标准列日在2024-25赛季比甲已完场40场(主场20场、客场20场),10胜16平14负,其中40场有技术统计。场均拿到4.00个角球、被对手拿到5.85个,场均总角球9.85个(比甲本赛季每队场均5.02个、每场总角球10.04个),场均角球在16支球队里排第16。主场场均4.60个、客场3.40个。
标准列日的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占52.5%(比甲整体50.5%);单场总角球最多的是客场对比尔肖特(2024年12月14日),17个。
黄牌:标准列日场均1.57张、对手场均2.10张(比甲每队场均1.96张),场均黄牌在16支球队里排第14;红牌3张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占52.5%,大于4.5张的占30%。
射门:场均10.4次、射正3.1次,对手场均射门14.0次;平均控球率41.3%,场均犯规11.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 40 | 20 | 20 | 315 |
| 场均角球 | 4.00 | 4.60 | 3.40 | 5.02 |
| 场均被拿角球 | 5.85 | 5.00 | 6.70 | 5.02 |
| 场均总角球 | 9.85 | 9.60 | 10.10 | 10.04 |
| 总角球>9.5 | 52.5% | 50% | 55% | 50.5% |
| 场均黄牌 | 1.57 | 1.10 | 2.05 | 1.96 |
| 对手场均黄牌 | 2.10 | 2.60 | 1.60 | 1.96 |
| 总黄牌>3.5 | 52.5% | 55% | 50% | 57.1% |
| 红牌 | 3 | 0 | 3 | - |
| 场均射门 | 10.4 | 11.6 | 9.3 | 13.2 |
| 场均射正 | 3.1 | 3.9 | 2.4 | 4.6 |
| 平均控球率 | 41.3% | 42.5% | 40.0% | 50% |
| 场均犯规 | 11.2 | 10.1 | 12.3 | 10.8 |
| 场均越位 | 2.1 | 2.3 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-25 | 客韦斯特洛 | 0-0 | 6-8 | 2-2 | 8-16 | 35% |
| 25-05-18 | 主登德 | 0-0 | 5-4 | 0-1 | 6-4 | 41% |
| 25-05-11 | 客梅赫伦 | 0-0 | 1-13 | 3-2 | 5-19 | 26% |
| 25-05-04 | 主沙勒鲁瓦 | 0-1 | 5-5 | 3-3 | 15-12 | 53% |
| 25-04-26 | 客奥哈瓦里 | 1-1 | 2-3 | 1-2 | 11-14 | 44% |
| 25-04-23 | 主奥哈瓦里 | 0-1 | 4-5 | 1-3 | 11-11 | 50% |
| 25-04-20 | 主韦斯特洛 | 1-1 | 7-5 | 1-2 | 13-12 | 50% |
| 25-04-14 | 客登德 | 1-1 | 5-3 | 0-1 | 11-10 | 59% |
| 25-04-07 | 客沙勒鲁瓦 | 0-1 | 2-3 | 1-1 | 8-12 | 45% |
| 25-03-30 | 主梅赫伦 | 2-2 | 8-6 | 0-1 | 11-13 | 32% |
| 25-03-16 | 主安特卫普 | 0-0 | 5-3 | 1-4 | 13-7 | 55% |
| 25-03-10 | 客圣吉罗斯联合 | 0-3 | 4-1 | 3-2 | 6-9 | 38% |
| 25-03-03 | 主安德莱赫特 | 0-2 | 3-4 | 0-3 | 11-7 | 46% |
| 25-02-23 | 客布鲁日 | 2-1 | 8-7 | 4-3 | 11-13 | 40% |
| 25-02-15 | 主亨克 | 1-2 | 6-4 | 1-3 | 9-15 | 40% |
| 25-02-10 | 客韦斯特洛 | 2-4 | 4-5 | 1-2 | 12-21 | 40% |
| 25-02-02 | 客色格拉布鲁日 | 1-1 | 6-4 | 2-1 | 13-14 | 47% |
| 25-01-26 | 主登德 | 1-0 | 3-11 | 1-3 | 9-15 | 35% |
| 25-01-20 | 客圣图尔登 | 2-1 | 3-8 | 3-1 | 11-17 | 44% |
| 25-01-11 | 主科特赖克 | 1-0 | 3-6 | 2-3 | 13-19 | 39% |
| 24-12-27 | 客梅赫伦 | 0-0 | 1-3 | 2-3 | 10-17 | 37% |
| 24-12-22 | 主根特 | 0-1 | 4-8 | 3-3 | 9-20 | 40% |
| 24-12-14 | 客比尔肖特 | 0-0 | 7-10 | 2-0 | 14-18 | 34% |
| 24-12-08 | 主奥哈瓦里 | 1-1 | 3-1 | 3-3 | 14-9 | 37% |
| 24-12-01 | 客沙勒鲁瓦 | 1-1 | 1-8 | 2-1 | 9-17 | 29% |
| 24-11-24 | 主色格拉布鲁日 | 1-0 | 5-5 | 0-2 | 9-11 | 44% |
| 24-11-10 | 客根特 | 0-5 | 3-10 | 1-0 | 6-22 | 47% |
| 24-11-02 | 主圣图尔登 | 2-1 | 3-4 | 1-4 | 11-17 | 43% |
| 24-10-27 | 客安特卫普 | 0-3 | 4-2 | 2-2 | 12-15 | 53% |
| 24-10-21 | 主沙勒鲁瓦 | 2-1 | 5-5 | 2-2 | 14-13 | 33% |
| 24-10-06 | 客安德莱赫特 | 0-3 | 7-4 | 1-2 | 18-10 | 45% |
| 24-09-29 | 主韦斯特洛 | 1-2 | 11-2 | 1-6 | 16-9 | 63% |
| 24-09-21 | 主圣吉罗斯联合 | 0-0 | 1-8 | 1-1 | 8-18 | 35% |
| 24-09-14 | 客登德 | 2-0 | 0-8 | 2-2 | 6-14 | 32% |
| 24-09-01 | 客奥哈瓦里 | 0-2 | 3-11 | 4-4 | 5-13 | 38% |
| 24-08-26 | 主比尔肖特 | 1-0 | 2-1 | 0-2 | 12-11 | 43% |
| 24-08-19 | 客科特赖克 | 0-1 | 0-13 | 1-1 | 6-21 | 43% |
| 24-08-10 | 主梅赫伦 | 0-0 | 6-3 | 1-1 | 17-9 | 40% |
| 24-08-05 | 主布鲁日 | 1-0 | 3-10 | 0-2 | 10-16 | 32% |
| 24-07-28 | 客亨克 | 0-0 | 1-10 | 4-0 | 4-21 | 24% |
标准列日在2024-25赛季比甲有角球数据的40场比赛里,共拿到160个角球,场均4.00个,被对手拿到234个(场均5.85个);比甲本赛季每队场均5.02个,标准列日排第16。
40场有黄牌数据的比赛里标准列日共吃到63张黄牌,场均1.57张,对手场均2.10张;红牌3张。
40场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占52.5%;比甲本赛季整体是50.5%。
主场20场场均拿到4.60个角球、被拿到5.00个;客场20场场均拿到3.40个、被拿到6.70个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。