安特卫普在2022-23赛季比甲已完场40场(主场20场、客场20场),25胜8平7负,其中40场有技术统计。场均拿到4.92个角球、被对手拿到4.03个,场均总角球8.95个(比甲本赛季每队场均5.00个、每场总角球10.01个),场均角球在18支球队里排第10。主场场均5.35个、客场4.50个。
安特卫普的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占30%(比甲整体51.8%);单场总角球最多的是客场对圣吉罗斯联合(2023年1月16日),17个。
黄牌:安特卫普场均1.68张、对手场均2.38张(比甲每队场均1.94张),场均黄牌在18支球队里排第16;红牌2张、对手红牌12张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占60%,大于4.5张的占47.5%。
射门:场均9.8次、射正4.5次,对手场均射门7.2次;平均控球率55.8%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 40 | 20 | 20 | 330 |
| 场均角球 | 4.92 | 5.35 | 4.50 | 5.00 |
| 场均被拿角球 | 4.03 | 3.65 | 4.40 | 5.00 |
| 场均总角球 | 8.95 | 9.00 | 8.90 | 10.01 |
| 总角球>9.5 | 30% | 30% | 30% | 51.8% |
| 场均黄牌 | 1.68 | 1.50 | 1.85 | 1.94 |
| 对手场均黄牌 | 2.38 | 2.25 | 2.50 | 1.94 |
| 总黄牌>3.5 | 60% | 50% | 70% | 56.7% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 9.8 | 10.6 | 9.1 | 9.4 |
| 场均射正 | 4.5 | 4.8 | 4.3 | 4.4 |
| 平均控球率 | 55.8% | 58.4% | 53.2% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-06-05 | 客亨克 | 2-2 | 3-1 | 1-1 | 12-6 | 47% |
| 23-05-28 | 主圣吉罗斯联合 | 1-1 | 4-5 | 2-3 | 8-4 | 58% |
| 23-05-21 | 客布鲁日 | 0-2 | 5-3 | 3-3 | 8-6 | 52% |
| 23-05-14 | 主布鲁日 | 3-2 | 7-5 | 1-4 | 14-12 | 54% |
| 23-05-08 | 主亨克 | 2-1 | 2-5 | 2-5 | 12-7 | 52% |
| 23-05-04 | 客圣吉罗斯联合 | 2-0 | 3-3 | 4-2 | 8-9 | 45% |
| 23-04-23 | 客圣图尔登 | 1-0 | 2-6 | 0-2 | 7-4 | 55% |
| 23-04-17 | 主科特赖克 | 1-0 | 12-2 | 0-1 | 9-3 | 58% |
| 23-04-09 | 主色格拉布鲁日 | 2-1 | 6-1 | 1-3 | 8-7 | 59% |
| 23-04-01 | 客威尔郡 | 2-0 | 5-6 | 1-4 | 9-5 | 63% |
| 23-03-19 | 主沙勒鲁瓦 | 0-1 | 8-0 | 0-2 | 21-3 | 66% |
| 23-03-12 | 客塞莱恩 | 2-0 | 5-4 | 1-3 | 10-4 | 60% |
| 23-03-05 | 主梅赫伦 | 5-0 | 6-3 | 1-2 | 12-7 | 57% |
| 23-02-26 | 客奥哈瓦里 | 1-1 | 7-3 | 0-1 | 8-8 | 57% |
| 23-02-18 | 主欧本 | 2-0 | 7-4 | 3-3 | 12-1 | 70% |
| 23-02-12 | 客亨克 | 1-0 | 3-9 | 3-2 | 5-12 | 41% |
| 23-02-05 | 主布鲁日 | 0-0 | 2-5 | 1-5 | 6-3 | 53% |
| 23-01-29 | 客安德莱赫特 | 0-0 | 2-6 | 3-3 | 11-7 | 46% |
| 23-01-22 | 主标准列日 | 4-1 | 2-2 | 3-0 | 8-7 | 62% |
| 23-01-19 | 客奥斯坦德 | 3-0 | 5-6 | 0-1 | 11-14 | 38% |
| 23-01-16 | 客圣吉罗斯联合 | 0-2 | 9-8 | 4-5 | 7-12 | 64% |
| 23-01-08 | 主根特 | 2-0 | 3-6 | 2-1 | 8-8 | 49% |
| 22-12-28 | 客韦斯特洛 | 3-3 | 6-3 | 1-1 | 13-9 | 52% |
| 22-11-13 | 客布鲁日 | 2-2 | 4-3 | 2-4 | 9-7 | 52% |
| 22-11-07 | 主安德莱赫特 | 0-0 | 4-1 | 2-3 | 6-3 | 49% |
| 22-10-31 | 客沙勒鲁瓦 | 0-1 | 8-4 | 3-3 | 13-7 | 66% |
| 22-10-23 | 主亨克 | 1-3 | 8-4 | 1-1 | 16-6 | 54% |
| 22-10-21 | 主奥斯坦德 | 3-0 | 7-3 | 1-2 | 8-5 | 62% |
| 22-10-16 | 客标准列日 | 0-3 | 6-2 | 3-2 | 7-5 | 59% |
| 22-10-08 | 主圣图尔登 | 2-0 | 6-2 | 1-3 | 9-4 | 66% |
| 22-10-03 | 客科特赖克 | 1-2 | 7-0 | 1-4 | 13-8 | 62% |
| 22-09-17 | 主塞莱恩 | 2-1 | 5-3 | 3-2 | 7-7 | 69% |
| 22-09-11 | 客色格拉布鲁日 | 2-0 | 3-3 | 3-1 | 9-12 | 55% |
| 22-09-04 | 主韦斯特洛 | 3-0 | 3-6 | 0-1 | 11-12 | 55% |
| 22-09-01 | 主圣吉罗斯联合 | 4-2 | 4-3 | 2-0 | 6-6 | 60% |
| 22-08-28 | 客根特 | 2-1 | 2-6 | 3-3 | 5-10 | 43% |
| 22-08-14 | 客欧本 | 1-0 | 3-6 | 0-4 | 8-10 | 64% |
| 22-08-08 | 主奥哈瓦里 | 4-2 | 8-7 | 2-1 | 13-7 | 57% |
| 22-08-01 | 主威尔郡 | 1-0 | 3-6 | 2-3 | 17-11 | 57% |
| 22-07-24 | 客梅赫伦 | 2-0 | 2-6 | 1-1 | 8-9 | 43% |
安特卫普在2022-23赛季比甲有角球数据的40场比赛里,共拿到197个角球,场均4.92个,被对手拿到161个(场均4.03个);比甲本赛季每队场均5.00个,安特卫普排第10。
40场有黄牌数据的比赛里安特卫普共吃到67张黄牌,场均1.68张,对手场均2.38张;红牌2张。
40场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占30%;比甲本赛季整体是51.8%。
主场20场场均拿到5.35个角球、被拿到3.65个;客场20场场均拿到4.50个、被拿到4.40个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。