潘塞莱科斯在2023-24赛季希超已完场33场(主场17场、客场16场),9胜11平13负,其中33场有技术统计。场均拿到3.15个角球、被对手拿到4.67个,场均总角球7.82个(希超本赛季每队场均4.45个、每场总角球8.89个),场均角球在14支球队里排第14。主场场均3.53个、客场2.75个。
潘塞莱科斯的比赛两队总角球大于9.5个的9场,占27.3%(希超整体38.5%);单场总角球最多的是客场对吉安尼纳竞技(2024年1月21日),14个。
黄牌:潘塞莱科斯场均3.15张、对手场均3.27张(希超每队场均2.73张),场均黄牌在14支球队里排第3;红牌7张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占90.9%,大于4.5张的占75.8%。
射门:场均10.1次、射正3.4次,对手场均射门13.3次;平均控球率44.6%,场均犯规15.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 33 | 17 | 16 | 239 |
| 场均角球 | 3.15 | 3.53 | 2.75 | 4.45 |
| 场均被拿角球 | 4.67 | 3.76 | 5.63 | 4.45 |
| 场均总角球 | 7.82 | 7.29 | 8.38 | 8.89 |
| 总角球>9.5 | 27.3% | 23.5% | 31.3% | 38.5% |
| 场均黄牌 | 3.15 | 3.24 | 3.06 | 2.73 |
| 对手场均黄牌 | 3.27 | 3.41 | 3.13 | 2.73 |
| 总黄牌>3.5 | 90.9% | 94.1% | 87.5% | 78.2% |
| 红牌 | 7 | 3 | 4 | - |
| 场均射门 | 10.1 | 10.5 | 9.8 | 12.1 |
| 场均射正 | 3.4 | 4.1 | 2.7 | 4.4 |
| 平均控球率 | 44.6% | 46.6% | 42.4% | 50% |
| 场均犯规 | 15.4 | 14.3 | 16.6 | 14.7 |
| 场均越位 | 1.9 | 2.2 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-12 | 主基菲夏 | 2-0 | 7-5 | 2-2 | 12-15 | 51% |
| 24-04-28 | 客沃洛斯 | 0-1 | 4-5 | 1-6 | 13-14 | 52% |
| 24-04-21 | 主吉安尼纳竞技 | 2-1 | 6-4 | 3-3 | 13-12 | 49% |
| 24-04-13 | 主OFI克里特 | 2-2 | 1-6 | 3-4 | 9-14 | 35% |
| 24-04-06 | 客阿特罗米托斯 | 1-1 | 1-5 | 3-6 | 10-10 | 40% |
| 24-03-30 | 主阿斯特拉斯特里波利斯 | 2-0 | 2-3 | 3-7 | 9-12 | 35% |
| 24-03-17 | 客帕纳托利克斯 | 0-3 | 4-3 | 3-3 | 8-15 | 54% |
| 24-03-04 | 主阿斯特拉斯特里波利斯 | 2-1 | 5-5 | 5-5 | 13-6 | 55% |
| 24-02-29 | 主塞萨洛尼基 | 0-2 | 1-6 | 3-1 | 7-15 | 28% |
| 24-02-25 | 主阿特罗米托斯 | 0-0 | 3-4 | 3-4 | 10-3 | 59% |
| 24-02-19 | 客OFI克里特 | 0-4 | 4-3 | 2-4 | 12-12 | 54% |
| 24-02-11 | 主帕纳辛奈科斯 | 0-3 | 3-3 | 4-2 | 8-12 | 45% |
| 24-02-04 | 主阿里斯 | 1-1 | 4-0 | 5-2 | 12-9 | 45% |
| 24-01-28 | 主沃洛斯 | 2-2 | 2-2 | 4-6 | 12-7 | 56% |
| 24-01-21 | 客吉安尼纳竞技 | 2-0 | 5-9 | 3-4 | 12-12 | 50% |
| 24-01-14 | 客拉米亚 | 2-0 | 1-2 | 2-2 | 7-9 | 45% |
| 24-01-07 | 主基菲夏 | 1-1 | 3-3 | 2-4 | 9-15 | 68% |
| 24-01-04 | 客帕纳托利克斯 | 2-3 | 3-4 | 2-2 | 12-17 | 49% |
| 23-12-21 | 主雅典AEK | 2-2 | 5-3 | 5-4 | 10-16 | 34% |
| 23-12-19 | 主奥林匹亚科斯 | 0-1 | 3-5 | 1-4 | 4-17 | 34% |
| 23-12-03 | 客阿斯特拉斯特里波利斯 | 0-1 | 3-5 | 4-4 | 18-8 | 58% |
| 23-11-29 | 客沃洛斯 | 0-1 | 5-3 | 4-2 | 10-11 | 59% |
| 23-11-26 | 客塞萨洛尼基 | 0-5 | 3-8 | 0-0 | 8-13 | 36% |
| 23-11-12 | 客阿特罗米托斯 | 1-1 | 1-5 | 4-4 | 7-10 | 31% |
| 23-11-07 | 主OFI克里特 | 2-1 | 4-4 | 3-4 | 8-11 | 50% |
| 23-10-30 | 客帕纳辛奈科斯 | 0-5 | 1-7 | 4-2 | 9-18 | 36% |
| 23-10-22 | 客阿里斯 | 0-1 | 2-8 | 6-3 | 6-19 | 29% |
| 23-09-28 | 主吉安尼纳竞技 | 3-2 | 4-4 | 5-3 | 13-5 | 43% |
| 23-09-24 | 主拉米亚 | 2-0 | 3-1 | 1-2 | 14-5 | 55% |
| 23-09-17 | 客基菲夏 | 4-4 | 3-3 | 5-4 | 9-21 | 40% |
| 23-09-03 | 主帕纳托利克斯 | 1-1 | 4-6 | 3-1 | 15-10 | 51% |
| 23-08-27 | 客雅典AEK | 1-1 | 1-12 | 6-1 | 9-36 | 18% |
| 23-08-21 | 客奥林匹亚科斯 | 0-2 | 3-8 | 0-3 | 6-31 | 28% |
潘塞莱科斯在2023-24赛季希超有角球数据的33场比赛里,共拿到104个角球,场均3.15个,被对手拿到154个(场均4.67个);希超本赛季每队场均4.45个,潘塞莱科斯排第14。
33场有黄牌数据的比赛里潘塞莱科斯共吃到104张黄牌,场均3.15张,对手场均3.27张;红牌7张。
33场里有9场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占27.3%;希超本赛季整体是38.5%。
主场17场场均拿到3.53个角球、被拿到3.76个;客场16场场均拿到2.75个、被拿到5.63个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。