阿特罗米托斯在2018-19赛季希超已完场30场(主场15场、客场15场),15胜7平8负,其中30场有技术统计。场均拿到4.30个角球、被对手拿到3.80个,场均总角球8.10个(希超本赛季每队场均4.12个、每场总角球8.25个),场均角球在16支球队里排第9。主场场均4.60个、客场4.00个。
阿特罗米托斯的比赛两队总角球大于9.5个的7场,占23.3%(希超整体34.6%);单场总角球最多的是客场对阿斯特拉斯特里波利斯(2019年2月23日),14个。
黄牌:阿特罗米托斯场均2.73张、对手场均2.67张(希超每队场均2.67张),场均黄牌在16支球队里排第7;红牌3张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占73.3%,大于4.5张的占70%。
射门:场均8.5次、射正3.3次,对手场均射门7.6次;平均控球率48.7%,场均犯规17.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 240 |
| 场均角球 | 4.30 | 4.60 | 4.00 | 4.12 |
| 场均被拿角球 | 3.80 | 3.40 | 4.20 | 4.12 |
| 场均总角球 | 8.10 | 8.00 | 8.20 | 8.25 |
| 总角球>9.5 | 23.3% | 20% | 26.7% | 34.6% |
| 场均黄牌 | 2.73 | 2.20 | 3.27 | 2.67 |
| 对手场均黄牌 | 2.67 | 2.80 | 2.53 | 2.67 |
| 总黄牌>3.5 | 73.3% | 66.7% | 80% | 77.9% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 8.5 | 8.9 | 8.2 | 8.7 |
| 场均射正 | 3.3 | 3.9 | 2.7 | 3.4 |
| 平均控球率 | 48.7% | 50.9% | 46.5% | 50% |
| 场均犯规 | 17.2 | 16.8 | 17.5 | 16.2 |
| 场均越位 | 1.8 | 2.0 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-06 | 主OFI克里特 | 0-2 | 7-3 | 3-3 | 7-5 | 53% |
| 19-04-22 | 主帕纳辛奈科斯 | 2-0 | 5-4 | 2-3 | 8-4 | 51% |
| 19-04-15 | 客阿里斯 | 2-0 | 1-2 | 5-1 | 4-11 | 36% |
| 19-04-09 | 主斯米尔尼阿波罗 | 1-0 | 6-1 | 1-2 | 13-5 | 58% |
| 19-04-01 | 客奥林匹亚科斯 | 1-2 | 1-6 | 1-1 | 9-10 | 40% |
| 19-03-17 | 主雅典AEK | 0-1 | 4-5 | 1-1 | 6-12 | 44% |
| 19-03-10 | 客塞萨洛尼基 | 0-3 | 7-6 | 4-1 | 6-5 | 47% |
| 19-03-03 | 主泛伊奥尼亚 | 3-0 | 2-6 | 1-2 | 7-4 | 51% |
| 19-02-23 | 客阿斯特拉斯特里波利斯 | 1-1 | 6-8 | 2-1 | 7-6 | 52% |
| 19-02-17 | 客吉安尼纳竞技 | 2-0 | 2-5 | 3-2 | 11-14 | 42% |
| 19-02-11 | 主莱瓦贾科斯 | 1-0 | 3-0 | 3-0 | 8-4 | 58% |
| 19-02-03 | 客拉里萨 | 1-0 | 7-2 | 4-3 | 8-8 | 59% |
| 19-01-31 | 客OFI克里特 | 1-1 | 5-4 | 2-3 | 13-9 | 45% |
| 19-01-27 | 客拉米亚 | 1-2 | 4-5 | 5-4 | 5-12 | 55% |
| 19-01-21 | 客克桑西 | 1-2 | 2-5 | 5-1 | 5-8 | 44% |
| 19-01-13 | 主帕纳托利克斯 | 2-2 | 4-2 | 3-2 | 16-7 | 50% |
| 18-12-17 | 客帕纳辛奈科斯 | 0-1 | 4-1 | 3-4 | 6-5 | 51% |
| 18-12-10 | 主阿里斯 | 4-2 | 4-4 | 3-4 | 12-5 | 50% |
| 18-12-02 | 客斯米尔尼阿波罗 | 1-1 | 6-4 | 4-4 | 5-9 | 49% |
| 18-11-26 | 主奥林匹亚科斯 | 1-2 | 4-10 | 6-3 | 3-16 | 35% |
| 18-11-11 | 客雅典AEK | 2-0 | 1-3 | 2-4 | 7-16 | 36% |
| 18-11-03 | 主塞萨洛尼基 | 1-1 | 3-3 | 2-2 | 7-6 | 46% |
| 18-10-28 | 客泛伊奥尼亚 | 2-2 | 5-3 | 5-5 | 12-11 | 48% |
| 18-10-23 | 主阿斯特拉斯特里波利斯 | 3-2 | 6-4 | 3-3 | 8-6 | 50% |
| 18-10-08 | 主吉安尼纳竞技 | 1-0 | 5-0 | 2-6 | 11-3 | 50% |
| 18-09-30 | 客莱瓦贾科斯 | 2-0 | 5-5 | 0-1 | 12-8 | 49% |
| 18-09-23 | 主拉里萨 | 2-0 | 5-3 | 0-5 | 13-2 | 57% |
| 18-09-17 | 主拉米亚 | 1-0 | 6-3 | 1-2 | 5-7 | 49% |
| 18-09-02 | 主克桑西 | 0-0 | 5-3 | 2-4 | 9-6 | 62% |
| 18-08-26 | 客帕纳托利克斯 | 2-1 | 4-4 | 4-3 | 13-4 | 44% |
阿特罗米托斯在2018-19赛季希超有角球数据的30场比赛里,共拿到129个角球,场均4.30个,被对手拿到114个(场均3.80个);希超本赛季每队场均4.12个,阿特罗米托斯排第9。
30场有黄牌数据的比赛里阿特罗米托斯共吃到82张黄牌,场均2.73张,对手场均2.67张;红牌3张。
30场里有7场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占23.3%;希超本赛季整体是34.6%。
主场15场场均拿到4.60个角球、被拿到3.40个;客场15场场均拿到4.00个、被拿到4.20个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。