根特在2025-26赛季比甲已完场41场(主场21场、客场20场),13胜13平15负,其中41场有技术统计。场均拿到4.66个角球、被对手拿到5.76个,场均总角球10.41个(比甲本赛季每队场均5.08个、每场总角球10.16个),场均角球在16支球队里排第12。主场场均4.90个、客场4.40个。
根特的比赛两队总角球大于9.5个的24场,占58.5%(比甲整体57.1%);单场总角球最多的是主场对安德莱赫特(2026年1月18日),17个。
黄牌:根特场均1.73张、对手场均1.71张(比甲每队场均1.93张),场均黄牌在16支球队里排第11;红牌4张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占41.5%,大于4.5张的占31.7%。
射门:场均12.7次、射正4.0次,对手场均射门14.2次;平均控球率49.2%,场均犯规10.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 41 | 21 | 20 | 315 |
| 场均角球 | 4.66 | 4.90 | 4.40 | 5.08 |
| 场均被拿角球 | 5.76 | 5.24 | 6.30 | 5.08 |
| 场均总角球 | 10.41 | 10.14 | 10.70 | 10.16 |
| 总角球>9.5 | 58.5% | 47.6% | 70% | 57.1% |
| 场均黄牌 | 1.73 | 1.71 | 1.75 | 1.93 |
| 对手场均黄牌 | 1.71 | 2.00 | 1.40 | 1.93 |
| 总黄牌>3.5 | 41.5% | 52.4% | 30% | 52.4% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 12.7 | 14.2 | 11.2 | 13.2 |
| 场均射正 | 4.0 | 3.7 | 4.3 | 4.4 |
| 平均控球率 | 49.2% | 52.0% | 46.3% | 50% |
| 场均犯规 | 10.2 | 10.1 | 10.3 | 11.4 |
| 场均越位 | 1.9 | 2.1 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-06-01 | 主亨克 | 1-1 | 3-3 | 2-3 | 15-15 | 48% |
| 26-05-25 | 客布鲁日 | 0-5 | 8-5 | 1-0 | 14-26 | 44% |
| 26-05-22 | 主圣吉罗斯联合 | 0-0 | 8-5 | 4-0 | 9-15 | 46% |
| 26-05-17 | 客圣图尔登 | 1-1 | 3-3 | 1-0 | 12-16 | 36% |
| 26-05-10 | 主安德莱赫特 | 1-1 | 4-2 | 4-4 | 15-8 | 64% |
| 26-05-03 | 客梅赫伦 | 0-1 | 4-7 | 3-2 | 9-9 | 49% |
| 26-04-26 | 主布鲁日 | 0-2 | 7-9 | 2-0 | 17-16 | 45% |
| 26-04-23 | 客圣吉罗斯联合 | 0-0 | 1-9 | 3-0 | 3-18 | 42% |
| 26-04-19 | 主圣图尔登 | 0-0 | 6-5 | 0-1 | 13-12 | 50% |
| 26-04-13 | 客安德莱赫特 | 1-3 | 1-4 | 2-1 | 12-15 | 35% |
| 26-04-07 | 主梅赫伦 | 1-1 | 5-10 | 1-0 | 6-8 | 35% |
| 26-03-23 | 客登德 | 3-1 | 3-6 | 2-1 | 12-15 | 46% |
| 26-03-14 | 主威尔郡 | 2-0 | 2-6 | 2-1 | 11-5 | 51% |
| 26-03-08 | 主梅赫伦 | 3-1 | 3-5 | 2-2 | 13-8 | 46% |
| 26-03-01 | 客亨克 | 0-3 | 8-7 | 0-2 | 14-16 | 53% |
| 26-02-21 | 主色格拉布鲁日 | 0-1 | 4-10 | 0-4 | 5-23 | 45% |
| 26-02-15 | 客沙勒鲁瓦 | 3-2 | 4-12 | 3-0 | 11-25 | 37% |
| 26-02-08 | 主奥哈瓦里 | 1-3 | 6-5 | 2-5 | 22-13 | 64% |
| 26-01-31 | 客拉路维尔 | 1-1 | 5-6 | 0-0 | 8-6 | 57% |
| 26-01-24 | 客标准列日 | 4-0 | 4-8 | 0-2 | 15-13 | 41% |
| 26-01-18 | 主安德莱赫特 | 4-2 | 9-8 | 4-3 | 18-10 | 52% |
| 25-12-28 | 主韦斯特洛 | 2-0 | 4-3 | 1-1 | 18-14 | 43% |
| 25-12-21 | 客布鲁日 | 1-2 | 2-10 | 2-0 | 6-22 | 27% |
| 25-12-14 | 主安特卫普 | 0-2 | 5-1 | 0-1 | 14-13 | 65% |
| 25-12-07 | 客圣吉罗斯联合 | 1-1 | 0-8 | 1-1 | 6-20 | 37% |
| 25-12-01 | 主圣图尔登 | 1-2 | 5-6 | 2-2 | 19-14 | 49% |
| 25-11-23 | 客韦斯特洛 | 0-0 | 2-9 | 3-3 | 10-20 | 50% |
| 25-11-10 | 主亨克 | 1-1 | 6-2 | 2-1 | 18-14 | 40% |
| 25-11-02 | 客奥哈瓦里 | 0-4 | 9-0 | 2-4 | 14-10 | 61% |
| 25-10-26 | 主标准列日 | 4-0 | 4-4 | 0-2 | 16-12 | 50% |
| 25-10-20 | 客威尔郡 | 1-4 | 12-3 | 2-0 | 14-15 | 61% |
| 25-10-04 | 主沙勒鲁瓦 | 2-1 | 4-2 | 2-4 | 9-9 | 62% |
| 25-09-28 | 客色格拉布鲁日 | 4-2 | 2-10 | 3-2 | 11-23 | 50% |
| 25-09-24 | 客安德莱赫特 | 0-1 | 2-8 | 3-3 | 8-17 | 45% |
| 25-09-20 | 主登德 | 3-0 | 2-5 | 1-1 | 15-15 | 63% |
| 25-09-14 | 客安特卫普 | 2-1 | 1-5 | 2-4 | 9-22 | 39% |
| 25-08-31 | 主布鲁日 | 1-1 | 6-7 | 4-2 | 14-14 | 49% |
| 25-08-17 | 客梅赫伦 | 1-1 | 11-2 | 1-2 | 23-6 | 63% |
| 25-08-10 | 主圣吉罗斯联合 | 2-3 | 5-10 | 1-4 | 20-11 | 48% |
| 25-08-03 | 主拉路维尔 | 1-0 | 5-2 | 0-1 | 11-5 | 78% |
| 25-07-28 | 客圣图尔登 | 1-3 | 6-4 | 1-1 | 12-14 | 52% |
根特在2025-26赛季比甲有角球数据的41场比赛里,共拿到191个角球,场均4.66个,被对手拿到236个(场均5.76个);比甲本赛季每队场均5.08个,根特排第12。
41场有黄牌数据的比赛里根特共吃到71张黄牌,场均1.73张,对手场均1.71张;红牌4张。
41场里有24场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占58.5%;比甲本赛季整体是57.1%。
主场21场场均拿到4.90个角球、被拿到5.24个;客场20场场均拿到4.40个、被拿到6.30个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。