莱瓦贾科斯在2018-19赛季希超已完场30场(主场15场、客场15场),5胜6平19负,其中30场有技术统计。场均拿到3.27个角球、被对手拿到5.53个,场均总角球8.80个(希超本赛季每队场均4.12个、每场总角球8.25个),场均角球在16支球队里排第13。主场场均4.00个、客场2.53个。
莱瓦贾科斯的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占40%(希超整体34.6%);单场总角球最多的是客场对塞萨洛尼基(2019年4月22日),15个。
黄牌:莱瓦贾科斯场均2.87张、对手场均2.27张(希超每队场均2.67张),场均黄牌在16支球队里排第5;红牌6张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占70%,大于4.5张的占53.3%。
射门:场均7.3次、射正3.0次,对手场均射门11.1次;平均控球率42.3%,场均犯规16.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 240 |
| 场均角球 | 3.27 | 4.00 | 2.53 | 4.12 |
| 场均被拿角球 | 5.53 | 5.13 | 5.93 | 4.12 |
| 场均总角球 | 8.80 | 9.13 | 8.47 | 8.25 |
| 总角球>9.5 | 40% | 46.7% | 33.3% | 34.6% |
| 场均黄牌 | 2.87 | 2.20 | 3.53 | 2.67 |
| 对手场均黄牌 | 2.27 | 1.80 | 2.73 | 2.67 |
| 总黄牌>3.5 | 70% | 60% | 80% | 77.9% |
| 红牌 | 6 | 3 | 3 | - |
| 场均射门 | 7.3 | 9.5 | 5.1 | 8.7 |
| 场均射正 | 3.0 | 3.5 | 2.5 | 3.4 |
| 平均控球率 | 42.3% | 45.7% | 39.0% | 50% |
| 场均犯规 | 16.9 | 16.7 | 17.2 | 16.2 |
| 场均越位 | 2.6 | 2.3 | 2.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-06 | 主雅典AEK | 0-3 | 0-5 | 1-1 | 4-15 | 34% |
| 19-04-22 | 客塞萨洛尼基 | 0-5 | 3-12 | 0-0 | 1-11 | 28% |
| 19-04-15 | 主泛伊奥尼亚 | 1-2 | 5-9 | 4-0 | 12-12 | 44% |
| 19-04-07 | 客阿斯特拉斯特里波利斯 | 0-0 | 2-11 | 3-6 | 5-11 | 36% |
| 19-03-30 | 主吉安尼纳竞技 | 0-2 | 6-6 | 0-3 | 15-11 | 57% |
| 19-03-17 | 客OFI克里特 | 0-2 | 1-8 | 3-5 | 4-17 | 36% |
| 19-03-10 | 客拉里萨 | 0-2 | 5-3 | 4-4 | 4-10 | 44% |
| 19-03-03 | 主拉米亚 | 1-1 | 7-5 | 3-4 | 5-4 | 46% |
| 19-02-24 | 客克桑西 | 1-0 | 2-0 | 2-3 | 2-5 | 56% |
| 19-02-17 | 主帕纳托利克斯 | 1-0 | 5-2 | 0-2 | 9-3 | 46% |
| 19-02-11 | 客阿特罗米托斯 | 0-1 | 0-3 | 0-3 | 4-8 | 42% |
| 19-02-03 | 主帕纳辛奈科斯 | 0-0 | 3-6 | 3-3 | 10-5 | 41% |
| 19-01-30 | 客雅典AEK | 0-1 | 5-6 | 3-4 | 5-26 | 29% |
| 19-01-27 | 主阿里斯 | 1-0 | 1-7 | 2-1 | 6-12 | 37% |
| 19-01-20 | 客斯米尔尼阿波罗 | 0-0 | 3-10 | 5-3 | 8-10 | 49% |
| 19-01-13 | 主奥林匹亚科斯 | 0-2 | 2-9 | 2-2 | 11-26 | 35% |
| 18-12-18 | 主塞萨洛尼基 | 1-2 | 1-4 | 3-1 | 11-12 | 32% |
| 18-12-11 | 客泛伊奥尼亚 | 1-1 | 5-8 | 4-2 | 6-21 | 38% |
| 18-12-02 | 主阿斯特拉斯特里波利斯 | 0-2 | 3-9 | 4-3 | 8-10 | 40% |
| 18-11-25 | 客吉安尼纳竞技 | 0-2 | 3-3 | 2-1 | 7-11 | 43% |
| 18-11-11 | 主OFI克里特 | 2-1 | 6-4 | 3-3 | 12-8 | 44% |
| 18-11-04 | 主拉里萨 | 1-1 | 5-4 | 2-0 | 5-3 | 65% |
| 18-10-28 | 客拉米亚 | 2-3 | 2-6 | 6-2 | 8-9 | 41% |
| 18-10-21 | 主克桑西 | 1-2 | 6-1 | 2-2 | 14-8 | 56% |
| 18-10-07 | 客帕纳托利克斯 | 1-2 | 0-5 | 7-3 | 3-7 | 32% |
| 18-09-30 | 主阿特罗米托斯 | 0-2 | 5-5 | 1-0 | 8-12 | 51% |
| 18-09-24 | 客帕纳辛奈科斯 | 0-3 | 4-2 | 3-1 | 5-10 | 40% |
| 18-09-18 | 客阿里斯 | 0-2 | 3-4 | 4-3 | 11-8 | 38% |
| 18-09-04 | 主斯米尔尼阿波罗 | 1-0 | 5-1 | 3-2 | 12-7 | 57% |
| 18-08-27 | 客奥林匹亚科斯 | 0-1 | 0-8 | 7-1 | 4-22 | 33% |
莱瓦贾科斯在2018-19赛季希超有角球数据的30场比赛里,共拿到98个角球,场均3.27个,被对手拿到166个(场均5.53个);希超本赛季每队场均4.12个,莱瓦贾科斯排第13。
30场有黄牌数据的比赛里莱瓦贾科斯共吃到86张黄牌,场均2.87张,对手场均2.27张;红牌6张。
30场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占40%;希超本赛季整体是34.6%。
主场15场场均拿到4.00个角球、被拿到5.13个;客场15场场均拿到2.53个、被拿到5.93个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。