根特在2021-22赛季比甲已完场39场(主场19场、客场20场),22胜7平10负,其中39场有技术统计。场均拿到6.00个角球、被对手拿到4.82个,场均总角球10.82个(比甲本赛季每队场均5.15个、每场总角球10.29个),场均角球在18支球队里排第2。主场场均6.84个、客场5.20个。
根特的比赛两队总角球大于9.5个的25场,占64.1%(比甲整体59.5%);单场总角球最多的是客场对奥哈瓦里(2021年12月4日),16个。
黄牌:根特场均1.85张、对手场均2.56张(比甲每队场均2.04张),场均黄牌在18支球队里排第12;红牌5张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占69.2%,大于4.5张的占35.9%。
射门:场均10.8次、射正5.5次,对手场均射门7.9次;平均控球率53.3%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 39 | 19 | 20 | 328 |
| 场均角球 | 6.00 | 6.84 | 5.20 | 5.15 |
| 场均被拿角球 | 4.82 | 4.47 | 5.15 | 5.15 |
| 场均总角球 | 10.82 | 11.32 | 10.35 | 10.29 |
| 总角球>9.5 | 64.1% | 63.2% | 65% | 59.5% |
| 场均黄牌 | 1.85 | 1.37 | 2.30 | 2.04 |
| 对手场均黄牌 | 2.56 | 2.89 | 2.25 | 2.04 |
| 总黄牌>3.5 | 69.2% | 68.4% | 70% | 56.4% |
| 红牌 | 5 | 1 | 4 | - |
| 场均射门 | 10.8 | 12.4 | 9.3 | 9.8 |
| 场均射正 | 5.5 | 6.5 | 4.5 | 4.5 |
| 平均控球率 | 53.3% | 56.8% | 50.0% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-22 | 主沙勒鲁瓦 | 1-2 | 5-7 | 1-2 | 15-9 | 58% |
| 22-05-15 | 客亨克 | 2-0 | 5-3 | 3-1 | 8-6 | 42% |
| 22-05-11 | 客梅赫伦 | 2-1 | 3-8 | 3-0 | 8-11 | 41% |
| 22-05-08 | 主梅赫伦 | 1-0 | 11-3 | 1-3 | 6-12 | 54% |
| 22-05-01 | 客沙勒鲁瓦 | 3-1 | 4-6 | 1-2 | 11-10 | 53% |
| 22-04-24 | 主亨克 | 0-1 | 2-4 | 2-3 | 3-15 | 38% |
| 22-04-11 | 主奥哈瓦里 | 5-0 | 6-3 | 0-4 | 19-5 | 64% |
| 22-04-03 | 客色格拉布鲁日 | 2-2 | 4-7 | 1-4 | 9-12 | 44% |
| 22-03-21 | 主安德莱赫特 | 1-0 | 4-5 | 0-2 | 5-14 | 52% |
| 22-03-14 | 客比尔肖特 | 2-0 | 2-6 | 2-4 | 12-8 | 61% |
| 22-03-07 | 主威尔郡 | 2-1 | 10-0 | 0-3 | 23-9 | 70% |
| 22-02-28 | 客标准列日 | 1-0 | 5-2 | 2-5 | 7-10 | 52% |
| 22-02-24 | 主塞莱恩 | 4-0 | 3-8 | 1-2 | 11-5 | 56% |
| 22-02-12 | 客欧本 | 1-0 | 3-8 | 2-2 | 10-8 | 47% |
| 22-02-06 | 客布鲁日 | 2-1 | 5-9 | 5-2 | 5-8 | 39% |
| 22-01-30 | 主安特卫普 | 0-1 | 8-7 | 3-3 | 9-3 | 57% |
| 22-01-26 | 主奥斯坦德 | 1-1 | 5-3 | 1-3 | 15-4 | 69% |
| 22-01-23 | 客沙勒鲁瓦 | 0-0 | 4-4 | 1-1 | 7-8 | 49% |
| 22-01-15 | 主科特赖克 | 2-2 | 6-6 | 1-5 | 15-11 | 66% |
| 21-12-27 | 客圣吉罗斯联合 | 0-0 | 6-5 | 3-0 | 5-5 | 53% |
| 21-12-19 | 主圣图尔登 | 2-1 | 5-6 | 3-1 | 7-9 | 49% |
| 21-12-16 | 客梅赫伦 | 3-4 | 10-4 | 0-2 | 18-10 | 52% |
| 21-12-13 | 主亨克 | 1-0 | 5-4 | 1-2 | 13-8 | 53% |
| 21-12-04 | 客奥哈瓦里 | 1-0 | 11-5 | 5-2 | 12-11 | 52% |
| 21-11-29 | 主标准列日 | 3-1 | 12-4 | 0-2 | 17-7 | 58% |
| 21-11-21 | 客威尔郡 | 2-1 | 6-5 | 4-4 | 9-5 | 53% |
| 21-11-07 | 客塞莱恩 | 0-0 | 3-4 | 2-2 | 6-5 | 53% |
| 21-11-01 | 主圣吉罗斯联合 | 0-2 | 7-6 | 2-4 | 7-4 | 65% |
| 21-10-25 | 客亨克 | 3-0 | 2-3 | 2-2 | 10-11 | 46% |
| 21-10-18 | 主欧本 | 2-0 | 6-2 | 1-4 | 19-6 | 54% |
| 21-10-04 | 客安特卫普 | 0-1 | 7-7 | 3-1 | 10-8 | 41% |
| 21-09-26 | 主色格拉布鲁日 | 2-1 | 8-6 | 3-5 | 9-8 | 46% |
| 21-09-24 | 客安德莱赫特 | 1-1 | 3-7 | 2-2 | 7-9 | 33% |
| 21-09-20 | 客科特赖克 | 0-1 | 7-3 | 3-4 | 13-6 | 65% |
| 21-09-12 | 主沙勒鲁瓦 | 2-3 | 13-3 | 2-3 | 16-10 | 64% |
| 21-08-29 | 主布鲁日 | 6-1 | 1-6 | 2-2 | 9-5 | 49% |
| 21-08-15 | 主梅赫伦 | 2-0 | 13-2 | 2-2 | 17-5 | 57% |
| 21-08-09 | 客奥斯坦德 | 0-1 | 6-6 | 1-3 | 9-5 | 60% |
| 21-07-26 | 客圣图尔登 | 1-2 | 8-1 | 1-2 | 9-4 | 64% |
根特在2021-22赛季比甲有角球数据的39场比赛里,共拿到234个角球,场均6.00个,被对手拿到188个(场均4.82个);比甲本赛季每队场均5.15个,根特排第2。
39场有黄牌数据的比赛里根特共吃到72张黄牌,场均1.85张,对手场均2.56张;红牌5张。
39场里有25场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占64.1%;比甲本赛季整体是59.5%。
主场19场场均拿到6.84个角球、被拿到4.47个;客场20场场均拿到5.20个、被拿到5.15个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。