安德莱赫特在2021-22赛季比甲已完场40场(主场20场、客场20场),20胜12平8负,其中40场有技术统计。场均拿到5.45个角球、被对手拿到3.73个,场均总角球9.18个(比甲本赛季每队场均5.15个、每场总角球10.29个),场均角球在18支球队里排第6。主场场均6.00个、客场4.90个。
安德莱赫特的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占47.5%(比甲整体59.5%);单场总角球最多的是客场对布鲁日(2021年12月19日),17个。
黄牌:安德莱赫特场均1.68张、对手场均1.80张(比甲每队场均2.04张),场均黄牌在18支球队里排第15;红牌7张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占45%,大于4.5张的占22.5%。
射门:场均10.9次、射正5.2次,对手场均射门7.8次;平均控球率56.4%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 40 | 20 | 20 | 328 |
| 场均角球 | 5.45 | 6.00 | 4.90 | 5.15 |
| 场均被拿角球 | 3.73 | 2.85 | 4.60 | 5.15 |
| 场均总角球 | 9.18 | 8.85 | 9.50 | 10.29 |
| 总角球>9.5 | 47.5% | 45% | 50% | 59.5% |
| 场均黄牌 | 1.68 | 1.60 | 1.75 | 2.04 |
| 对手场均黄牌 | 1.80 | 2.10 | 1.50 | 2.04 |
| 总黄牌>3.5 | 45% | 55% | 35% | 56.4% |
| 红牌 | 7 | 5 | 2 | - |
| 场均射门 | 10.9 | 11.6 | 10.2 | 9.8 |
| 场均射正 | 5.2 | 5.2 | 5.3 | 4.5 |
| 平均控球率 | 56.4% | 57.4% | 55.5% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-23 | 客布鲁日 | 1-1 | 2-5 | 2-2 | 10-10 | 46% |
| 22-05-16 | 主圣吉罗斯联合 | 0-2 | 4-1 | 2-2 | 7-9 | 60% |
| 22-05-13 | 主安特卫普 | 2-1 | 9-2 | 2-1 | 9-4 | 59% |
| 22-05-09 | 客安特卫普 | 4-0 | 4-4 | 2-2 | 7-9 | 51% |
| 22-05-02 | 主布鲁日 | 0-0 | 5-3 | 2-2 | 10-4 | 49% |
| 22-04-25 | 客圣吉罗斯联合 | 1-3 | 3-3 | 3-2 | 7-11 | 66% |
| 22-04-11 | 客科特赖克 | 3-2 | 3-7 | 1-1 | 13-11 | 60% |
| 22-04-04 | 主沙勒鲁瓦 | 4-0 | 5-2 | 1-2 | 18-0 | 61% |
| 22-03-21 | 客根特 | 0-1 | 5-4 | 2-0 | 14-5 | 48% |
| 22-03-13 | 主安特卫普 | 2-1 | 6-3 | 3-4 | 13-9 | 54% |
| 22-03-06 | 主奥斯坦德 | 3-0 | 2-5 | 1-2 | 11-8 | 58% |
| 22-02-27 | 客奥哈瓦里 | 0-0 | 4-5 | 2-1 | 12-12 | 59% |
| 22-02-21 | 主亨克 | 2-0 | 4-3 | 4-2 | 9-8 | 42% |
| 22-02-13 | 客威尔郡 | 2-1 | 5-6 | 1-1 | 9-11 | 55% |
| 22-02-07 | 主欧本 | 4-1 | 9-3 | 0-1 | 16-7 | 61% |
| 22-01-30 | 客圣吉罗斯联合 | 0-1 | 2-5 | 1-3 | 7-5 | 65% |
| 22-01-27 | 主色格拉布鲁日 | 0-2 | 4-1 | 1-2 | 2-15 | 51% |
| 22-01-24 | 客梅赫伦 | 1-0 | 4-4 | 2-3 | 7-2 | 51% |
| 22-01-17 | 主标准列日 | 1-1 | 3-1 | 1-3 | 9-4 | 68% |
| 21-12-28 | 客比尔肖特 | 7-0 | 7-4 | 0-2 | 16-4 | 72% |
| 21-12-19 | 客布鲁日 | 2-2 | 8-9 | 2-1 | 11-11 | 53% |
| 21-12-15 | 主圣图尔登 | 2-0 | 6-6 | 0-2 | 13-6 | 58% |
| 21-12-12 | 客塞莱恩 | 5-0 | 9-2 | 2-0 | 13-2 | 62% |
| 21-12-05 | 主威尔郡 | 3-2 | 5-0 | 2-2 | 14-10 | 60% |
| 21-11-28 | 客沙勒鲁瓦 | 3-1 | 8-4 | 1-1 | 12-5 | 51% |
| 21-11-21 | 主科特赖克 | 1-1 | 10-2 | 0-4 | 14-9 | 56% |
| 21-11-08 | 客安特卫普 | 0-2 | 8-2 | 3-0 | 7-11 | 48% |
| 21-11-01 | 主奥哈瓦里 | 2-2 | 10-5 | 1-1 | 13-11 | 55% |
| 21-10-24 | 主比尔肖特 | 4-2 | 6-4 | 2-3 | 15-10 | 60% |
| 21-10-17 | 客圣图尔登 | 2-2 | 3-6 | 0-2 | 9-20 | 49% |
| 21-10-03 | 主布鲁日 | 1-1 | 7-6 | 2-4 | 14-8 | 53% |
| 21-09-27 | 客奥斯坦德 | 2-2 | 3-3 | 1-2 | 14-8 | 60% |
| 21-09-24 | 主根特 | 1-1 | 7-3 | 2-2 | 9-7 | 67% |
| 21-09-20 | 客标准列日 | 1-0 | 4-6 | 4-3 | 9-5 | 56% |
| 21-09-12 | 主梅赫伦 | 7-2 | 5-3 | 1-0 | 15-7 | 47% |
| 21-08-30 | 客亨克 | 0-1 | 7-3 | 5-1 | 9-9 | 48% |
| 21-08-16 | 客色格拉布鲁日 | 2-1 | 7-7 | 0-2 | 11-6 | 53% |
| 21-08-09 | 主塞莱恩 | 3-0 | 8-2 | 2-0 | 16-3 | 69% |
| 21-08-01 | 客欧本 | 1-1 | 2-3 | 1-1 | 6-10 | 56% |
| 21-07-26 | 主圣吉罗斯联合 | 1-3 | 5-2 | 3-3 | 5-7 | 60% |
安德莱赫特在2021-22赛季比甲有角球数据的40场比赛里,共拿到218个角球,场均5.45个,被对手拿到149个(场均3.73个);比甲本赛季每队场均5.15个,安德莱赫特排第6。
40场有黄牌数据的比赛里安德莱赫特共吃到67张黄牌,场均1.68张,对手场均1.80张;红牌7张。
40场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占47.5%;比甲本赛季整体是59.5%。
主场20场场均拿到6.00个角球、被拿到2.85个;客场20场场均拿到4.90个、被拿到4.60个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。