布鲁日在2022-23赛季比甲已完场40场(主场20场、客场20场),18胜11平11负,其中40场有技术统计。场均拿到6.35个角球、被对手拿到3.55个,场均总角球9.90个(比甲本赛季每队场均5.00个、每场总角球10.01个),场均角球在18支球队里排第1。主场场均6.85个、客场5.85个。
布鲁日的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占40%(比甲整体51.8%);单场总角球最多的是主场对塞莱恩(2023年4月8日),22个。
黄牌:布鲁日场均2.10张、对手场均2.02张(比甲每队场均1.94张),场均黄牌在18支球队里排第5;红牌2张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占67.5%,大于4.5张的占50%。
射门:场均11.4次、射正5.7次,对手场均射门8.3次;平均控球率57.9%,场均犯规9.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 40 | 20 | 20 | 330 |
| 场均角球 | 6.35 | 6.85 | 5.85 | 5.00 |
| 场均被拿角球 | 3.55 | 3.05 | 4.05 | 5.00 |
| 场均总角球 | 9.90 | 9.90 | 9.90 | 10.01 |
| 总角球>9.5 | 40% | 40% | 40% | 51.8% |
| 场均黄牌 | 2.10 | 1.70 | 2.50 | 1.94 |
| 对手场均黄牌 | 2.02 | 2.00 | 2.05 | 1.94 |
| 总黄牌>3.5 | 67.5% | 55% | 80% | 56.7% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 11.4 | 13.7 | 9.1 | 9.4 |
| 场均射正 | 5.7 | 7.2 | 4.3 | 4.4 |
| 平均控球率 | 57.9% | 58.5% | 57.3% | 50% |
| 场均犯规 | 9.8 | 9.5 | 10.0 | 11.3 |
| 场均越位 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-06-05 | 客圣吉罗斯联合 | 3-1 | 6-5 | 3-0 | 7-12 | 62% |
| 23-05-29 | 主亨克 | 1-3 | 7-1 | 1-1 | 14-12 | 50% |
| 23-05-21 | 主安特卫普 | 2-0 | 3-5 | 3-3 | 6-8 | 48% |
| 23-05-14 | 客安特卫普 | 2-3 | 5-7 | 4-1 | 12-14 | 46% |
| 23-05-07 | 主圣吉罗斯联合 | 1-2 | 10-2 | 4-2 | 10-6 | 71% |
| 23-05-01 | 客亨克 | 1-3 | 5-3 | 3-2 | 13-6 | 53% |
| 23-04-24 | 主欧本 | 7-0 | 4-4 | 0-3 | 26-1 | 66% |
| 23-04-16 | 客韦斯特洛 | 0-0 | 13-4 | 3-3 | 19-4 | 63% |
| 23-04-08 | 主塞莱恩 | 2-0 | 21-1 | 0-0 | 20-3 | 69% |
| 23-04-03 | 客梅赫伦 | 3-0 | 8-1 | 1-1 | 11-4 | 46% |
| 23-03-18 | 客科特赖克 | 0-1 | 6-1 | 2-2 | 9-7 | 54% |
| 23-03-12 | 主标准列日 | 2-0 | 6-6 | 1-1 | 10-9 | 49% |
| 23-03-04 | 客奥斯坦德 | 0-3 | 5-0 | 2-2 | 8-12 | 69% |
| 23-02-26 | 主根特 | 2-0 | 9-3 | 2-0 | 11-4 | 53% |
| 23-02-19 | 客色格拉布鲁日 | 2-2 | 4-17 | 2-2 | 5-23 | 58% |
| 23-02-11 | 主圣吉罗斯联合 | 1-1 | 5-3 | 1-4 | 9-14 | 56% |
| 23-02-05 | 客安特卫普 | 0-0 | 5-2 | 5-1 | 3-6 | 47% |
| 23-01-30 | 客威尔郡 | 2-1 | 8-4 | 4-2 | 6-8 | 46% |
| 23-01-23 | 主沙勒鲁瓦 | 2-2 | 2-3 | 2-4 | 11-8 | 55% |
| 23-01-20 | 客圣图尔登 | 1-1 | 8-1 | 1-1 | 7-6 | 71% |
| 23-01-15 | 主安德莱赫特 | 1-1 | 3-4 | 2-3 | 12-1 | 51% |
| 23-01-08 | 客亨克 | 1-3 | 4-5 | 2-2 | 7-8 | 48% |
| 22-12-26 | 主奥哈瓦里 | 1-1 | 3-3 | 3-2 | 13-9 | 58% |
| 22-11-13 | 主安特卫普 | 2-2 | 3-4 | 4-2 | 7-9 | 48% |
| 22-11-06 | 客根特 | 0-2 | 3-4 | 5-1 | 7-6 | 55% |
| 22-10-30 | 主奥斯坦德 | 4-2 | 4-2 | 2-2 | 14-4 | 67% |
| 22-10-23 | 客圣吉罗斯联合 | 2-2 | 4-4 | 2-4 | 7-5 | 70% |
| 22-10-20 | 主圣图尔登 | 3-0 | 8-1 | 2-2 | 10-7 | 66% |
| 22-10-17 | 客安德莱赫特 | 1-0 | 7-6 | 3-1 | 10-10 | 56% |
| 22-10-09 | 主韦斯特洛 | 0-2 | 11-3 | 0-1 | 24-9 | 64% |
| 22-10-02 | 主梅赫伦 | 3-0 | 5-3 | 0-0 | 18-5 | 56% |
| 22-09-19 | 客标准列日 | 0-3 | 8-1 | 2-4 | 11-10 | 63% |
| 22-09-11 | 客塞莱恩 | 2-0 | 1-2 | 2-4 | 8-3 | 76% |
| 22-09-03 | 主色格拉布鲁日 | 4-0 | 7-4 | 1-2 | 11-14 | 63% |
| 22-08-27 | 客沙勒鲁瓦 | 3-1 | 5-2 | 0-1 | 13-14 | 52% |
| 22-08-21 | 主科特赖克 | 2-1 | 15-2 | 3-3 | 20-7 | 64% |
| 22-08-15 | 客奥哈瓦里 | 3-0 | 5-7 | 2-3 | 9-9 | 54% |
| 22-08-06 | 主威尔郡 | 1-1 | 7-4 | 2-3 | 17-6 | 63% |
| 22-07-31 | 客欧本 | 1-2 | 7-5 | 2-4 | 10-15 | 56% |
| 22-07-24 | 主亨克 | 3-2 | 4-3 | 1-2 | 11-13 | 54% |
布鲁日在2022-23赛季比甲有角球数据的40场比赛里,共拿到254个角球,场均6.35个,被对手拿到142个(场均3.55个);比甲本赛季每队场均5.00个,布鲁日排第1。
40场有黄牌数据的比赛里布鲁日共吃到84张黄牌,场均2.10张,对手场均2.02张;红牌2张。
40场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占40%;比甲本赛季整体是51.8%。
主场20场场均拿到6.85个角球、被拿到3.05个;客场20场场均拿到5.85个、被拿到4.05个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。