奥哈瓦里在2022-23赛季比甲已完场34场(主场17场、客场17场),13胜9平12负,其中34场有技术统计。场均拿到5.12个角球、被对手拿到6.71个,场均总角球11.82个(比甲本赛季每队场均5.00个、每场总角球10.01个),场均角球在18支球队里排第8。主场场均5.29个、客场4.94个。
奥哈瓦里的比赛两队总角球大于9.5个的26场,占76.5%(比甲整体51.8%);单场总角球最多的是主场对亨克(2022年10月16日),20个。
黄牌:奥哈瓦里场均1.76张、对手场均2.56张(比甲每队场均1.94张),场均黄牌在18支球队里排第14;红牌2张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占70.6%,大于4.5张的占44.1%。
射门:场均10.5次、射正4.9次,对手场均射门10.7次;平均控球率50.2%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 330 |
| 场均角球 | 5.12 | 5.29 | 4.94 | 5.00 |
| 场均被拿角球 | 6.71 | 6.00 | 7.41 | 5.00 |
| 场均总角球 | 11.82 | 11.29 | 12.35 | 10.01 |
| 总角球>9.5 | 76.5% | 70.6% | 82.4% | 51.8% |
| 场均黄牌 | 1.76 | 1.76 | 1.76 | 1.94 |
| 对手场均黄牌 | 2.56 | 2.65 | 2.47 | 1.94 |
| 总黄牌>3.5 | 70.6% | 70.6% | 70.6% | 56.7% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 10.5 | 11.0 | 10.0 | 9.4 |
| 场均射正 | 4.9 | 5.6 | 4.1 | 4.4 |
| 平均控球率 | 50.2% | 52.5% | 48.0% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-04-24 | 主标准列日 | 3-2 | 6-7 | 0-2 | 8-11 | 45% |
| 23-04-16 | 客奥斯坦德 | 4-0 | 6-7 | 0-1 | 16-8 | 56% |
| 23-04-08 | 主梅赫伦 | 4-1 | 2-8 | 1-3 | 16-13 | 51% |
| 23-04-02 | 客亨克 | 1-2 | 5-11 | 2-4 | 10-15 | 40% |
| 23-03-19 | 主安德莱赫特 | 0-2 | 4-7 | 3-2 | 9-8 | 43% |
| 23-03-11 | 客沙勒鲁瓦 | 1-0 | 4-7 | 4-1 | 7-20 | 35% |
| 23-03-05 | 主威尔郡 | 4-2 | 3-5 | 2-1 | 13-10 | 40% |
| 23-02-26 | 主安特卫普 | 1-1 | 3-7 | 1-0 | 8-8 | 43% |
| 23-02-19 | 客根特 | 0-2 | 9-5 | 1-2 | 16-13 | 44% |
| 23-02-11 | 主色格拉布鲁日 | 0-0 | 6-7 | 1-0 | 5-11 | 56% |
| 23-02-05 | 客塞莱恩 | 1-2 | 11-7 | 0-1 | 11-9 | 60% |
| 23-01-29 | 主圣图尔登 | 1-1 | 6-3 | 0-3 | 12-6 | 67% |
| 23-01-22 | 客圣吉罗斯联合 | 0-1 | 5-12 | 3-1 | 9-14 | 52% |
| 23-01-18 | 主欧本 | 1-1 | 8-7 | 2-2 | 13-5 | 65% |
| 23-01-14 | 客韦斯特洛 | 2-1 | 3-9 | 2-3 | 8-10 | 44% |
| 23-01-09 | 主科特赖克 | 2-3 | 4-6 | 1-3 | 11-10 | 47% |
| 22-12-26 | 客布鲁日 | 1-1 | 3-3 | 2-3 | 9-13 | 42% |
| 22-11-12 | 主塞莱恩 | 5-0 | 14-3 | 1-6 | 26-6 | 70% |
| 22-11-06 | 客色格拉布鲁日 | 1-2 | 6-6 | 2-2 | 6-8 | 64% |
| 22-10-31 | 主根特 | 1-1 | 1-6 | 5-5 | 9-7 | 59% |
| 22-10-23 | 客圣图尔登 | 0-0 | 5-3 | 2-2 | 14-15 | 55% |
| 22-10-19 | 客欧本 | 2-4 | 3-6 | 2-3 | 7-20 | 36% |
| 22-10-16 | 主亨克 | 0-1 | 11-9 | 3-2 | 14-8 | 53% |
| 22-10-09 | 客威尔郡 | 5-2 | 6-4 | 2-6 | 13-8 | 54% |
| 22-10-01 | 主圣吉罗斯联合 | 0-3 | 6-8 | 2-4 | 6-9 | 58% |
| 22-09-17 | 客梅赫伦 | 0-0 | 1-10 | 2-2 | 8-6 | 61% |
| 22-09-11 | 主沙勒鲁瓦 | 3-2 | 2-1 | 2-4 | 11-7 | 45% |
| 22-09-04 | 客安德莱赫特 | 2-2 | 2-12 | 1-3 | 8-15 | 41% |
| 22-08-28 | 主奥斯坦德 | 2-1 | 2-7 | 1-3 | 9-13 | 61% |
| 22-08-22 | 客标准列日 | 3-1 | 4-10 | 4-3 | 6-18 | 38% |
| 22-08-15 | 主布鲁日 | 0-3 | 7-5 | 3-2 | 9-9 | 46% |
| 22-08-08 | 客安特卫普 | 2-4 | 7-8 | 1-2 | 7-13 | 43% |
| 22-07-31 | 主韦斯特洛 | 2-0 | 5-6 | 2-3 | 8-8 | 43% |
| 22-07-24 | 客科特赖克 | 2-0 | 4-6 | 0-3 | 15-11 | 51% |
奥哈瓦里在2022-23赛季比甲有角球数据的34场比赛里,共拿到174个角球,场均5.12个,被对手拿到228个(场均6.71个);比甲本赛季每队场均5.00个,奥哈瓦里排第8。
34场有黄牌数据的比赛里奥哈瓦里共吃到60张黄牌,场均1.76张,对手场均2.56张;红牌2张。
34场里有26场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占76.5%;比甲本赛季整体是51.8%。
主场17场场均拿到5.29个角球、被拿到6.00个;客场17场场均拿到4.94个、被拿到7.41个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。