帕纳辛奈科斯在2022-23赛季希超已完场36场(主场18场、客场18场),23胜9平4负,其中36场有技术统计。场均拿到5.25个角球、被对手拿到3.61个,场均总角球8.86个(希超本赛季每队场均4.33个、每场总角球8.65个),场均角球在14支球队里排第3。主场场均5.83个、客场4.67个。
帕纳辛奈科斯的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占36.1%(希超整体36.1%);单场总角球最多的是主场对拉米亚(2023年2月5日),15个。
黄牌:帕纳辛奈科斯场均1.83张、对手场均2.97张(希超每队场均2.26张),场均黄牌在14支球队里排第13;红牌4张、对手红牌10张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占72.2%,大于4.5张的占55.6%。
射门:场均9.6次、射正4.1次,对手场均射门6.3次;平均控球率57.8%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 238 |
| 场均角球 | 5.25 | 5.83 | 4.67 | 4.33 |
| 场均被拿角球 | 3.61 | 2.61 | 4.61 | 4.33 |
| 场均总角球 | 8.86 | 8.44 | 9.28 | 8.65 |
| 总角球>9.5 | 36.1% | 38.9% | 33.3% | 36.1% |
| 场均黄牌 | 1.83 | 1.72 | 1.94 | 2.26 |
| 对手场均黄牌 | 2.97 | 3.22 | 2.72 | 2.26 |
| 总黄牌>3.5 | 72.2% | 72.2% | 72.2% | 68.1% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 9.6 | 11.2 | 7.9 | 8.5 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.4 | 3.7 | 3.7 |
| 平均控球率 | 57.8% | 60.9% | 54.6% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-15 | 主阿里斯 | 1-1 | 4-3 | 1-3 | 10-7 | 53% |
| 23-05-09 | 客奥林匹亚科斯 | 0-1 | 1-6 | 1-3 | 7-10 | 44% |
| 23-05-04 | 主塞萨洛尼基 | 1-1 | 6-5 | 3-1 | 15-4 | 46% |
| 23-05-01 | 主雅典AEK | 0-0 | 3-2 | 2-4 | 4-10 | 52% |
| 23-04-26 | 客沃洛斯 | 2-0 | 10-2 | 1-5 | 13-2 | 65% |
| 23-04-24 | 客塞萨洛尼基 | 2-1 | 3-8 | 7-5 | 5-11 | 39% |
| 23-04-10 | 主奥林匹亚科斯 | 2-0 | 5-1 | 3-0 | 8-9 | 51% |
| 23-04-06 | 客阿里斯 | 1-0 | 4-5 | 3-3 | 6-6 | 52% |
| 23-04-02 | 主沃洛斯 | 0-0 | 6-0 | 1-7 | 15-3 | 73% |
| 23-03-20 | 客雅典AEK | 0-0 | 1-7 | 3-2 | 5-12 | 38% |
| 23-03-13 | 客阿特罗米托斯 | 2-0 | 8-5 | 0-0 | 12-3 | 60% |
| 23-03-07 | 主帕纳托利克斯 | 2-0 | 8-2 | 2-2 | 16-3 | 72% |
| 23-02-26 | 客奥林匹亚科斯 | 0-0 | 1-7 | 3-2 | 7-17 | 54% |
| 23-02-18 | 主沃洛斯 | 2-0 | 13-0 | 0-1 | 24-1 | 76% |
| 23-02-13 | 客阿里斯 | 2-1 | 5-4 | 1-0 | 7-5 | 58% |
| 23-02-05 | 主拉米亚 | 2-0 | 7-8 | 1-2 | 13-8 | 63% |
| 23-01-31 | 客阿斯特拉斯特里波利斯 | 0-1 | 2-4 | 0-6 | 5-3 | 52% |
| 23-01-23 | 主塞萨洛尼基 | 0-3 | 0-3 | 1-4 | 9-11 | 57% |
| 23-01-16 | 客吉安尼纳竞技 | 1-0 | 9-3 | 1-4 | 11-6 | 77% |
| 23-01-09 | 客雅典AEK | 0-1 | 4-8 | 4-2 | 3-8 | 43% |
| 23-01-03 | 客莱瓦贾科斯 | 1-0 | 5-4 | 0-1 | 6-8 | 59% |
| 22-12-29 | 主OFI克里特 | 1-1 | 13-0 | 2-4 | 14-1 | 69% |
| 22-12-22 | 客伊奥尼科斯 | 1-1 | 5-4 | 3-3 | 9-7 | 67% |
| 22-11-13 | 主阿特罗米托斯 | 2-0 | 6-0 | 1-1 | 13-4 | 75% |
| 22-11-09 | 客帕纳托利克斯 | 1-0 | 6-3 | 3-3 | 10-4 | 64% |
| 22-11-07 | 主奥林匹亚科斯 | 1-1 | 5-7 | 4-6 | 5-11 | 52% |
| 22-10-30 | 客沃洛斯 | 5-1 | 6-6 | 1-3 | 14-5 | 56% |
| 22-10-24 | 主阿里斯 | 1-0 | 3-2 | 4-5 | 9-3 | 55% |
| 22-10-17 | 客拉米亚 | 2-0 | 7-2 | 1-2 | 6-3 | 59% |
| 22-10-10 | 主阿斯特拉斯特里波利斯 | 1-0 | 4-3 | 1-3 | 11-4 | 64% |
| 22-10-03 | 客塞萨洛尼基 | 2-1 | 4-4 | 2-3 | 7-9 | 42% |
| 22-09-18 | 主吉安尼纳竞技 | 3-0 | 7-3 | 0-3 | 11-7 | 62% |
| 22-09-12 | 主雅典AEK | 2-1 | 5-2 | 3-3 | 9-7 | 54% |
| 22-09-04 | 主莱瓦贾科斯 | 1-0 | 4-5 | 1-5 | 8-5 | 53% |
| 22-08-29 | 客OFI克里特 | 2-0 | 3-1 | 1-2 | 9-4 | 54% |
| 22-08-22 | 主伊奥尼科斯 | 1-0 | 6-1 | 1-4 | 8-4 | 70% |
帕纳辛奈科斯在2022-23赛季希超有角球数据的36场比赛里,共拿到189个角球,场均5.25个,被对手拿到130个(场均3.61个);希超本赛季每队场均4.33个,帕纳辛奈科斯排第3。
36场有黄牌数据的比赛里帕纳辛奈科斯共吃到66张黄牌,场均1.83张,对手场均2.97张;红牌4张。
36场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占36.1%;希超本赛季整体是36.1%。
主场18场场均拿到5.83个角球、被拿到2.61个;客场18场场均拿到4.67个、被拿到4.61个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。