伊奥尼科斯在2021-22赛季希超已完场33场(主场16场、客场17场),12胜9平12负,其中33场有技术统计。场均拿到3.88个角球、被对手拿到4.39个,场均总角球8.27个(希超本赛季每队场均4.49个、每场总角球8.97个),场均角球在14支球队里排第10。主场场均4.56个、客场3.24个。
伊奥尼科斯的比赛两队总角球大于9.5个的9场,占27.3%(希超整体42.1%);单场总角球最多的是主场对帕纳托利克斯(2022年5月16日),17个。
黄牌:伊奥尼科斯场均2.39张、对手场均2.00张(希超每队场均2.22张),场均黄牌在14支球队里排第5;红牌4张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占69.7%,大于4.5张的占39.4%。
射门:场均9.1次、射正4.1次,对手场均射门11.5次;平均控球率43.8%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 33 | 16 | 17 | 242 |
| 场均角球 | 3.88 | 4.56 | 3.24 | 4.49 |
| 场均被拿角球 | 4.39 | 4.19 | 4.59 | 4.49 |
| 场均总角球 | 8.27 | 8.75 | 7.82 | 8.97 |
| 总角球>9.5 | 27.3% | 31.3% | 23.5% | 42.1% |
| 场均黄牌 | 2.39 | 2.44 | 2.35 | 2.22 |
| 对手场均黄牌 | 2.00 | 1.88 | 2.12 | 2.22 |
| 总黄牌>3.5 | 69.7% | 62.5% | 76.5% | 65.3% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 9.1 | 10.2 | 8.1 | 9.8 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.3 | 3.8 | 4.0 |
| 平均控球率 | 43.8% | 45.9% | 41.8% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-16 | 主帕纳托利克斯 | 3-1 | 9-8 | 2-2 | 13-19 | 48% |
| 22-05-08 | 客阿特罗米托斯 | 1-0 | 2-4 | 1-2 | 10-13 | 45% |
| 22-05-03 | 主斯米尔尼阿波罗 | 5-1 | 3-9 | 2-1 | 13-20 | 54% |
| 22-04-17 | 客拉米亚 | 1-0 | 7-6 | 4-2 | 12-11 | 48% |
| 22-04-10 | 客阿斯特拉斯特里波利斯 | 3-2 | 3-4 | 2-4 | 5-9 | 37% |
| 22-04-02 | 主沃洛斯 | 2-2 | 3-5 | 2-2 | 13-13 | 49% |
| 22-03-19 | 客OFI克里特 | 3-2 | 6-7 | 2-2 | 7-12 | 34% |
| 22-03-07 | 主帕纳托利克斯 | 1-2 | 4-6 | 4-1 | 20-11 | 52% |
| 22-02-27 | 客塞萨洛尼基 | 1-1 | 5-3 | 1-4 | 8-13 | 33% |
| 22-02-24 | 主斯米尔尼阿波罗 | 4-0 | 9-0 | 2-1 | 18-6 | 53% |
| 22-02-19 | 主OFI克里特 | 0-0 | 7-4 | 2-2 | 11-13 | 47% |
| 22-02-13 | 客阿斯特拉斯特里波利斯 | 3-2 | 0-2 | 3-1 | 11-10 | 47% |
| 22-02-06 | 主奥林匹亚科斯 | 0-3 | 5-1 | 2-1 | 8-7 | 40% |
| 22-02-03 | 客沃洛斯 | 1-1 | 3-4 | 3-1 | 8-13 | 44% |
| 22-01-29 | 主阿特罗米托斯 | 2-1 | 4-4 | 4-2 | 4-10 | 40% |
| 22-01-23 | 主帕纳辛奈科斯 | 0-1 | 7-2 | 3-2 | 7-4 | 41% |
| 22-01-15 | 客拉米亚 | 1-2 | 2-5 | 2-2 | 6-6 | 42% |
| 22-01-04 | 客吉安尼纳竞技 | 0-1 | 4-3 | 2-1 | 10-14 | 57% |
| 21-12-21 | 客阿里斯 | 0-1 | 3-3 | 1-2 | 6-12 | 43% |
| 21-12-17 | 主雅典AEK | 0-1 | 2-5 | 1-1 | 8-14 | 42% |
| 21-12-12 | 客帕纳托利克斯 | 2-2 | 7-4 | 5-4 | 14-13 | 51% |
| 21-12-05 | 主塞萨洛尼基 | 3-2 | 2-4 | 2-2 | 8-9 | 38% |
| 21-11-28 | 客OFI克里特 | 1-2 | 3-3 | 4-2 | 14-8 | 37% |
| 21-11-21 | 主阿斯特拉斯特里波利斯 | 1-1 | 2-3 | 4-3 | 4-13 | 42% |
| 21-11-08 | 客奥林匹亚科斯 | 0-1 | 2-6 | 3-1 | 5-12 | 35% |
| 21-11-02 | 主沃洛斯 | 1-1 | 6-1 | 4-4 | 10-11 | 44% |
| 21-10-23 | 客阿特罗米托斯 | 2-0 | 2-9 | 3-1 | 6-10 | 40% |
| 21-10-17 | 客帕纳辛奈科斯 | 1-4 | 1-2 | 0-1 | 3-12 | 39% |
| 21-10-04 | 主拉米亚 | 1-2 | 6-7 | 0-3 | 9-6 | 47% |
| 21-09-28 | 客斯米尔尼阿波罗 | 0-0 | 5-4 | 2-3 | 8-18 | 48% |
| 21-09-23 | 主吉安尼纳竞技 | 0-0 | 4-3 | 0-2 | 13-9 | 58% |
| 21-09-18 | 主阿里斯 | 1-0 | 0-5 | 5-1 | 4-10 | 39% |
| 21-09-13 | 客雅典AEK | 0-3 | 0-9 | 2-3 | 4-18 | 30% |
伊奥尼科斯在2021-22赛季希超有角球数据的33场比赛里,共拿到128个角球,场均3.88个,被对手拿到145个(场均4.39个);希超本赛季每队场均4.49个,伊奥尼科斯排第10。
33场有黄牌数据的比赛里伊奥尼科斯共吃到79张黄牌,场均2.39张,对手场均2.00张;红牌4张。
33场里有9场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占27.3%;希超本赛季整体是42.1%。
主场16场场均拿到4.56个角球、被拿到4.19个;客场17场场均拿到3.24个、被拿到4.59个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。