色格拉布鲁日在2025-26赛季比甲已完场36场(主场18场、客场18场),10胜11平15负,其中36场有技术统计。场均拿到5.08个角球、被对手拿到5.67个,场均总角球10.75个(比甲本赛季每队场均5.08个、每场总角球10.16个),场均角球在16支球队里排第8。主场场均5.22个、客场4.94个。
色格拉布鲁日的比赛两队总角球大于9.5个的25场,占69.4%(比甲整体57.1%);单场总角球最多的是客场对安德莱赫特(2026年3月23日),15个。
黄牌:色格拉布鲁日场均1.86张、对手场均1.69张(比甲每队场均1.93张),场均黄牌在16支球队里排第9;红牌4张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占22.2%。
射门:场均14.3次、射正4.9次,对手场均射门13.6次;平均控球率47.6%,场均犯规10.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 315 |
| 场均角球 | 5.08 | 5.22 | 4.94 | 5.08 |
| 场均被拿角球 | 5.67 | 5.39 | 5.94 | 5.08 |
| 场均总角球 | 10.75 | 10.61 | 10.89 | 10.16 |
| 总角球>9.5 | 69.4% | 66.7% | 72.2% | 57.1% |
| 场均黄牌 | 1.86 | 1.17 | 2.56 | 1.93 |
| 对手场均黄牌 | 1.69 | 1.83 | 1.56 | 1.93 |
| 总黄牌>3.5 | 50% | 33.3% | 66.7% | 52.4% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 14.3 | 15.3 | 13.3 | 13.2 |
| 场均射正 | 4.9 | 5.4 | 4.5 | 4.4 |
| 平均控球率 | 47.6% | 50.4% | 44.8% | 50% |
| 场均犯规 | 10.6 | 9.1 | 12.2 | 11.4 |
| 场均越位 | 3.0 | 2.5 | 3.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-09 | 客拉路维尔 | 1-4 | 5-6 | 2-1 | 13-13 | 55% |
| 26-05-02 | 主威尔郡 | 2-3 | 6-7 | 0-1 | 17-14 | 47% |
| 26-04-25 | 主登德 | 2-1 | 7-6 | 0-2 | 9-13 | 52% |
| 26-04-19 | 客登德 | 4-1 | 6-4 | 0-4 | 19-8 | 41% |
| 26-04-11 | 主拉路维尔 | 3-0 | 9-5 | 1-1 | 20-10 | 64% |
| 26-04-04 | 客威尔郡 | 2-2 | 3-8 | 3-2 | 10-6 | 46% |
| 26-03-23 | 客安德莱赫特 | 3-2 | 7-8 | 2-1 | 14-16 | 29% |
| 26-03-16 | 主拉路维尔 | 1-3 | 5-7 | 2-2 | 25-15 | 63% |
| 26-03-09 | 客圣图尔登 | 1-2 | 5-7 | 4-0 | 18-15 | 39% |
| 26-03-02 | 主登德 | 0-0 | 9-4 | 1-2 | 21-11 | 48% |
| 26-02-21 | 客根特 | 1-0 | 10-4 | 4-0 | 23-5 | 55% |
| 26-02-15 | 主布鲁日 | 1-2 | 2-8 | 1-3 | 18-10 | 37% |
| 26-02-08 | 客沙勒鲁瓦 | 4-3 | 3-6 | 3-3 | 11-28 | 27% |
| 26-01-31 | 主安特卫普 | 0-4 | 2-5 | 1-1 | 3-15 | 30% |
| 26-01-25 | 客亨克 | 1-1 | 2-4 | 0-1 | 11-14 | 44% |
| 26-01-18 | 客韦斯特洛 | 2-0 | 4-7 | 4-0 | 8-17 | 31% |
| 25-12-26 | 主圣吉罗斯联合 | 1-1 | 4-4 | 3-4 | 9-21 | 36% |
| 25-12-22 | 客奥哈瓦里 | 2-0 | 7-8 | 5-5 | 11-18 | 42% |
| 25-12-13 | 主梅赫伦 | 2-3 | 6-9 | 1-2 | 17-12 | 51% |
| 25-12-06 | 主标准列日 | 1-2 | 9-5 | 0-2 | 15-11 | 65% |
| 25-11-30 | 客威尔郡 | 1-1 | 7-6 | 2-1 | 13-7 | 54% |
| 25-11-22 | 客圣吉罗斯联合 | 0-2 | 4-7 | 4-2 | 8-17 | 46% |
| 25-11-08 | 主奥哈瓦里 | 1-2 | 8-3 | 1-1 | 17-9 | 60% |
| 25-11-03 | 客拉路维尔 | 1-2 | 5-1 | 1-3 | 14-8 | 70% |
| 25-10-26 | 主威尔郡 | 1-1 | 0-3 | 0-1 | 18-18 | 59% |
| 25-10-19 | 主亨克 | 2-2 | 4-4 | 3-2 | 18-16 | 37% |
| 25-10-05 | 客安特卫普 | 1-1 | 3-8 | 1-1 | 12-18 | 53% |
| 25-09-28 | 主根特 | 2-4 | 10-2 | 2-3 | 23-11 | 50% |
| 25-09-22 | 客梅赫伦 | 0-0 | 7-7 | 3-1 | 16-13 | 50% |
| 25-09-14 | 主沙勒鲁瓦 | 2-3 | 4-3 | 1-2 | 8-9 | 57% |
| 25-08-30 | 主圣图尔登 | 1-1 | 3-8 | 2-1 | 13-17 | 51% |
| 25-08-24 | 客标准列日 | 3-0 | 3-4 | 3-1 | 18-15 | 44% |
| 25-08-18 | 主韦斯特洛 | 4-1 | 1-11 | 0-1 | 12-25 | 47% |
| 25-08-09 | 客布鲁日 | 0-2 | 5-9 | 3-2 | 10-14 | 35% |
| 25-08-03 | 主安德莱赫特 | 0-2 | 5-3 | 2-2 | 12-9 | 53% |
| 25-07-26 | 客登德 | 0-0 | 3-3 | 2-0 | 10-11 | 45% |
色格拉布鲁日在2025-26赛季比甲有角球数据的36场比赛里,共拿到183个角球,场均5.08个,被对手拿到204个(场均5.67个);比甲本赛季每队场均5.08个,色格拉布鲁日排第8。
36场有黄牌数据的比赛里色格拉布鲁日共吃到67张黄牌,场均1.86张,对手场均1.69张;红牌4张。
36场里有25场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占69.4%;比甲本赛季整体是57.1%。
主场18场场均拿到5.22个角球、被拿到5.39个;客场18场场均拿到4.94个、被拿到5.94个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。