拉里萨在2020-21赛季希超已完场33场(主场16场、客场17场),6胜9平18负,其中33场有技术统计。场均拿到3.64个角球、被对手拿到5.00个,场均总角球8.64个(希超本赛季每队场均4.08个、每场总角球8.17个),场均角球在14支球队里排第11。主场场均3.88个、客场3.41个。
拉里萨的比赛两队总角球大于9.5个的11场,占33.3%(希超整体29.8%);单场总角球最多的是主场对塞萨洛尼基(2021年1月3日),14个。
黄牌:拉里萨场均3.42张、对手场均2.48张(希超每队场均2.52张),场均黄牌在14支球队里排第1;红牌1张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占87.9%,大于4.5张的占81.8%。
射门:场均7.9次、射正3.0次,对手场均射门10.1次;平均控球率45.9%,场均犯规18.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 33 | 16 | 17 | 242 |
| 场均角球 | 3.64 | 3.88 | 3.41 | 4.08 |
| 场均被拿角球 | 5.00 | 5.38 | 4.65 | 4.08 |
| 场均总角球 | 8.64 | 9.25 | 8.06 | 8.17 |
| 总角球>9.5 | 33.3% | 37.5% | 29.4% | 29.8% |
| 场均黄牌 | 3.42 | 3.25 | 3.59 | 2.52 |
| 对手场均黄牌 | 2.48 | 2.31 | 2.65 | 2.52 |
| 总黄牌>3.5 | 87.9% | 87.5% | 88.2% | 71.9% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 7.9 | 8.1 | 7.8 | 8.8 |
| 场均射正 | 3.0 | 2.6 | 3.3 | 3.6 |
| 平均控球率 | 45.9% | 46.3% | 45.5% | 50% |
| 场均犯规 | 18.3 | 18.9 | 17.8 | 17.7 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.4 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-05-16 | 主吉安尼纳竞技 | 2-0 | 4-8 | 3-3 | 7-13 | 37% |
| 21-05-09 | 客沃洛斯 | 1-3 | 2-3 | 2-3 | 6-7 | 52% |
| 21-04-24 | 主OFI克里特 | 0-1 | 5-4 | 4-3 | 5-4 | 53% |
| 21-04-20 | 客拉米亚 | 0-0 | 2-7 | 5-2 | 4-9 | 42% |
| 21-04-11 | 客阿特罗米托斯 | 1-0 | 4-4 | 7-3 | 4-9 | 44% |
| 21-04-04 | 主帕纳托利克斯 | 1-1 | 8-5 | 3-3 | 12-4 | 51% |
| 21-03-20 | 客斯米尔尼阿波罗 | 2-0 | 3-7 | 2-2 | 11-11 | 45% |
| 21-03-15 | 主奥林匹亚科斯 | 1-3 | 2-5 | 3-3 | 11-11 | 34% |
| 21-03-10 | 客拉米亚 | 1-2 | 2-3 | 4-2 | 5-7 | 42% |
| 21-03-06 | 客OFI克里特 | 3-2 | 1-5 | 3-2 | 9-8 | 47% |
| 21-02-28 | 主帕纳托利克斯 | 1-0 | 6-2 | 3-2 | 3-2 | 49% |
| 21-02-24 | 主拉米亚 | 0-1 | 5-4 | 4-2 | 9-9 | 53% |
| 21-02-20 | 客阿特罗米托斯 | 1-1 | 5-5 | 3-2 | 8-11 | 43% |
| 21-02-15 | 主雅典AEK | 2-4 | 2-3 | 1-2 | 6-10 | 42% |
| 21-01-30 | 主沃洛斯 | 0-0 | 2-10 | 5-1 | 7-6 | 39% |
| 21-01-27 | 客阿里斯 | 0-1 | 4-3 | 4-2 | 4-9 | 43% |
| 21-01-23 | 客阿斯特拉斯特里波利斯 | 0-1 | 3-4 | 4-4 | 3-10 | 38% |
| 21-01-17 | 主斯米尔尼阿波罗 | 0-1 | 1-6 | 3-3 | 10-11 | 58% |
| 21-01-11 | 客帕纳辛奈科斯 | 0-2 | 4-1 | 3-2 | 10-9 | 54% |
| 21-01-06 | 主吉安尼纳竞技 | 0-0 | 3-4 | 2-2 | 7-8 | 52% |
| 21-01-03 | 主塞萨洛尼基 | 1-1 | 2-12 | 3-2 | 5-19 | 35% |
| 20-12-20 | 客奥林匹亚科斯 | 1-5 | 3-8 | 1-0 | 7-20 | 34% |
| 20-12-12 | 主OFI克里特 | 0-1 | 2-5 | 5-2 | 6-11 | 41% |
| 20-12-08 | 客帕纳托利克斯 | 1-2 | 7-2 | 6-4 | 17-6 | 54% |
| 20-12-02 | 主阿里斯 | 0-3 | 7-6 | 4-1 | 16-11 | 55% |
| 20-11-28 | 主阿特罗米托斯 | 0-0 | 5-3 | 3-0 | 7-7 | 46% |
| 20-11-22 | 客雅典AEK | 1-4 | 2-11 | 1-2 | 3-15 | 33% |
| 20-11-04 | 客吉安尼纳竞技 | 2-1 | 5-0 | 4-5 | 10-10 | 58% |
| 20-10-31 | 客沃洛斯 | 1-1 | 2-3 | 4-4 | 9-9 | 52% |
| 20-10-18 | 主阿斯特拉斯特里波利斯 | 1-3 | 5-5 | 4-5 | 14-14 | 51% |
| 20-10-04 | 客斯米尔尼阿波罗 | 0-1 | 6-3 | 4-2 | 14-10 | 53% |
| 20-09-29 | 主帕纳辛奈科斯 | 1-1 | 3-4 | 2-3 | 4-9 | 44% |
| 20-09-12 | 客塞萨洛尼基 | 0-1 | 3-10 | 4-4 | 9-23 | 40% |
拉里萨在2020-21赛季希超有角球数据的33场比赛里,共拿到120个角球,场均3.64个,被对手拿到165个(场均5.00个);希超本赛季每队场均4.08个,拉里萨排第11。
33场有黄牌数据的比赛里拉里萨共吃到113张黄牌,场均3.42张,对手场均2.48张;红牌1张。
33场里有11场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占33.3%;希超本赛季整体是29.8%。
主场16场场均拿到3.88个角球、被拿到5.38个;客场17场场均拿到3.41个、被拿到4.65个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。