根特在2024-25赛季比甲已完场40场(主场20场、客场20场),12胜12平16负,其中40场有技术统计。场均拿到4.60个角球、被对手拿到5.70个,场均总角球10.30个(比甲本赛季每队场均5.02个、每场总角球10.04个),场均角球在16支球队里排第13。主场场均5.25个、客场3.95个。
根特的比赛两队总角球大于9.5个的22场,占55%(比甲整体50.5%);单场总角球最多的是主场对安德莱赫特(2025年2月3日),15个。
黄牌:根特场均1.93张、对手场均1.95张(比甲每队场均1.96张),场均黄牌在16支球队里排第8;红牌5张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占55%,大于4.5张的占37.5%。
射门:场均11.8次、射正4.1次,对手场均射门15.4次;平均控球率50.2%,场均犯规11.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 40 | 20 | 20 | 315 |
| 场均角球 | 4.60 | 5.25 | 3.95 | 5.02 |
| 场均被拿角球 | 5.70 | 5.40 | 6.00 | 5.02 |
| 场均总角球 | 10.30 | 10.65 | 9.95 | 10.04 |
| 总角球>9.5 | 55% | 55% | 55% | 50.5% |
| 场均黄牌 | 1.93 | 1.75 | 2.10 | 1.96 |
| 对手场均黄牌 | 1.95 | 2.00 | 1.90 | 1.96 |
| 总黄牌>3.5 | 55% | 45% | 65% | 57.1% |
| 红牌 | 5 | 3 | 2 | - |
| 场均射门 | 11.8 | 12.8 | 10.8 | 13.2 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.5 | 3.7 | 4.6 |
| 平均控球率 | 50.2% | 50.1% | 50.4% | 50% |
| 场均犯规 | 11.1 | 11.6 | 10.5 | 10.8 |
| 场均越位 | 1.1 | 1.3 | 0.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-26 | 客圣吉罗斯联合 | 1-3 | 4-7 | 0-2 | 4-16 | 54% |
| 25-05-19 | 主亨克 | 1-4 | 7-2 | 1-0 | 11-14 | 46% |
| 25-05-11 | 主安特卫普 | 0-3 | 4-5 | 2-2 | 16-7 | 48% |
| 25-05-01 | 客布鲁日 | 1-4 | 3-9 | 1-0 | 8-31 | 34% |
| 25-04-27 | 主安德莱赫特 | 0-1 | 2-9 | 4-2 | 15-18 | 33% |
| 25-04-24 | 客安德莱赫特 | 0-5 | 4-4 | 2-0 | 3-13 | 42% |
| 25-04-21 | 主布鲁日 | 0-5 | 3-5 | 2-1 | 3-20 | 38% |
| 25-04-13 | 客安特卫普 | 1-0 | 2-5 | 4-3 | 17-16 | 33% |
| 25-04-06 | 主圣吉罗斯联合 | 0-3 | 4-5 | 1-1 | 7-14 | 64% |
| 25-03-31 | 客亨克 | 0-4 | 5-4 | 0-1 | 11-15 | 49% |
| 25-03-17 | 主科特赖克 | 1-2 | 4-3 | 1-4 | 10-7 | 56% |
| 25-03-10 | 客安特卫普 | 1-0 | 4-8 | 0-1 | 13-12 | 57% |
| 25-03-01 | 主布鲁日 | 1-1 | 6-7 | 2-1 | 19-12 | 53% |
| 25-02-23 | 客亨克 | 0-0 | 5-7 | 2-2 | 11-18 | 43% |
| 25-02-16 | 主比尔肖特 | 3-2 | 8-6 | 0-4 | 19-15 | 51% |
| 25-02-08 | 客梅赫伦 | 3-3 | 2-9 | 1-0 | 15-16 | 61% |
| 25-02-03 | 主安德莱赫特 | 1-0 | 9-6 | 4-4 | 12-12 | 46% |
| 25-01-27 | 客奥哈瓦里 | 0-0 | 7-1 | 0-2 | 24-20 | 64% |
| 25-01-18 | 主沙勒鲁瓦 | 1-1 | 6-7 | 1-1 | 8-12 | 60% |
| 25-01-12 | 客登德 | 0-0 | 1-5 | 2-3 | 8-11 | 49% |
| 24-12-27 | 主圣吉罗斯联合 | 1-3 | 2-4 | 0-1 | 5-14 | 54% |
| 24-12-22 | 客标准列日 | 1-0 | 8-4 | 3-3 | 20-9 | 60% |
| 24-12-16 | 主色格拉布鲁日 | 1-1 | 9-6 | 1-0 | 15-17 | 56% |
| 24-12-08 | 主圣图尔登 | 2-0 | 5-10 | 5-3 | 13-14 | 44% |
| 24-12-02 | 客韦斯特洛 | 2-2 | 4-7 | 3-4 | 16-21 | 49% |
| 24-11-25 | 客安德莱赫特 | 0-6 | 5-3 | 4-0 | 6-18 | 36% |
| 24-11-10 | 主标准列日 | 5-0 | 10-3 | 0-1 | 22-6 | 53% |
| 24-11-04 | 客比尔肖特 | 0-0 | 3-4 | 2-3 | 9-9 | 63% |
| 24-10-28 | 主亨克 | 0-2 | 1-6 | 2-2 | 5-17 | 41% |
| 24-10-20 | 客圣吉罗斯联合 | 0-0 | 3-5 | 4-2 | 11-20 | 54% |
| 24-10-07 | 客圣图尔登 | 1-1 | 5-9 | 3-1 | 14-30 | 50% |
| 24-09-30 | 主奥哈瓦里 | 3-0 | 4-7 | 1-2 | 10-12 | 44% |
| 24-09-27 | 客色格拉布鲁日 | 1-2 | 5-6 | 3-2 | 6-14 | 55% |
| 24-09-22 | 客布鲁日 | 4-2 | 2-11 | 5-3 | 6-27 | 31% |
| 24-09-16 | 主梅赫伦 | 2-0 | 7-4 | 2-4 | 22-11 | 49% |
| 24-09-01 | 主安特卫普 | 1-1 | 1-5 | 4-3 | 15-15 | 49% |
| 24-08-19 | 主韦斯特洛 | 4-1 | 7-5 | 2-1 | 15-15 | 51% |
| 24-08-12 | 客沙勒鲁瓦 | 0-1 | 3-4 | 1-3 | 7-17 | 58% |
| 24-08-05 | 主登德 | 1-2 | 6-3 | 0-3 | 15-17 | 66% |
| 24-07-28 | 客科特赖克 | 1-0 | 4-8 | 2-3 | 8-15 | 65% |
根特在2024-25赛季比甲有角球数据的40场比赛里,共拿到184个角球,场均4.60个,被对手拿到228个(场均5.70个);比甲本赛季每队场均5.02个,根特排第13。
40场有黄牌数据的比赛里根特共吃到77张黄牌,场均1.93张,对手场均1.95张;红牌5张。
40场里有22场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占55%;比甲本赛季整体是50.5%。
主场20场场均拿到5.25个角球、被拿到5.40个;客场20场场均拿到3.95个、被拿到6.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。