安特卫普在2023-24赛季比甲已完场40场(主场20场、客场20场),16胜10平14负,其中40场有技术统计。场均拿到5.40个角球、被对手拿到3.98个,场均总角球9.38个(比甲本赛季每队场均4.93个、每场总角球9.87个),场均角球在16支球队里排第4。主场场均6.05个、客场4.75个。
安特卫普的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占45%(比甲整体51.6%);单场总角球最多的是客场对梅赫伦(2023年10月1日),18个。
黄牌:安特卫普场均1.73张、对手场均2.17张(比甲每队场均1.91张),场均黄牌在16支球队里排第12;红牌2张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占57.5%,大于4.5张的占30%。
射门:场均13.0次、射正4.7次,对手场均射门10.7次;平均控球率58.0%,场均犯规9.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 40 | 20 | 20 | 314 |
| 场均角球 | 5.40 | 6.05 | 4.75 | 4.93 |
| 场均被拿角球 | 3.98 | 3.40 | 4.55 | 4.93 |
| 场均总角球 | 9.38 | 9.45 | 9.30 | 9.87 |
| 总角球>9.5 | 45% | 55% | 35% | 51.6% |
| 场均黄牌 | 1.73 | 1.70 | 1.75 | 1.91 |
| 对手场均黄牌 | 2.17 | 2.25 | 2.10 | 1.91 |
| 总黄牌>3.5 | 57.5% | 50% | 65% | 56.1% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 13.0 | 15.5 | 10.6 | 13.0 |
| 场均射正 | 4.7 | 5.3 | 4.0 | 4.7 |
| 平均控球率 | 58.0% | 59.4% | 56.7% | 50% |
| 场均犯规 | 9.8 | 9.6 | 10.1 | 11.2 |
| 场均越位 | 1.9 | 2.4 | 1.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-27 | 主安德莱赫特 | 3-1 | 4-2 | 3-0 | 21-15 | 57% |
| 24-05-21 | 客亨克 | 0-1 | 8-2 | 1-3 | 16-9 | 51% |
| 24-05-13 | 主色格拉布鲁日 | 1-2 | 6-2 | 1-2 | 16-13 | 57% |
| 24-05-05 | 主布鲁日 | 1-2 | 2-3 | 3-1 | 10-10 | 44% |
| 24-04-29 | 客圣吉罗斯联合 | 1-4 | 2-3 | 4-2 | 3-14 | 54% |
| 24-04-26 | 主圣吉罗斯联合 | 0-3 | 5-5 | 3-4 | 6-13 | 63% |
| 24-04-21 | 客色格拉布鲁日 | 1-0 | 2-7 | 1-4 | 12-16 | 47% |
| 24-04-14 | 客布鲁日 | 0-3 | 3-5 | 2-2 | 8-13 | 58% |
| 24-04-07 | 主亨克 | 0-1 | 6-5 | 3-1 | 11-18 | 59% |
| 24-03-31 | 客安德莱赫特 | 0-1 | 3-4 | 4-2 | 8-19 | 44% |
| 24-03-17 | 主圣吉罗斯联合 | 1-1 | 4-3 | 3-5 | 9-13 | 68% |
| 24-03-09 | 客科特赖克 | 1-0 | 10-3 | 1-0 | 15-3 | 70% |
| 24-03-03 | 主圣图尔登 | 3-0 | 11-3 | 0-0 | 19-4 | 55% |
| 24-02-25 | 客根特 | 2-2 | 4-7 | 2-1 | 9-13 | 52% |
| 24-02-18 | 主梅赫伦 | 0-1 | 6-2 | 2-2 | 15-6 | 66% |
| 24-02-11 | 客布鲁塞尔勇敢 | 4-0 | 3-5 | 0-3 | 13-2 | 67% |
| 24-02-04 | 主布鲁日 | 2-1 | 5-9 | 2-6 | 11-13 | 51% |
| 24-02-01 | 客标准列日 | 1-0 | 2-4 | 3-1 | 4-15 | 49% |
| 24-01-28 | 客欧本 | 0-1 | 6-3 | 2-4 | 15-9 | 62% |
| 24-01-21 | 主沙勒鲁瓦 | 4-1 | 5-6 | 1-2 | 20-8 | 61% |
| 23-12-26 | 客亨克 | 0-3 | 3-3 | 3-1 | 3-17 | 49% |
| 23-12-24 | 主韦斯特洛 | 2-2 | 8-2 | 2-1 | 15-12 | 65% |
| 23-12-18 | 主安德莱赫特 | 1-1 | 7-2 | 2-4 | 19-10 | 60% |
| 23-12-09 | 客色格拉布鲁日 | 3-1 | 2-6 | 1-4 | 14-15 | 62% |
| 23-12-03 | 主奥哈瓦里 | 1-0 | 7-6 | 0-3 | 18-11 | 64% |
| 23-11-25 | 客圣图尔登 | 1-1 | 7-4 | 2-2 | 12-11 | 58% |
| 23-11-11 | 主标准列日 | 6-0 | 6-2 | 3-2 | 15-2 | 49% |
| 23-11-05 | 主亨克 | 3-2 | 5-5 | 3-4 | 14-17 | 48% |
| 23-10-29 | 客布鲁日 | 1-2 | 3-3 | 1-4 | 8-11 | 57% |
| 23-10-22 | 客沙勒鲁瓦 | 2-3 | 2-5 | 2-2 | 11-10 | 55% |
| 23-10-08 | 主欧本 | 4-1 | 8-2 | 0-2 | 27-5 | 64% |
| 23-10-01 | 客梅赫伦 | 0-0 | 13-5 | 1-0 | 22-14 | 64% |
| 23-09-28 | 主根特 | 0-0 | 6-0 | 3-1 | 14-6 | 64% |
| 23-09-24 | 主布鲁塞尔勇敢 | 0-0 | 9-1 | 0-1 | 14-5 | 73% |
| 23-09-16 | 客韦斯特洛 | 3-0 | 5-4 | 0-3 | 16-8 | 59% |
| 23-09-03 | 客圣吉罗斯联合 | 2-2 | 4-8 | 2-1 | 8-24 | 59% |
| 23-08-19 | 客奥哈瓦里 | 1-1 | 7-7 | 2-2 | 9-5 | 61% |
| 23-08-12 | 主科特赖克 | 6-0 | 4-1 | 0-2 | 21-3 | 63% |
| 23-08-06 | 客安德莱赫特 | 0-1 | 6-3 | 1-1 | 5-9 | 56% |
| 23-07-30 | 主色格拉布鲁日 | 1-0 | 7-7 | 0-2 | 15-8 | 57% |
安特卫普在2023-24赛季比甲有角球数据的40场比赛里,共拿到216个角球,场均5.40个,被对手拿到159个(场均3.98个);比甲本赛季每队场均4.93个,安特卫普排第4。
40场有黄牌数据的比赛里安特卫普共吃到69张黄牌,场均1.73张,对手场均2.17张;红牌2张。
40场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占45%;比甲本赛季整体是51.6%。
主场20场场均拿到6.05个角球、被拿到3.40个;客场20场场均拿到4.75个、被拿到4.55个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。