阿特罗米托斯在2021-22赛季希超已完场33场(主场16场、客场17场),8胜9平16负,其中33场有技术统计。场均拿到3.45个角球、被对手拿到4.73个,场均总角球8.18个(希超本赛季每队场均4.49个、每场总角球8.97个),场均角球在14支球队里排第13。主场场均4.19个、客场2.76个。
阿特罗米托斯的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占36.4%(希超整体42.1%);单场总角球最多的是客场对阿斯特拉斯特里波利斯(2022年4月2日),13个。
黄牌:阿特罗米托斯场均1.91张、对手场均1.94张(希超每队场均2.22张),场均黄牌在14支球队里排第13;红牌4张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占48.5%,大于4.5张的占33.3%。
射门:场均8.9次、射正3.9次,对手场均射门10.0次;平均控球率46.8%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 33 | 16 | 17 | 242 |
| 场均角球 | 3.45 | 4.19 | 2.76 | 4.49 |
| 场均被拿角球 | 4.73 | 4.00 | 5.41 | 4.49 |
| 场均总角球 | 8.18 | 8.19 | 8.18 | 8.97 |
| 总角球>9.5 | 36.4% | 31.3% | 41.2% | 42.1% |
| 场均黄牌 | 1.91 | 1.56 | 2.24 | 2.22 |
| 对手场均黄牌 | 1.94 | 2.13 | 1.76 | 2.22 |
| 总黄牌>3.5 | 48.5% | 43.8% | 52.9% | 65.3% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 8.9 | 10.5 | 7.5 | 9.8 |
| 场均射正 | 3.9 | 4.4 | 3.5 | 4.0 |
| 平均控球率 | 46.8% | 49.2% | 44.6% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-16 | 客拉米亚 | 0-0 | 6-2 | 0-2 | 11-9 | 53% |
| 22-05-08 | 主伊奥尼科斯 | 0-1 | 4-2 | 2-1 | 13-10 | 55% |
| 22-05-01 | 客沃洛斯 | 1-1 | 3-7 | 3-1 | 5-16 | 43% |
| 22-04-17 | 主OFI克里特 | 1-1 | 6-3 | 1-0 | 9-11 | 42% |
| 22-04-10 | 客帕纳托利克斯 | 3-2 | 3-6 | 4-2 | 12-17 | 45% |
| 22-04-02 | 客阿斯特拉斯特里波利斯 | 0-0 | 4-9 | 0-1 | 2-8 | 39% |
| 22-03-19 | 主斯米尔尼阿波罗 | 1-0 | 2-2 | 2-3 | 6-7 | 59% |
| 22-03-07 | 主帕纳辛奈科斯 | 0-2 | 3-6 | 0-1 | 5-9 | 36% |
| 22-03-04 | 主沃洛斯 | 2-1 | 2-4 | 1-2 | 11-12 | 52% |
| 22-03-01 | 客斯米尔尼阿波罗 | 2-0 | 4-5 | 2-5 | 10-10 | 52% |
| 22-02-24 | 客阿里斯 | 0-3 | 0-3 | 2-1 | 2-20 | 33% |
| 22-02-20 | 主阿斯特拉斯特里波利斯 | 2-0 | 2-8 | 2-3 | 6-8 | 39% |
| 22-02-17 | 主OFI克里特 | 2-2 | 3-3 | 0-3 | 11-4 | 46% |
| 22-02-13 | 客塞萨洛尼基 | 0-1 | 0-10 | 3-1 | 5-11 | 36% |
| 22-02-10 | 主拉米亚 | 3-1 | 6-0 | 1-2 | 15-4 | 48% |
| 22-01-29 | 客伊奥尼科斯 | 1-2 | 4-4 | 2-4 | 10-4 | 60% |
| 22-01-23 | 主雅典AEK | 0-2 | 4-3 | 2-4 | 7-8 | 51% |
| 22-01-17 | 客吉安尼纳竞技 | 1-1 | 4-8 | 2-1 | 12-9 | 60% |
| 21-12-19 | 客帕纳托利克斯 | 1-2 | 3-3 | 3-2 | 9-7 | 53% |
| 21-12-16 | 主奥林匹亚科斯 | 0-3 | 3-4 | 2-1 | 6-7 | 43% |
| 21-12-11 | 客帕纳辛奈科斯 | 0-2 | 0-5 | 2-1 | 3-7 | 34% |
| 21-12-04 | 主斯米尔尼阿波罗 | 4-1 | 4-1 | 3-4 | 21-10 | 54% |
| 21-11-27 | 客阿斯特拉斯特里波利斯 | 2-6 | 0-2 | 3-0 | 6-10 | 41% |
| 21-11-22 | 主塞萨洛尼基 | 2-0 | 4-9 | 3-2 | 7-10 | 33% |
| 21-11-06 | 客OFI克里特 | 0-2 | 2-1 | 1-3 | 11-10 | 49% |
| 21-10-31 | 客拉米亚 | 2-2 | 4-7 | 2-0 | 11-9 | 35% |
| 21-10-23 | 主伊奥尼科斯 | 0-2 | 9-2 | 1-3 | 10-6 | 60% |
| 21-10-18 | 客雅典AEK | 0-3 | 8-3 | 1-2 | 9-11 | 46% |
| 21-10-03 | 主吉安尼纳竞技 | 1-1 | 4-5 | 0-3 | 13-9 | 49% |
| 21-09-28 | 主阿里斯 | 1-3 | 7-4 | 3-1 | 14-6 | 67% |
| 21-09-24 | 客沃洛斯 | 0-3 | 2-8 | 2-3 | 5-13 | 44% |
| 21-09-19 | 主帕纳托利克斯 | 1-2 | 4-8 | 2-1 | 14-22 | 53% |
| 21-09-13 | 客奥林匹亚科斯 | 0-0 | 0-9 | 6-1 | 4-15 | 36% |
阿特罗米托斯在2021-22赛季希超有角球数据的33场比赛里,共拿到114个角球,场均3.45个,被对手拿到156个(场均4.73个);希超本赛季每队场均4.49个,阿特罗米托斯排第13。
33场有黄牌数据的比赛里阿特罗米托斯共吃到63张黄牌,场均1.91张,对手场均1.94张;红牌4张。
33场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占36.4%;希超本赛季整体是42.1%。
主场16场场均拿到4.19个角球、被拿到4.00个;客场17场场均拿到2.76个、被拿到5.41个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。