、对手场均2.26张(希超每队场均2.73张),场均黄牌在14支球队里排第11;红牌3张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占68.6%,大于4.5张的占48.6%。
射门:场均15.9次、射正5.7次,对手场均射门8.6次;平均控球率58.2%,场均犯规15.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 35 | 17 | 18 | 239 |
| 场均角球 | 5.80 | 6.47 | 5.17 | 4.45 |
| 场均被拿角球 | 2.63 | 2.41 | 2.83 | 4.45 |
| 场均总角球 | 8.43 | 8.88 | 8.00 | 8.89 |
| 总角球>9.5 | 31.4% | 29.4% | 33.3% | 38.5% |
| 场均黄牌 | 2.43 | 2.06 | 2.78 | 2.73 |
| 对手场均黄牌 | 2.26 | 1.88 | 2.61 | 2.73 |
| 总黄牌>3.5 | 68.6% | 52.9% | 83.3% | 78.2% |
| 红牌 | 3 | 0 | 3 | - |
| 场均射门 | 15.9 | 17.2 | 14.7 | 12.1 |
| 场均射正 | 5.7 | 6.5 | 5.0 | 4.4 |
| 平均控球率 | 58.2% | 60.2% | 56.3% | 50% |
| 场均犯规 | 15.0 | 14.5 | 15.5 | 14.7 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.2 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-20 | 客帕纳辛奈科斯 | 2-2 | 2-8 | 5-3 | 14-13 | 47% |
| 24-05-16 | 主雅典AEK | 2-0 | 7-2 | 2-0 | 19-11 | 49% |
| 24-05-13 | 客塞萨洛尼基 | 0-2 | 3-3 | 4-3 | 13-10 | 57% |
| 24-04-28 | 主拉米亚 | 4-1 | 6-3 | 1-1 | 17-11 | 55% |
| 24-04-25 | 客阿里斯 | 1-1 | 11-3 | 1-1 | 23-16 | 62% |
| 24-04-22 | 主塞萨洛尼基 | 2-1 | 2-3 | 1-5 | 9-7 | 50% |
| 24-04-07 | 客拉米亚 | 5-1 | 4-2 | 1-1 | 19-9 | 55% |
| 24-04-04 | 主阿里斯 | 3-0 | 9-0 | 2-2 | 20-6 | 54% |
| 24-04-01 | 客雅典AEK | 0-1 | 4-2 | 5-3 | 14-11 | 46% |
| 24-03-11 | 主帕纳辛奈科斯 | 1-3 | 8-5 | 5-3 | 11-13 | 54% |
| 24-03-04 | 主沃洛斯 | 3-0 | 9-0 | 3-2 | 28-3 | 65% |
| 24-02-28 | 客帕纳托利克斯 | 2-1 | 9-1 | 3-1 | 13-3 | 60% |
| 24-02-26 | 主阿斯特拉斯特里波利斯 | 2-1 | 11-1 | 0-2 | 27-8 | 63% |
| 24-02-19 | 客塞萨洛尼基 | 4-1 | 4-3 | 6-2 | 10-15 | 48% |
| 24-02-10 | 主OFI克里特 | 4-0 | 5-2 | 1-2 | 21-6 | 70% |
| 24-02-05 | 客帕纳辛奈科斯 | 0-2 | 7-3 | 3-1 | 13-12 | 46% |
| 24-01-29 | 主吉安尼纳竞技 | 3-1 | 8-3 | 1-4 | 18-9 | 67% |
| 24-01-22 | 客阿里斯 | 2-1 | 1-1 | 2-2 | 12-6 | 52% |
| 24-01-14 | 客基菲夏 | 3-2 | 4-2 | 2-6 | 13-7 | 64% |
| 24-01-08 | 主雅典AEK | 1-2 | 5-9 | 3-3 | 8-13 | 57% |
| 24-01-03 | 客拉米亚 | 0-1 | 5-7 | 1-4 | 11-13 | 64% |
| 23-12-22 | 客阿特罗米托斯 | 0-0 | 9-0 | 1-3 | 21-4 | 72% |
| 23-12-19 | 客潘塞莱科斯 | 1-0 | 5-3 | 4-1 | 17-4 | 66% |
| 23-12-03 | 客沃洛斯 | 2-2 | 6-2 | 3-7 | 11-10 | 65% |
| 23-11-25 | 主帕纳托利克斯 | 3-1 | 3-2 | 3-1 | 13-10 | 59% |
| 23-11-13 | 客阿斯特拉斯特里波利斯 | 2-0 | 5-2 | 0-3 | 10-6 | 61% |
| 23-11-06 | 主塞萨洛尼基 | 2-4 | 7-2 | 3-2 | 13-11 | 56% |
| 23-10-31 | 客OFI克里特 | 2-0 | 3-2 | 3-1 | 15-4 | 47% |
| 23-10-23 | 主帕纳辛奈科斯 | 0-3 | 2-2 | 2-0 | 6-7 | 52% |
| 23-10-02 | 客吉安尼纳竞技 | 3-0 | 6-2 | 2-3 | 26-5 | 58% |
| 23-09-28 | 主阿里斯 | 4-1 | 8-1 | 2-0 | 20-7 | 54% |
| 23-09-24 | 主基菲夏 | 4-0 | 7-1 | 1-2 | 13-9 | 73% |
| 23-09-18 | 客雅典AEK | 1-1 | 5-5 | 4-2 | 9-10 | 44% |
| 23-09-04 | 主拉米亚 | 4-0 | 5-2 | 2-3 | 18-7 | 73% |
| 23-08-21 | 主潘塞莱科斯 | 2-0 | 8-3 | 3-0 | 31-6 | 72% |
奥林匹亚科斯在2023-24赛季希超有角球数据的35场比赛里,共拿到203个角球,场均5.80个,被对手拿到92个(场均2.63个);希超本赛季每队场均4.45个,奥林匹亚科斯排第2。
35场有黄牌数据的比赛里奥林匹亚科斯共吃到85张黄牌,场均2.43张,对手场均2.26张;红牌3张。
35场里有11场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占31.4%;希超本赛季整体是38.5%。
主场17场场均拿到6.47个角球、被拿到2.41个;客场18场场均拿到5.17个、被拿到2.83个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。