根特在2023-24赛季比甲已完场41场(主场20场、客场21场),21胜11平9负,其中41场有技术统计。场均拿到5.71个角球、被对手拿到4.51个,场均总角球10.22个(比甲本赛季每队场均4.93个、每场总角球9.87个),场均角球在16支球队里排第3。主场场均5.95个、客场5.48个。
根特的比赛两队总角球大于9.5个的24场,占58.5%(比甲整体51.6%);单场总角球最多的是客场对奥哈瓦里(2023年9月18日),19个。
黄牌:根特场均1.29张、对手场均2.51张(比甲每队场均1.91张),场均黄牌在16支球队里排第16;红牌6张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占61%,大于4.5张的占34.1%。
射门:场均14.5次、射正5.7次,对手场均射门12.0次;平均控球率54.4%,场均犯规10.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 41 | 20 | 21 | 314 |
| 场均角球 | 5.71 | 5.95 | 5.48 | 4.93 |
| 场均被拿角球 | 4.51 | 4.50 | 4.52 | 4.93 |
| 场均总角球 | 10.22 | 10.45 | 10.00 | 9.87 |
| 总角球>9.5 | 58.5% | 70% | 47.6% | 51.6% |
| 场均黄牌 | 1.29 | 1.25 | 1.33 | 1.91 |
| 对手场均黄牌 | 2.51 | 2.60 | 2.43 | 1.91 |
| 总黄牌>3.5 | 61% | 60% | 61.9% | 56.1% |
| 红牌 | 6 | 2 | 4 | - |
| 场均射门 | 14.5 | 15.3 | 13.7 | 13.0 |
| 场均射正 | 5.7 | 6.0 | 5.3 | 4.7 |
| 平均控球率 | 54.4% | 56.6% | 52.2% | 50% |
| 场均犯规 | 10.3 | 10.3 | 10.3 | 11.2 |
| 场均越位 | 1.8 | 2.1 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-06-02 | 客亨克 | 1-0 | 2-4 | 2-5 | 13-10 | 53% |
| 24-05-26 | 主圣图尔登 | 2-0 | 4-4 | 0-0 | 7-15 | 47% |
| 24-05-19 | 客标准列日 | 4-1 | 11-5 | 0-1 | 15-7 | 58% |
| 24-05-12 | 主奥哈瓦里 | 0-1 | 10-1 | 2-3 | 12-8 | 69% |
| 24-05-05 | 客梅赫伦 | 4-2 | 2-6 | 0-2 | 13-16 | 40% |
| 24-04-28 | 主韦斯特洛 | 3-2 | 3-10 | 2-3 | 15-23 | 50% |
| 24-04-24 | 客圣图尔登 | 2-0 | 4-5 | 1-2 | 15-17 | 40% |
| 24-04-21 | 主梅赫伦 | 3-1 | 6-5 | 1-1 | 15-7 | 52% |
| 24-04-15 | 客奥哈瓦里 | 1-2 | 6-0 | 2-2 | 16-12 | 63% |
| 24-04-08 | 客韦斯特洛 | 3-0 | 8-1 | 2-5 | 21-3 | 66% |
| 24-03-30 | 主标准列日 | 5-1 | 4-2 | 2-1 | 15-11 | 53% |
| 24-03-18 | 主沙勒鲁瓦 | 5-0 | 1-6 | 0-2 | 13-12 | 56% |
| 24-03-11 | 客圣吉罗斯联合 | 1-1 | 3-8 | 1-3 | 11-18 | 48% |
| 24-03-03 | 客标准列日 | 2-4 | 5-9 | 1-3 | 11-19 | 45% |
| 24-02-25 | 主安特卫普 | 2-2 | 7-4 | 1-2 | 13-9 | 48% |
| 24-02-19 | 客欧本 | 2-0 | 3-4 | 1-3 | 8-4 | 47% |
| 24-02-12 | 主色格拉布鲁日 | 1-2 | 11-3 | 1-3 | 19-11 | 70% |
| 24-02-05 | 客安德莱赫特 | 0-1 | 5-5 | 4-1 | 13-11 | 60% |
| 24-02-02 | 客圣图尔登 | 1-4 | 1-9 | 0-2 | 4-23 | 31% |
| 24-01-28 | 主韦斯特洛 | 2-2 | 5-3 | 2-7 | 14-11 | 60% |
| 24-01-20 | 主梅赫伦 | 1-2 | 8-4 | 2-4 | 23-8 | 62% |
| 23-12-26 | 客科特赖克 | 2-0 | 5-4 | 1-1 | 20-7 | 70% |
| 23-12-22 | 主奥哈瓦里 | 4-0 | 8-3 | 0-1 | 21-9 | 67% |
| 23-12-17 | 客布鲁日 | 0-2 | 5-4 | 0-0 | 8-13 | 47% |
| 23-12-10 | 主布鲁塞尔勇敢 | 4-0 | 9-1 | 0-5 | 22-3 | 62% |
| 23-12-03 | 客亨克 | 2-2 | 9-1 | 2-2 | 17-13 | 56% |
| 23-11-26 | 主圣吉罗斯联合 | 1-1 | 5-8 | 2-3 | 11-12 | 60% |
| 23-11-13 | 主安德莱赫特 | 1-1 | 8-3 | 1-2 | 10-7 | 63% |
| 23-11-06 | 客沙勒鲁瓦 | 3-1 | 6-0 | 0-3 | 17-11 | 52% |
| 23-10-30 | 主标准列日 | 3-1 | 4-4 | 2-2 | 19-12 | 55% |
| 23-10-22 | 客色格拉布鲁日 | 0-2 | 7-6 | 2-3 | 10-16 | 59% |
| 23-10-09 | 主亨克 | 1-1 | 4-9 | 1-3 | 18-20 | 59% |
| 23-10-02 | 客布鲁塞尔勇敢 | 1-1 | 4-4 | 1-3 | 19-9 | 52% |
| 23-09-28 | 客安特卫普 | 0-0 | 0-6 | 1-3 | 6-14 | 36% |
| 23-09-25 | 主欧本 | 2-1 | 3-7 | 1-4 | 13-18 | 44% |
| 23-09-18 | 客奥哈瓦里 | 1-1 | 16-3 | 3-4 | 22-9 | 66% |
| 23-09-03 | 主布鲁日 | 2-1 | 5-6 | 2-0 | 14-14 | 40% |
| 23-08-20 | 主圣图尔登 | 2-2 | 7-2 | 2-2 | 19-14 | 51% |
| 23-08-14 | 客韦斯特洛 | 3-1 | 10-4 | 1-1 | 18-16 | 58% |
| 23-08-06 | 客梅赫伦 | 1-0 | 3-7 | 3-2 | 11-13 | 49% |
| 23-07-30 | 主科特赖克 | 3-2 | 7-5 | 1-4 | 13-6 | 65% |
根特在2023-24赛季比甲有角球数据的41场比赛里,共拿到234个角球,场均5.71个,被对手拿到185个(场均4.51个);比甲本赛季每队场均4.93个,根特排第3。
41场有黄牌数据的比赛里根特共吃到53张黄牌,场均1.29张,对手场均2.51张;红牌6张。
41场里有24场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占58.5%;比甲本赛季整体是51.6%。
主场20场场均拿到5.95个角球、被拿到4.50个;客场21场场均拿到5.48个、被拿到4.52个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。