沃洛斯在2022-23赛季希超已完场36场(主场18场、客场18场),11胜7平18负,其中36场有技术统计。场均拿到3.25个角球、被对手拿到5.72个,场均总角球8.97个(希超本赛季每队场均4.33个、每场总角球8.65个),场均角球在14支球队里排第13。主场场均4.11个、客场2.39个。
沃洛斯的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占41.7%(希超整体36.1%);单场总角球最多的是主场对莱瓦贾科斯(2022年10月15日),22个。
黄牌:沃洛斯场均2.33张、对手场均1.53张(希超每队场均2.26张),场均黄牌在14支球队里排第6;红牌5张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占55.6%,大于4.5张的占38.9%。
射门:场均5.4次、射正2.6次,对手场均射门12.1次;平均控球率43.4%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 238 |
| 场均角球 | 3.25 | 4.11 | 2.39 | 4.33 |
| 场均被拿角球 | 5.72 | 5.28 | 6.17 | 4.33 |
| 场均总角球 | 8.97 | 9.39 | 8.56 | 8.65 |
| 总角球>9.5 | 41.7% | 38.9% | 44.4% | 36.1% |
| 场均黄牌 | 2.33 | 2.44 | 2.22 | 2.26 |
| 对手场均黄牌 | 1.53 | 1.61 | 1.44 | 2.26 |
| 总黄牌>3.5 | 55.6% | 61.1% | 50% | 68.1% |
| 红牌 | 5 | 3 | 2 | - |
| 场均射门 | 5.4 | 5.7 | 5.2 | 8.5 |
| 场均射正 | 2.6 | 2.3 | 2.8 | 3.7 |
| 平均控球率 | 43.4% | 46.6% | 40.2% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-15 | 客雅典AEK | 0-4 | 0-6 | 0-0 | 1-16 | 26% |
| 23-05-09 | 主塞萨洛尼基 | 0-2 | 0-4 | 1-0 | 1-18 | 32% |
| 23-05-04 | 客阿里斯 | 2-4 | 1-7 | 3-3 | 5-11 | 33% |
| 23-05-01 | 客奥林匹亚科斯 | 0-5 | 3-7 | 0-0 | 4-21 | 39% |
| 23-04-26 | 主帕纳辛奈科斯 | 0-2 | 2-10 | 5-1 | 2-13 | 35% |
| 23-04-23 | 主阿里斯 | 0-3 | 3-6 | 1-1 | 5-11 | 34% |
| 23-04-10 | 客塞萨洛尼基 | 2-4 | 2-8 | 1-0 | 5-16 | 25% |
| 23-04-05 | 主雅典AEK | 0-1 | 2-2 | 1-0 | 2-9 | 33% |
| 23-04-02 | 客帕纳辛奈科斯 | 0-0 | 0-6 | 7-1 | 3-15 | 27% |
| 23-03-19 | 主奥林匹亚科斯 | 0-3 | 1-6 | 2-2 | 0-10 | 43% |
| 23-03-13 | 主塞萨洛尼基 | 0-1 | 1-12 | 1-2 | 2-11 | 39% |
| 23-03-05 | 客吉安尼纳竞技 | 1-0 | 0-6 | 2-1 | 4-17 | 39% |
| 23-02-25 | 主拉米亚 | 1-1 | 3-2 | 3-3 | 9-9 | 52% |
| 23-02-18 | 客帕纳辛奈科斯 | 0-2 | 0-13 | 1-0 | 1-24 | 24% |
| 23-02-12 | 主阿特罗米托斯 | 2-1 | 3-5 | 3-1 | 5-6 | 48% |
| 23-02-06 | 客莱瓦贾科斯 | 3-0 | 1-4 | 1-0 | 7-5 | 60% |
| 23-01-29 | 主帕纳托利克斯 | 2-3 | 3-3 | 1-4 | 6-10 | 64% |
| 23-01-22 | 客阿里斯 | 0-3 | 1-6 | 2-0 | 5-12 | 46% |
| 23-01-17 | 客伊奥尼科斯 | 1-0 | 7-4 | 3-3 | 5-11 | 56% |
| 23-01-08 | 主奥林匹亚科斯 | 0-4 | 7-2 | 2-0 | 7-14 | 48% |
| 23-01-03 | 客OFI克里特 | 0-0 | 1-8 | 2-3 | 10-15 | 43% |
| 22-12-29 | 主雅典AEK | 0-4 | 8-8 | 3-0 | 3-15 | 40% |
| 22-12-21 | 客阿斯特拉斯特里波利斯 | 0-0 | 3-4 | 2-2 | 6-12 | 45% |
| 22-11-14 | 客塞萨洛尼基 | 0-3 | 2-3 | 4-2 | 5-13 | 41% |
| 22-11-11 | 主吉安尼纳竞技 | 2-1 | 9-3 | 2-2 | 10-7 | 63% |
| 22-11-05 | 客拉米亚 | 2-2 | 7-4 | 2-1 | 6-14 | 40% |
| 22-10-30 | 主帕纳辛奈科斯 | 1-5 | 6-6 | 3-1 | 5-14 | 44% |
| 22-10-23 | 客阿特罗米托斯 | 2-0 | 4-6 | 2-2 | 5-10 | 48% |
| 22-10-15 | 主莱瓦贾科斯 | 2-1 | 12-10 | 3-0 | 13-9 | 61% |
| 22-10-08 | 客帕纳托利克斯 | 3-2 | 8-2 | 2-1 | 12-6 | 69% |
| 22-10-03 | 主阿里斯 | 2-0 | 4-8 | 5-3 | 5-10 | 34% |
| 22-09-19 | 主伊奥尼科斯 | 2-0 | 2-3 | 2-3 | 10-11 | 56% |
| 22-09-11 | 客奥林匹亚科斯 | 1-1 | 2-9 | 1-4 | 5-15 | 34% |
| 22-09-05 | 主OFI克里特 | 0-1 | 5-2 | 2-3 | 9-3 | 62% |
| 22-08-28 | 客雅典AEK | 1-0 | 1-8 | 5-3 | 4-9 | 29% |
| 22-08-20 | 主阿斯特拉斯特里波利斯 | 3-3 | 3-3 | 4-3 | 9-12 | 51% |
沃洛斯在2022-23赛季希超有角球数据的36场比赛里,共拿到117个角球,场均3.25个,被对手拿到206个(场均5.72个);希超本赛季每队场均4.33个,沃洛斯排第13。
36场有黄牌数据的比赛里沃洛斯共吃到84张黄牌,场均2.33张,对手场均1.53张;红牌5张。
36场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占41.7%;希超本赛季整体是36.1%。
主场18场场均拿到4.11个角球、被拿到5.28个;客场18场场均拿到2.39个、被拿到6.17个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。