阿特罗米托斯在2019-20赛季希超已完场33场(主场17场、客场16场),11胜9平13负,其中33场有技术统计。场均拿到4.36个角球、被对手拿到5.00个,场均总角球9.36个(希超本赛季每队场均4.45个、每场总角球8.90个),场均角球在14支球队里排第5。主场场均5.24个、客场3.44个。
阿特罗米托斯的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占48.5%(希超整体40.8%);单场总角球最多的是主场对泛伊奥尼亚(2020年7月19日),16个。
黄牌:阿特罗米托斯场均2.94张、对手场均2.64张(希超每队场均2.74张),场均黄牌在14支球队里排第4;红牌2张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占75.8%,大于4.5张的占69.7%。
射门:场均7.1次、射正2.0次,对手场均射门8.7次;平均控球率48.2%,场均犯规15.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 33 | 17 | 16 | 240 |
| 场均角球 | 4.36 | 5.24 | 3.44 | 4.45 |
| 场均被拿角球 | 5.00 | 4.00 | 6.06 | 4.45 |
| 场均总角球 | 9.36 | 9.24 | 9.50 | 8.90 |
| 总角球>9.5 | 48.5% | 41.2% | 56.3% | 40.8% |
| 场均黄牌 | 2.94 | 2.35 | 3.56 | 2.74 |
| 对手场均黄牌 | 2.64 | 3.18 | 2.06 | 2.74 |
| 总黄牌>3.5 | 75.8% | 70.6% | 81.3% | 77.1% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 7.1 | 8.6 | 5.4 | 8.6 |
| 场均射正 | 2.0 | 2.2 | 1.8 | 3.0 |
| 平均控球率 | 48.2% | 51.4% | 44.8% | 50% |
| 场均犯规 | 15.4 | 14.8 | 16.1 | 15.8 |
| 场均越位 | 1.9 | 1.9 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-07-19 | 主泛伊奥尼亚 | 0-0 | 13-3 | 4-2 | 17-1 | 65% |
| 20-07-12 | 客沃洛斯 | 3-2 | 4-4 | 4-3 | 3-2 | 49% |
| 20-07-07 | 主帕纳托利克斯 | 2-2 | 4-4 | 2-4 | 10-11 | 63% |
| 20-06-30 | 主拉里萨 | 3-0 | 6-1 | 1-1 | 19-5 | 57% |
| 20-06-25 | 客克桑西 | 0-1 | 4-4 | 4-4 | 4-3 | 51% |
| 20-06-22 | 客阿斯特拉斯特里波利斯 | 1-1 | 2-4 | 6-2 | 8-9 | 43% |
| 20-06-14 | 主拉米亚 | 1-1 | 5-3 | 2-3 | 6-2 | 59% |
| 20-03-02 | 客阿里斯 | 2-1 | 3-5 | 7-2 | 8-13 | 40% |
| 20-02-23 | 主克桑西 | 1-0 | 7-4 | 4-4 | 9-4 | 50% |
| 20-02-18 | 客OFI克里特 | 0-1 | 1-5 | 5-1 | 6-14 | 50% |
| 20-02-09 | 主奥林匹亚科斯 | 0-1 | 2-10 | 2-5 | 8-18 | 37% |
| 20-02-02 | 主雅典AEK | 0-1 | 3-4 | 3-9 | 5-12 | 41% |
| 20-01-26 | 客泛伊奥尼亚 | 0-1 | 0-9 | 3-4 | 5-13 | 50% |
| 20-01-23 | 客帕纳辛奈科斯 | 0-3 | 3-9 | 1-0 | 6-20 | 28% |
| 20-01-19 | 主沃洛斯 | 0-0 | 11-4 | 1-2 | 7-1 | 51% |
| 20-01-12 | 客帕纳托利克斯 | 1-0 | 4-4 | 2-1 | 1-0 | 48% |
| 20-01-05 | 主阿斯特拉斯特里波利斯 | 2-1 | 4-1 | 4-2 | 6-7 | 55% |
| 19-12-24 | 客塞萨洛尼基 | 1-5 | 1-9 | 3-0 | 5-12 | 36% |
| 19-12-19 | 主拉米亚 | 1-1 | 3-2 | 1-2 | 5-11 | 53% |
| 19-12-15 | 客拉里萨 | 2-1 | 2-8 | 3-3 | 5-19 | 39% |
| 19-12-09 | 主阿里斯 | 2-2 | 4-7 | 1-1 | 7-15 | 44% |
| 19-12-01 | 客克桑西 | 0-1 | 7-3 | 2-4 | 9-4 | 55% |
| 19-11-24 | 主OFI克里特 | 2-1 | 6-4 | 4-2 | 12-11 | 42% |
| 19-11-10 | 客奥林匹亚科斯 | 0-2 | 1-11 | 4-1 | 2-12 | 33% |
| 19-11-04 | 客雅典AEK | 2-3 | 5-7 | 5-1 | - | 43% |
| 19-10-27 | 主泛伊奥尼亚 | 4-0 | 3-9 | 2-1 | 16-18 | 60% |
| 19-10-21 | 主帕纳辛奈科斯 | 0-1 | 3-3 | 1-5 | 4-11 | 45% |
| 19-10-06 | 客沃洛斯 | 3-2 | 6-4 | 3-3 | 6-5 | 49% |
| 19-09-29 | 主帕纳托利克斯 | 2-0 | 6-2 | 3-5 | 9-8 | 46% |
| 19-09-22 | 客阿斯特拉斯特里波利斯 | 1-2 | 6-6 | 3-2 | 9-8 | 48% |
| 19-09-15 | 主塞萨洛尼基 | 2-3 | 2-5 | 3-1 | 4-6 | 48% |
| 19-09-02 | 客拉米亚 | 2-2 | 6-5 | 2-2 | 4-3 | 54% |
| 19-08-25 | 主拉里萨 | 1-1 | 7-2 | 2-5 | 2-0 | 58% |
阿特罗米托斯在2019-20赛季希超有角球数据的33场比赛里,共拿到144个角球,场均4.36个,被对手拿到165个(场均5.00个);希超本赛季每队场均4.45个,阿特罗米托斯排第5。
33场有黄牌数据的比赛里阿特罗米托斯共吃到97张黄牌,场均2.94张,对手场均2.64张;红牌2张。
33场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占48.5%;希超本赛季整体是40.8%。
主场17场场均拿到5.24个角球、被拿到4.00个;客场16场场均拿到3.44个、被拿到6.06个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。