帕纳辛奈科斯在2020-21赛季希超已完场36场(主场18场、客场18场),14胜11平11负,其中36场有技术统计。场均拿到3.94个角球、被对手拿到4.67个,场均总角球8.61个(希超本赛季每队场均4.08个、每场总角球8.17个),场均角球在14支球队里排第6。主场场均4.22个、客场3.67个。
帕纳辛奈科斯的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占38.9%(希超整体29.8%);单场总角球最多的是主场对塞萨洛尼基(2021年4月4日),15个。
黄牌:帕纳辛奈科斯场均2.97张、对手场均2.92张(希超每队场均2.52张),场均黄牌在14支球队里排第2;红牌7张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占86.1%,大于4.5张的占72.2%。
射门:场均7.3次、射正3.2次,对手场均射门9.0次;平均控球率48.0%,场均犯规18.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 242 |
| 场均角球 | 3.94 | 4.22 | 3.67 | 4.08 |
| 场均被拿角球 | 4.67 | 4.00 | 5.33 | 4.08 |
| 场均总角球 | 8.61 | 8.22 | 9.00 | 8.17 |
| 总角球>9.5 | 38.9% | 33.3% | 44.4% | 29.8% |
| 场均黄牌 | 2.97 | 2.89 | 3.06 | 2.52 |
| 对手场均黄牌 | 2.92 | 3.06 | 2.78 | 2.52 |
| 总黄牌>3.5 | 86.1% | 88.9% | 83.3% | 71.9% |
| 红牌 | 7 | 3 | 4 | - |
| 场均射门 | 7.3 | 7.0 | 7.6 | 8.8 |
| 场均射正 | 3.2 | 3.1 | 3.2 | 3.6 |
| 平均控球率 | 48.0% | 49.7% | 46.2% | 50% |
| 场均犯规 | 18.2 | 18.7 | 17.8 | 17.7 |
| 场均越位 | 2.4 | 2.3 | 2.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-05-17 | 主奥林匹亚科斯 | 1-4 | 6-4 | 2-4 | 9-13 | 52% |
| 21-05-13 | 客阿里斯 | 0-0 | 4-9 | 4-2 | 3-20 | 37% |
| 21-05-10 | 主雅典AEK | 0-1 | 6-5 | 5-6 | 7-4 | 57% |
| 21-05-06 | 主阿斯特拉斯特里波利斯 | 2-2 | 3-1 | 1-3 | 11-4 | 58% |
| 21-04-25 | 客塞萨洛尼基 | 0-0 | 3-4 | 3-2 | 4-7 | 52% |
| 21-04-22 | 客雅典AEK | 1-1 | 2-11 | 5-4 | 3-9 | 36% |
| 21-04-18 | 主阿里斯 | 1-2 | 0-5 | 4-3 | 1-13 | 35% |
| 21-04-12 | 客奥林匹亚科斯 | 1-3 | 3-4 | 2-4 | 4-13 | 36% |
| 21-04-04 | 主塞萨洛尼基 | 3-0 | 1-14 | 3-4 | 4-10 | 45% |
| 21-03-21 | 客阿斯特拉斯特里波利斯 | 2-2 | 4-1 | 4-2 | 7-11 | 46% |
| 21-03-15 | 主塞萨洛尼基 | 2-1 | 1-6 | 3-5 | 6-14 | 44% |
| 21-03-07 | 客吉安尼纳竞技 | 0-1 | 2-5 | 3-3 | 7-7 | 55% |
| 21-03-01 | 主雅典AEK | 1-1 | 4-3 | 4-2 | 4-7 | 43% |
| 21-02-23 | 客帕纳托利克斯 | 0-1 | 8-2 | 1-2 | 16-2 | 68% |
| 21-02-15 | 主奥林匹亚科斯 | 2-1 | 4-2 | 3-1 | 7-12 | 32% |
| 21-02-07 | 客阿特罗米托斯 | 3-2 | 6-6 | 2-2 | 7-8 | 48% |
| 21-01-31 | 主拉米亚 | 0-0 | 8-2 | 2-1 | 7-3 | 64% |
| 21-01-27 | 客沃洛斯 | 2-0 | 2-10 | 1-1 | 5-8 | 35% |
| 21-01-24 | 主OFI克里特 | 2-0 | 6-3 | 2-2 | 10-8 | 40% |
| 21-01-18 | 客阿里斯 | 1-0 | 0-9 | 2-4 | 8-21 | 34% |
| 21-01-11 | 主拉里萨 | 2-0 | 1-4 | 2-3 | 9-10 | 46% |
| 21-01-06 | 客斯米尔尼阿波罗 | 1-0 | 3-3 | 5-4 | 6-10 | 42% |
| 21-01-03 | 主阿斯特拉斯特里波利斯 | 0-0 | 2-3 | 4-3 | 3-7 | 41% |
| 20-12-21 | 客塞萨洛尼基 | 1-2 | 1-6 | 2-6 | 8-12 | 46% |
| 20-12-13 | 主吉安尼纳竞技 | 2-0 | 5-1 | 4-3 | 9-12 | 59% |
| 20-12-07 | 客雅典AEK | 2-1 | 2-9 | 5-3 | 8-10 | 39% |
| 20-11-29 | 主帕纳托利克斯 | 2-1 | 4-3 | 5-2 | 5-3 | 47% |
| 20-11-22 | 客奥林匹亚科斯 | 0-1 | 5-3 | 4-3 | 7-8 | 42% |
| 20-11-08 | 主阿特罗米托斯 | 0-1 | 3-5 | 2-1 | 9-6 | 58% |
| 20-11-03 | 主斯米尔尼阿波罗 | 1-0 | 5-4 | 1-6 | 4-5 | 55% |
| 20-11-01 | 客拉米亚 | 2-0 | 9-1 | 3-1 | 15-6 | 52% |
| 20-10-25 | 主沃洛斯 | 1-1 | 9-5 | 3-3 | 12-9 | 61% |
| 20-10-18 | 客OFI克里特 | 2-2 | 5-9 | 2-1 | 13-12 | 49% |
| 20-10-04 | 主阿里斯 | 0-1 | 8-2 | 2-3 | 9-7 | 58% |
| 20-09-29 | 客拉里萨 | 1-1 | 4-3 | 3-2 | 9-4 | 56% |
| 20-09-14 | 客阿斯特拉斯特里波利斯 | 0-1 | 3-1 | 4-4 | 7-8 | 59% |
帕纳辛奈科斯在2020-21赛季希超有角球数据的36场比赛里,共拿到142个角球,场均3.94个,被对手拿到168个(场均4.67个);希超本赛季每队场均4.08个,帕纳辛奈科斯排第6。
36场有黄牌数据的比赛里帕纳辛奈科斯共吃到107张黄牌,场均2.97张,对手场均2.92张;红牌7张。
36场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占38.9%;希超本赛季整体是29.8%。
主场18场场均拿到4.22个角球、被拿到4.00个;客场18场场均拿到3.67个、被拿到5.33个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。