阿里斯在2019-20赛季希超已完场36场(主场18场、客场18场),10胜12平14负,其中36场有技术统计。场均拿到5.14个角球、被对手拿到4.31个,场均总角球9.44个(希超本赛季每队场均4.45个、每场总角球8.90个),场均角球在14支球队里排第4。主场场均5.67个、客场4.61个。
阿里斯的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占36.1%(希超整体40.8%);单场总角球最多的是主场对拉里萨(2019年9月28日),20个。
黄牌:阿里斯场均2.25张、对手场均2.97张(希超每队场均2.74张),场均黄牌在14支球队里排第12;红牌6张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占72.2%,大于4.5张的占66.7%。
射门:场均10.0次、射正3.3次,对手场均射门9.3次;平均控球率50.1%,场均犯规14.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 240 |
| 场均角球 | 5.14 | 5.67 | 4.61 | 4.45 |
| 场均被拿角球 | 4.31 | 3.67 | 4.94 | 4.45 |
| 场均总角球 | 9.44 | 9.33 | 9.56 | 8.90 |
| 总角球>9.5 | 36.1% | 33.3% | 38.9% | 40.8% |
| 场均黄牌 | 2.25 | 1.94 | 2.56 | 2.74 |
| 对手场均黄牌 | 2.97 | 3.33 | 2.61 | 2.74 |
| 总黄牌>3.5 | 72.2% | 72.2% | 72.2% | 77.1% |
| 红牌 | 6 | 3 | 3 | - |
| 场均射门 | 10.0 | 10.7 | 9.3 | 8.6 |
| 场均射正 | 3.3 | 3.6 | 3.1 | 3.0 |
| 平均控球率 | 50.1% | 52.2% | 47.9% | 50% |
| 场均犯规 | 14.1 | 14.1 | 14.1 | 15.8 |
| 场均越位 | 1.8 | 2.1 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-07-20 | 客塞萨洛尼基 | 0-0 | 3-5 | 3-2 | 9-20 | 39% |
| 20-07-16 | 主帕纳辛奈科斯 | 0-1 | 3-3 | 5-2 | 14-18 | 49% |
| 20-07-12 | 客OFI克里特 | 1-0 | 3-4 | 4-6 | 12-16 | 37% |
| 20-07-09 | 主奥林匹亚科斯 | 2-4 | 6-6 | 1-2 | 14-16 | 47% |
| 20-07-06 | 主雅典AEK | 1-4 | 2-5 | 1-2 | 3-21 | 40% |
| 20-07-02 | 客帕纳辛奈科斯 | 0-2 | 4-3 | 3-2 | 9-9 | 50% |
| 20-06-29 | 主塞萨洛尼基 | 0-2 | 9-4 | 4-4 | 12-12 | 59% |
| 20-06-21 | 客雅典AEK | 2-2 | 4-4 | 2-3 | 6-14 | 46% |
| 20-06-15 | 客奥林匹亚科斯 | 1-3 | 1-5 | 1-1 | 8-12 | 36% |
| 20-06-07 | 主OFI克里特 | 3-1 | 3-6 | 1-3 | 11-14 | 42% |
| 20-03-02 | 主阿特罗米托斯 | 1-2 | 5-3 | 2-7 | 13-8 | 60% |
| 20-02-23 | 客拉米亚 | 2-2 | 0-6 | 3-3 | 9-15 | 58% |
| 20-02-17 | 主雅典AEK | 0-1 | 5-2 | 1-4 | 8-4 | 61% |
| 20-02-09 | 客阿斯特拉斯特里波利斯 | 1-1 | 10-5 | 2-3 | 12-10 | 54% |
| 20-02-02 | 主泛伊奥尼亚 | 2-0 | 9-2 | 1-4 | 26-5 | 67% |
| 20-01-26 | 客帕纳托利克斯 | 0-2 | 6-7 | 2-1 | 13-6 | 53% |
| 20-01-24 | 主克桑西 | 1-0 | 4-2 | 3-4 | 16-4 | 59% |
| 20-01-20 | 客奥林匹亚科斯 | 2-4 | 3-5 | 4-2 | 11-9 | 45% |
| 20-01-12 | 客拉里萨 | 0-0 | 4-6 | 3-2 | 8-9 | 52% |
| 20-01-05 | 主塞萨洛尼基 | 4-2 | 3-5 | 1-2 | 6-8 | 36% |
| 19-12-23 | 客帕纳辛奈科斯 | 0-0 | 7-10 | 0-1 | 10-8 | 41% |
| 19-12-19 | 主沃洛斯 | 4-0 | 11-6 | 0-1 | 13-9 | 53% |
| 19-12-14 | 客OFI克里特 | 1-3 | 10-4 | 1-3 | 13-17 | 48% |
| 19-12-09 | 客阿特罗米托斯 | 2-2 | 7-4 | 1-1 | 15-7 | 56% |
| 19-12-01 | 主拉米亚 | 1-1 | 9-2 | 1-1 | 19-6 | 68% |
| 19-11-25 | 客雅典AEK | 1-1 | 2-6 | 4-4 | 6-8 | 41% |
| 19-11-10 | 主阿斯特拉斯特里波利斯 | 2-1 | 3-5 | 2-3 | 6-7 | 44% |
| 19-11-03 | 客泛伊奥尼亚 | 1-1 | 4-3 | 2-6 | 18-6 | 68% |
| 19-10-27 | 主帕纳托利克斯 | 2-0 | 2-3 | 4-3 | 7-5 | 52% |
| 19-10-20 | 客克桑西 | 1-0 | 4-3 | 3-3 | 4-2 | 46% |
| 19-10-07 | 主奥林匹亚科斯 | 1-2 | 3-3 | 4-5 | 4-8 | 45% |
| 19-09-28 | 主拉里萨 | 2-3 | 15-5 | 2-5 | 13-7 | 65% |
| 19-09-22 | 客塞萨洛尼基 | 2-2 | 3-8 | 7-4 | 3-8 | 42% |
| 19-09-16 | 主帕纳辛奈科斯 | 4-0 | 3-3 | 1-4 | 8-3 | 39% |
| 19-09-01 | 客沃洛斯 | 0-1 | 8-1 | 1-0 | 1-1 | 51% |
| 19-08-25 | 主OFI克里特 | 1-1 | 7-1 | 1-4 | 0-1 | 54% |
阿里斯在2019-20赛季希超有角球数据的36场比赛里,共拿到185个角球,场均5.14个,被对手拿到155个(场均4.31个);希超本赛季每队场均4.45个,阿里斯排第4。
36场有黄牌数据的比赛里阿里斯共吃到81张黄牌,场均2.25张,对手场均2.97张;红牌6张。
36场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占36.1%;希超本赛季整体是40.8%。
主场18场场均拿到5.67个角球、被拿到3.67个;客场18场场均拿到4.61个、被拿到4.94个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。