安德莱赫特在2020-21赛季比甲已完场40场(主场20场、客场20场),15胜17平8负,其中40场有技术统计。场均拿到4.95个角球、被对手拿到3.63个,场均总角球8.57个(比甲本赛季每队场均4.92个、每场总角球9.83个),场均角球在18支球队里排第8。主场场均5.30个、客场4.60个。
安德莱赫特的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占35%(比甲整体50.2%);单场总角球最多的是主场对欧本(2020年9月27日),15个。
黄牌:安德莱赫特场均1.50张、对手场均2.25张(比甲每队场均1.88张),场均黄牌在18支球队里排第17;红牌5张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占52.5%,大于4.5张的占37.5%。
射门:场均12.1次、射正4.2次,对手场均射门9.7次;平均控球率53.4%,场均犯规12.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 40 | 20 | 20 | 329 |
| 场均角球 | 4.95 | 5.30 | 4.60 | 4.92 |
| 场均被拿角球 | 3.63 | 3.50 | 3.75 | 4.92 |
| 场均总角球 | 8.57 | 8.80 | 8.35 | 9.83 |
| 总角球>9.5 | 35% | 45% | 25% | 50.2% |
| 场均黄牌 | 1.50 | 1.05 | 1.95 | 1.88 |
| 对手场均黄牌 | 2.25 | 2.25 | 2.25 | 1.88 |
| 总黄牌>3.5 | 52.5% | 40% | 65% | 50.8% |
| 红牌 | 5 | 2 | 3 | - |
| 场均射门 | 12.1 | 12.8 | 11.3 | 11.8 |
| 场均射正 | 4.2 | 4.5 | 3.9 | 4.6 |
| 平均控球率 | 53.4% | 54.8% | 52.0% | 50% |
| 场均犯规 | 12.2 | 11.8 | 12.6 | 12.7 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.7 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-05-24 | 客安特卫普 | 0-1 | 3-8 | 1-3 | 7-8 | 43% |
| 21-05-21 | 主布鲁日 | 3-3 | 2-2 | 2-1 | 5-10 | 61% |
| 21-05-16 | 主亨克 | 1-2 | 1-6 | 1-2 | 5-13 | 53% |
| 21-05-13 | 客亨克 | 1-1 | 8-3 | 1-4 | 13-9 | 60% |
| 21-05-09 | 主安特卫普 | 2-2 | 3-1 | 2-3 | 12-8 | 61% |
| 21-05-03 | 客布鲁日 | 2-2 | 7-6 | 2-3 | 8-14 | 51% |
| 21-04-19 | 客圣图尔登 | 1-0 | 5-2 | 1-1 | 10-3 | 56% |
| 21-04-12 | 主布鲁日 | 2-1 | 3-4 | 1-3 | 7-9 | 43% |
| 21-04-06 | 客安特卫普 | 4-1 | 7-1 | 1-0 | 12-7 | 55% |
| 21-03-22 | 主威尔郡 | 4-1 | 5-3 | 0-1 | 20-4 | 61% |
| 21-03-08 | 主梅赫伦 | 1-1 | 6-0 | 0-1 | 7-7 | 50% |
| 21-02-28 | 客标准列日 | 3-1 | 3-2 | 2-4 | 10-11 | 35% |
| 21-02-21 | 主科特赖克 | 0-2 | 6-6 | 0-3 | 6-12 | 66% |
| 21-02-15 | 客色格拉布鲁日 | 0-0 | 2-4 | 1-1 | 4-6 | 55% |
| 21-02-08 | 客亨克 | 2-1 | 2-5 | 2-3 | 8-5 | 44% |
| 21-02-01 | 主根特 | 0-0 | 5-3 | 0-1 | 9-7 | 56% |
| 21-01-27 | 客皇家穆斯克龙精英 | 1-1 | 4-5 | 1-2 | 12-7 | 70% |
| 21-01-23 | 主SK贝弗伦 | 0-0 | 13-1 | 1-0 | 26-4 | 68% |
| 21-01-20 | 主沙勒鲁瓦 | 3-0 | 6-4 | 0-3 | 15-4 | 55% |
| 21-01-16 | 客欧本 | 0-2 | 3-3 | 3-2 | 12-19 | 48% |
| 21-01-11 | 客奥哈瓦里 | 0-1 | 9-1 | 3-1 | 19-5 | 53% |
| 20-12-28 | 主比尔肖特 | 2-0 | 7-1 | 1-4 | 27-8 | 54% |
| 20-12-19 | 客沙勒鲁瓦 | 0-1 | 3-3 | 0-3 | 7-10 | 48% |
| 20-12-16 | 主奥斯坦德 | 2-1 | 2-3 | 0-3 | 9-15 | 41% |
| 20-12-12 | 主亨克 | 1-0 | 7-5 | 3-3 | 15-4 | 45% |
| 20-12-05 | 客威尔郡 | 2-2 | 4-1 | 2-1 | 21-8 | 53% |
| 20-11-30 | 主标准列日 | 0-0 | 2-6 | 2-2 | 8-13 | 50% |
| 20-11-22 | 客比尔肖特 | 1-2 | 3-5 | 2-2 | 13-13 | 65% |
| 20-11-09 | 客根特 | 1-1 | 7-2 | 4-3 | 10-8 | 43% |
| 20-11-01 | 主安特卫普 | 1-0 | 4-6 | 0-3 | 14-15 | 30% |
| 20-10-24 | 客科特赖克 | 3-1 | 3-4 | 2-0 | 16-16 | 55% |
| 20-10-19 | 主奥哈瓦里 | 2-2 | 3-8 | 1-2 | 21-18 | 57% |
| 20-10-04 | 客布鲁日 | 0-3 | 1-8 | 4-2 | 5-22 | 43% |
| 20-09-27 | 主欧本 | 1-1 | 10-5 | 2-4 | 6-9 | 55% |
| 20-09-20 | 客SK贝弗伦 | 4-2 | 7-5 | 1-4 | 17-14 | 59% |
| 20-09-13 | 主色格拉布鲁日 | 2-0 | 7-3 | 1-4 | 15-8 | 62% |
| 20-08-29 | 客奥斯坦德 | 2-2 | 4-5 | 3-3 | 13-11 | 56% |
| 20-08-24 | 主皇家穆斯克龙精英 | 1-1 | 12-2 | 2-2 | 15-7 | 73% |
| 20-08-17 | 主圣图尔登 | 3-1 | 2-1 | 2-0 | 15-3 | 55% |
| 20-08-10 | 客梅赫伦 | 2-2 | 7-2 | 3-3 | 8-14 | 49% |
安德莱赫特在2020-21赛季比甲有角球数据的40场比赛里,共拿到198个角球,场均4.95个,被对手拿到145个(场均3.63个);比甲本赛季每队场均4.92个,安德莱赫特排第8。
40场有黄牌数据的比赛里安德莱赫特共吃到60张黄牌,场均1.50张,对手场均2.25张;红牌5张。
40场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占35%;比甲本赛季整体是50.2%。
主场20场场均拿到5.30个角球、被拿到3.50个;客场20场场均拿到4.60个、被拿到3.75个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。