色格拉布鲁日在2024-25赛季比甲已完场38场(主场19场、客场19场),11胜12平15负,其中38场有技术统计。场均拿到5.74个角球、被对手拿到4.61个,场均总角球10.34个(比甲本赛季每队场均5.02个、每场总角球10.04个),场均角球在16支球队里排第2。主场场均6.37个、客场5.11个。
色格拉布鲁日的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占47.4%(比甲整体50.5%);单场总角球最多的是主场对科特赖克(2024年8月4日),21个。
黄牌:色格拉布鲁日场均1.76张、对手场均2.32张(比甲每队场均1.96张),场均黄牌在16支球队里排第12;红牌6张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占65.8%,大于4.5张的占39.5%。
射门:场均14.0次、射正4.8次,对手场均射门11.6次;平均控球率46.6%,场均犯规11.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 315 |
| 场均角球 | 5.74 | 6.37 | 5.11 | 5.02 |
| 场均被拿角球 | 4.61 | 4.16 | 5.05 | 5.02 |
| 场均总角球 | 10.34 | 10.53 | 10.16 | 10.04 |
| 总角球>9.5 | 47.4% | 47.4% | 47.4% | 50.5% |
| 场均黄牌 | 1.76 | 1.68 | 1.84 | 1.96 |
| 对手场均黄牌 | 2.32 | 2.74 | 1.89 | 1.96 |
| 总黄牌>3.5 | 65.8% | 68.4% | 63.2% | 57.1% |
| 红牌 | 6 | 3 | 3 | - |
| 场均射门 | 14.0 | 15.8 | 12.2 | 13.2 |
| 场均射正 | 4.8 | 5.1 | 4.5 | 4.6 |
| 平均控球率 | 46.6% | 47.2% | 45.9% | 50% |
| 场均犯规 | 11.2 | 10.6 | 11.8 | 10.8 |
| 场均越位 | 2.1 | 2.3 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-24 | 主艾斯登 | 3-1 | 3-3 | 1-3 | 13-3 | 54% |
| 25-05-19 | 客艾斯登 | 5-1 | 4-4 | 0-3 | 19-13 | 52% |
| 25-05-10 | 客比尔肖特 | 2-4 | 9-5 | 2-3 | 22-13 | 36% |
| 25-05-03 | 主科特赖克 | 0-2 | 7-2 | 3-5 | 16-5 | 55% |
| 25-04-27 | 主圣图尔登 | 3-1 | 3-3 | 3-8 | 11-8 | 49% |
| 25-04-13 | 客圣图尔登 | 1-3 | 4-5 | 1-3 | 8-17 | 56% |
| 25-04-05 | 主比尔肖特 | 2-1 | 8-6 | 2-0 | 21-10 | 37% |
| 25-03-30 | 客科特赖克 | 2-2 | 4-2 | 3-2 | 13-5 | 60% |
| 25-03-17 | 客安德莱赫特 | 0-3 | 7-7 | 5-2 | 17-19 | 40% |
| 25-03-09 | 主布鲁日 | 1-3 | 9-4 | 2-3 | 15-15 | 42% |
| 25-03-01 | 主安特卫普 | 0-0 | 2-5 | 1-2 | 19-8 | 48% |
| 25-02-24 | 客科特赖克 | 1-1 | 3-5 | 2-4 | 4-11 | 54% |
| 25-02-17 | 主韦斯特洛 | 1-1 | 8-1 | 1-2 | 24-8 | 56% |
| 25-02-09 | 客亨克 | 1-2 | 3-2 | 2-0 | 11-16 | 38% |
| 25-02-02 | 主标准列日 | 1-1 | 4-6 | 1-2 | 14-13 | 53% |
| 25-01-26 | 客沙勒鲁瓦 | 1-1 | 4-2 | 1-3 | 12-7 | 51% |
| 25-01-18 | 客登德 | 1-0 | 5-3 | 1-1 | 16-7 | 59% |
| 25-01-13 | 主梅赫伦 | 1-0 | 7-4 | 0-1 | 19-10 | 34% |
| 24-12-28 | 客圣图尔登 | 1-1 | 2-7 | 2-2 | 7-26 | 27% |
| 24-12-23 | 主奥哈瓦里 | 1-0 | 5-3 | 2-2 | 10-10 | 48% |
| 24-12-16 | 客根特 | 1-1 | 6-9 | 0-1 | 17-15 | 44% |
| 24-12-08 | 主圣吉罗斯联合 | 0-0 | 3-6 | 3-2 | 14-11 | 41% |
| 24-12-01 | 客比尔肖特 | 2-3 | 5-10 | 2-3 | 11-21 | 42% |
| 24-11-24 | 客标准列日 | 0-1 | 5-5 | 2-0 | 11-9 | 56% |
| 24-11-10 | 主安德莱赫特 | 0-5 | 5-3 | 1-3 | 12-10 | 40% |
| 24-11-03 | 主沙勒鲁瓦 | 2-0 | 9-4 | 3-3 | 18-8 | 45% |
| 24-10-28 | 客圣吉罗斯联合 | 3-1 | 9-8 | 3-2 | 7-18 | 39% |
| 24-10-20 | 主登德 | 0-0 | 5-3 | 2-4 | 13-4 | 55% |
| 24-10-06 | 客安特卫普 | 0-3 | 7-4 | 3-1 | 16-14 | 46% |
| 24-09-30 | 主圣图尔登 | 1-1 | 9-7 | 1-3 | 13-9 | 40% |
| 24-09-27 | 主根特 | 2-1 | 6-5 | 2-3 | 14-6 | 45% |
| 24-09-22 | 客梅赫伦 | 0-2 | 4-2 | 2-2 | 7-9 | 45% |
| 24-09-14 | 主亨克 | 2-3 | 6-6 | 0-1 | 10-24 | 35% |
| 24-09-01 | 客布鲁日 | 0-3 | 5-4 | 1-1 | 11-21 | 28% |
| 24-08-18 | 客奥哈瓦里 | 1-1 | 4-6 | 2-3 | 11-12 | 47% |
| 24-08-12 | 主比尔肖特 | 4-1 | 8-1 | 2-2 | 22-4 | 52% |
| 24-08-04 | 主科特赖克 | 1-2 | 14-7 | 2-3 | 23-11 | 68% |
| 24-07-29 | 客韦斯特洛 | 0-3 | 7-6 | 1-0 | 12-10 | 52% |
色格拉布鲁日在2024-25赛季比甲有角球数据的38场比赛里,共拿到218个角球,场均5.74个,被对手拿到175个(场均4.61个);比甲本赛季每队场均5.02个,色格拉布鲁日排第2。
38场有黄牌数据的比赛里色格拉布鲁日共吃到67张黄牌,场均1.76张,对手场均2.32张;红牌6张。
38场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占47.4%;比甲本赛季整体是50.5%。
主场19场场均拿到6.37个角球、被拿到4.16个;客场19场场均拿到5.11个、被拿到5.05个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。