圣吉罗斯联合在2023-24赛季比甲已完场40场(主场20场、客场20场),25胜9平6负,其中40场有技术统计。场均拿到6.08个角球、被对手拿到4.20个,场均总角球10.28个(比甲本赛季每队场均4.93个、每场总角球9.87个),场均角球在16支球队里排第1。主场场均5.95个、客场6.20个。
圣吉罗斯联合的比赛两队总角球大于9.5个的26场,占65%(比甲整体51.6%);单场总角球最多的是主场对布鲁日(2024年4月22日),18个。
黄牌:圣吉罗斯联合场均2.40张、对手场均2.65张(比甲每队场均1.91张),场均黄牌在16支球队里排第1;红牌3张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占77.5%,大于4.5张的占62.5%。
射门:场均16.1次、射正6.2次,对手场均射门8.5次;平均控球率49.6%,场均犯规12.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 40 | 20 | 20 | 314 |
| 场均角球 | 6.08 | 5.95 | 6.20 | 4.93 |
| 场均被拿角球 | 4.20 | 3.70 | 4.70 | 4.93 |
| 场均总角球 | 10.28 | 9.65 | 10.90 | 9.87 |
| 总角球>9.5 | 65% | 50% | 80% | 51.6% |
| 场均黄牌 | 2.40 | 2.10 | 2.70 | 1.91 |
| 对手场均黄牌 | 2.65 | 2.80 | 2.50 | 1.91 |
| 总黄牌>3.5 | 77.5% | 75% | 80% | 56.1% |
| 红牌 | 3 | 0 | 3 | - |
| 场均射门 | 16.1 | 17.3 | 14.8 | 13.0 |
| 场均射正 | 6.2 | 6.6 | 5.8 | 4.7 |
| 平均控球率 | 49.6% | 50.6% | 48.7% | 50% |
| 场均犯规 | 12.9 | 12.3 | 13.5 | 11.2 |
| 场均越位 | 1.9 | 1.9 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-27 | 主亨克 | 2-0 | 10-4 | 3-1 | 21-9 | 45% |
| 24-05-19 | 客色格拉布鲁日 | 2-1 | 6-5 | 2-3 | 12-6 | 54% |
| 24-05-14 | 客布鲁日 | 2-2 | 3-8 | 2-1 | 18-25 | 44% |
| 24-05-06 | 主安德莱赫特 | 0-0 | 8-3 | 3-1 | 19-12 | 47% |
| 24-04-29 | 主安特卫普 | 4-1 | 3-2 | 2-4 | 14-3 | 46% |
| 24-04-26 | 客安特卫普 | 3-0 | 5-5 | 4-3 | 13-6 | 37% |
| 24-04-22 | 主布鲁日 | 1-2 | 10-8 | 3-3 | 20-9 | 48% |
| 24-04-15 | 客安德莱赫特 | 1-2 | 6-6 | 3-4 | 15-7 | 56% |
| 24-04-07 | 主色格拉布鲁日 | 2-3 | 4-3 | 2-5 | 14-8 | 59% |
| 24-04-02 | 客亨克 | 0-1 | 9-2 | 2-1 | 12-7 | 55% |
| 24-03-17 | 客安特卫普 | 1-1 | 3-4 | 5-3 | 13-9 | 32% |
| 24-03-11 | 主根特 | 1-1 | 8-3 | 3-1 | 18-11 | 52% |
| 24-03-03 | 客奥哈瓦里 | 2-0 | 6-4 | 3-3 | 9-9 | 52% |
| 24-02-26 | 主标准列日 | 2-1 | 5-4 | 1-3 | 12-7 | 53% |
| 24-02-18 | 客科特赖克 | 3-1 | 6-5 | 1-4 | 18-6 | 56% |
| 24-02-11 | 主韦斯特洛 | 2-2 | 4-4 | 4-2 | 17-9 | 56% |
| 24-02-04 | 客亨克 | 1-0 | 3-8 | 4-1 | 12-10 | 48% |
| 24-02-01 | 主布鲁塞尔勇敢 | 3-2 | 3-2 | 2-2 | 11-8 | 52% |
| 24-01-29 | 客安德莱赫特 | 2-2 | 6-7 | 2-3 | 14-11 | 41% |
| 24-01-21 | 主圣图尔登 | 2-1 | 7-1 | 2-5 | 15-5 | 53% |
| 23-12-27 | 客布鲁日 | 1-1 | 0-6 | 6-3 | 7-9 | 40% |
| 23-12-23 | 客欧本 | 2-1 | 14-3 | 1-5 | 21-1 | 65% |
| 23-12-17 | 主梅赫伦 | 1-0 | 8-5 | 2-1 | 24-15 | 51% |
| 23-12-11 | 客沙勒鲁瓦 | 3-1 | 7-6 | 2-3 | 18-8 | 48% |
| 23-12-04 | 主色格拉布鲁日 | 2-1 | 5-4 | 1-3 | 12-13 | 60% |
| 23-11-26 | 客根特 | 1-1 | 8-5 | 3-2 | 12-11 | 40% |
| 23-11-13 | 主科特赖克 | 3-0 | 6-6 | 2-1 | 18-11 | 51% |
| 23-11-06 | 主布鲁日 | 2-1 | 9-4 | 3-4 | 19-5 | 40% |
| 23-10-29 | 客韦斯特洛 | 3-1 | 8-5 | 1-1 | 22-10 | 53% |
| 23-10-21 | 主欧本 | 4-1 | 3-1 | 0-3 | 21-6 | 56% |
| 23-10-09 | 客圣图尔登 | 4-0 | 5-3 | 4-1 | 12-9 | 31% |
| 23-10-01 | 主沙勒鲁瓦 | 3-1 | 8-7 | 1-2 | 17-4 | 40% |
| 23-09-29 | 客布鲁塞尔勇敢 | 3-2 | 8-3 | 3-2 | 17-10 | 51% |
| 23-09-24 | 客色格拉布鲁日 | 2-0 | 2-3 | 3-3 | 14-6 | 52% |
| 23-09-17 | 主亨克 | 0-2 | 7-3 | 1-6 | 24-7 | 58% |
| 23-09-03 | 主安特卫普 | 2-2 | 8-4 | 1-2 | 24-8 | 41% |
| 23-08-20 | 客梅赫伦 | 0-4 | 6-4 | 2-0 | 14-10 | 54% |
| 23-08-13 | 主奥哈瓦里 | 5-1 | 0-3 | 1-4 | 13-3 | 58% |
| 23-08-05 | 客标准列日 | 1-0 | 13-2 | 1-4 | 24-8 | 65% |
| 23-07-29 | 主安德莱赫特 | 2-0 | 3-3 | 5-3 | 12-8 | 46% |
圣吉罗斯联合在2023-24赛季比甲有角球数据的40场比赛里,共拿到243个角球,场均6.08个,被对手拿到168个(场均4.20个);比甲本赛季每队场均4.93个,圣吉罗斯联合排第1。
40场有黄牌数据的比赛里圣吉罗斯联合共吃到96张黄牌,场均2.40张,对手场均2.65张;红牌3张。
40场里有26场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占65%;比甲本赛季整体是51.6%。
主场20场场均拿到5.95个角球、被拿到3.70个;客场20场场均拿到6.20个、被拿到4.70个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。