塞萨洛尼基在2022-23赛季希超已完场36场(主场18场、客场18场),19胜10平7负,其中36场有技术统计。场均拿到6.00个角球、被对手拿到3.33个,场均总角球9.33个(希超本赛季每队场均4.33个、每场总角球8.65个),场均角球在14支球队里排第2。主场场均5.83个、客场6.17个。
塞萨洛尼基的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占52.8%(希超整体36.1%);单场总角球最多的是客场对OFI克里特(2022年9月19日),15个。
黄牌:塞萨洛尼基场均2.17张、对手场均2.33张(希超每队场均2.26张),场均黄牌在14支球队里排第9;红牌3张、对手红牌8张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占61.1%,大于4.5张的占52.8%。
射门:场均9.9次、射正4.6次,对手场均射门6.8次;平均控球率57.8%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 238 |
| 场均角球 | 6.00 | 5.83 | 6.17 | 4.33 |
| 场均被拿角球 | 3.33 | 3.06 | 3.61 | 4.33 |
| 场均总角球 | 9.33 | 8.89 | 9.78 | 8.65 |
| 总角球>9.5 | 52.8% | 50% | 55.6% | 36.1% |
| 场均黄牌 | 2.17 | 2.33 | 2.00 | 2.26 |
| 对手场均黄牌 | 2.33 | 2.89 | 1.78 | 2.26 |
| 总黄牌>3.5 | 61.1% | 66.7% | 55.6% | 68.1% |
| 红牌 | 3 | 0 | 3 | - |
| 场均射门 | 9.9 | 11.7 | 8.1 | 8.5 |
| 场均射正 | 4.6 | 5.6 | 3.7 | 3.7 |
| 平均控球率 | 57.8% | 60.9% | 54.7% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-15 | 主奥林匹亚科斯 | 0-1 | 3-3 | 2-1 | 13-5 | 65% |
| 23-05-09 | 客沃洛斯 | 2-0 | 4-0 | 0-1 | 18-1 | 68% |
| 23-05-04 | 客帕纳辛奈科斯 | 1-1 | 5-6 | 1-3 | 4-15 | 54% |
| 23-05-01 | 主阿里斯 | 3-2 | 7-3 | 5-1 | 13-8 | 48% |
| 23-04-27 | 客雅典AEK | 0-4 | 3-4 | 1-1 | 1-18 | 39% |
| 23-04-24 | 主帕纳辛奈科斯 | 1-2 | 8-3 | 5-7 | 11-5 | 61% |
| 23-04-10 | 主沃洛斯 | 4-2 | 8-2 | 0-1 | 16-5 | 75% |
| 23-04-06 | 客奥林匹亚科斯 | 1-3 | 3-4 | 2-2 | 3-15 | 40% |
| 23-04-03 | 主雅典AEK | 0-1 | 5-1 | 4-6 | 9-5 | 53% |
| 23-03-20 | 客阿里斯 | 2-1 | 6-5 | 3-3 | 8-5 | 48% |
| 23-03-13 | 客沃洛斯 | 1-0 | 12-1 | 2-1 | 11-2 | 61% |
| 23-03-06 | 主伊奥尼科斯 | 6-0 | 9-4 | 0-2 | 14-4 | 69% |
| 23-02-26 | 客吉安尼纳竞技 | 0-0 | 7-2 | 0-3 | 9-4 | 72% |
| 23-02-20 | 主雅典AEK | 2-0 | 4-9 | 1-1 | 3-12 | 41% |
| 23-02-14 | 客阿斯特拉斯特里波利斯 | 2-2 | 9-2 | 2-1 | 14-9 | 54% |
| 23-02-06 | 主奥林匹亚科斯 | 0-0 | 1-1 | 3-2 | 15-6 | 51% |
| 23-01-31 | 主莱瓦贾科斯 | 3-2 | 7-2 | 3-3 | 11-4 | 70% |
| 23-01-23 | 客帕纳辛奈科斯 | 3-0 | 3-0 | 4-1 | 11-9 | 43% |
| 23-01-15 | 主OFI克里特 | 0-0 | 5-0 | 1-4 | 17-4 | 70% |
| 23-01-08 | 客拉米亚 | 3-0 | 5-4 | 0-2 | 7-4 | 67% |
| 23-01-05 | 主阿里斯 | 1-0 | 9-2 | 4-1 | 9-4 | 46% |
| 22-12-29 | 客阿特罗米托斯 | 1-1 | 11-3 | 2-3 | 10-6 | 63% |
| 22-12-23 | 客帕纳托利克斯 | 2-0 | 3-3 | 4-2 | 12-5 | 52% |
| 22-11-14 | 主沃洛斯 | 3-0 | 3-2 | 2-4 | 13-5 | 59% |
| 22-11-11 | 客伊奥尼科斯 | 3-0 | 3-4 | 0-2 | 8-2 | 56% |
| 22-11-06 | 主吉安尼纳竞技 | 2-0 | 5-6 | 4-4 | 10-3 | 69% |
| 22-10-31 | 客雅典AEK | 0-2 | 5-8 | 3-2 | 3-9 | 58% |
| 22-10-24 | 主阿斯特拉斯特里波利斯 | 2-2 | 6-3 | 2-6 | 13-8 | 65% |
| 22-10-18 | 客奥林匹亚科斯 | 2-1 | 5-5 | 5-0 | 3-13 | 42% |
| 22-10-09 | 客莱瓦贾科斯 | 1-1 | 9-3 | 1-2 | 8-9 | 68% |
| 22-10-03 | 主帕纳辛奈科斯 | 1-2 | 4-4 | 3-2 | 9-7 | 58% |
| 22-09-19 | 客OFI克里特 | 1-1 | 13-2 | 3-1 | 11-6 | 51% |
| 22-09-13 | 主拉米亚 | 1-0 | 6-3 | 2-3 | 13-6 | 61% |
| 22-09-05 | 客阿里斯 | 0-0 | 5-9 | 3-2 | 4-10 | 48% |
| 22-08-29 | 主阿特罗米托斯 | 2-1 | 8-3 | 1-2 | 10-6 | 57% |
| 22-08-21 | 主帕纳托利克斯 | 1-0 | 7-4 | 0-2 | 11-4 | 78% |
塞萨洛尼基在2022-23赛季希超有角球数据的36场比赛里,共拿到216个角球,场均6.00个,被对手拿到120个(场均3.33个);希超本赛季每队场均4.33个,塞萨洛尼基排第2。
36场有黄牌数据的比赛里塞萨洛尼基共吃到78张黄牌,场均2.17张,对手场均2.33张;红牌3张。
36场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占52.8%;希超本赛季整体是36.1%。
主场18场场均拿到5.83个角球、被拿到3.06个;客场18场场均拿到6.17个、被拿到3.61个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。