欧本在2022-23赛季比甲已完场34场(主场17场、客场17场),7胜7平20负,其中34场有技术统计。场均拿到4.76个角球、被对手拿到5.88个,场均总角球10.65个(比甲本赛季每队场均5.00个、每场总角球10.01个),场均角球在18支球队里排第12。主场场均5.12个、客场4.41个。
欧本的比赛两队总角球大于9.5个的22场,占64.7%(比甲整体51.8%);单场总角球最多的是客场对根特(2023年3月20日),21个。
黄牌:欧本场均2.06张、对手场均1.97张(比甲每队场均1.94张),场均黄牌在18支球队里排第8;红牌6张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占58.8%,大于4.5张的占29.4%。
射门:场均8.1次、射正3.8次,对手场均射门12.1次;平均控球率47.3%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 330 |
| 场均角球 | 4.76 | 5.12 | 4.41 | 5.00 |
| 场均被拿角球 | 5.88 | 4.82 | 6.94 | 5.00 |
| 场均总角球 | 10.65 | 9.94 | 11.35 | 10.01 |
| 总角球>9.5 | 64.7% | 58.8% | 70.6% | 51.8% |
| 场均黄牌 | 2.06 | 2.24 | 1.88 | 1.94 |
| 对手场均黄牌 | 1.97 | 2.06 | 1.88 | 1.94 |
| 总黄牌>3.5 | 58.8% | 64.7% | 52.9% | 56.7% |
| 红牌 | 6 | 4 | 2 | - |
| 场均射门 | 8.1 | 9.8 | 6.4 | 9.4 |
| 场均射正 | 3.8 | 4.4 | 3.2 | 4.4 |
| 平均控球率 | 47.3% | 49.9% | 44.8% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-04-24 | 客布鲁日 | 0-7 | 4-4 | 3-0 | 1-26 | 34% |
| 23-04-15 | 主威尔郡 | 1-5 | 4-3 | 3-1 | 7-15 | 54% |
| 23-04-08 | 客科特赖克 | 0-0 | 6-7 | 2-3 | 8-11 | 39% |
| 23-04-02 | 主安德莱赫特 | 0-1 | 2-6 | 1-0 | 6-10 | 40% |
| 23-03-20 | 客根特 | 0-3 | 5-16 | 0-2 | 7-13 | 34% |
| 23-03-12 | 主奥斯坦德 | 4-4 | 9-2 | 0-4 | 19-12 | 67% |
| 23-03-06 | 客圣吉罗斯联合 | 1-2 | 2-5 | 1-1 | 7-11 | 40% |
| 23-02-26 | 主色格拉布鲁日 | 2-2 | 4-6 | 1-1 | 5-12 | 45% |
| 23-02-18 | 客安特卫普 | 0-2 | 4-7 | 3-3 | 1-12 | 30% |
| 23-02-11 | 主梅赫伦 | 2-1 | 3-2 | 0-4 | 11-15 | 51% |
| 23-02-05 | 主韦斯特洛 | 1-1 | 4-7 | 1-0 | 6-13 | 43% |
| 23-02-02 | 主亨克 | 1-1 | 3-7 | 5-4 | 8-9 | 37% |
| 23-01-28 | 客标准列日 | 1-3 | 2-8 | 2-1 | 5-9 | 45% |
| 23-01-18 | 客奥哈瓦里 | 1-1 | 7-8 | 2-2 | 5-13 | 35% |
| 23-01-15 | 主圣图尔登 | 0-2 | 3-3 | 1-1 | 5-7 | 52% |
| 23-01-07 | 主沙勒鲁瓦 | 1-2 | 5-7 | 1-2 | 7-14 | 47% |
| 22-12-24 | 客塞莱恩 | 1-0 | 9-4 | 1-3 | 9-4 | 47% |
| 22-11-13 | 客威尔郡 | 5-5 | 2-11 | 2-2 | 13-18 | 44% |
| 22-11-06 | 主标准列日 | 2-0 | 7-2 | 0-3 | 12-7 | 51% |
| 22-10-30 | 客安德莱赫特 | 2-4 | 4-10 | 2-2 | 6-15 | 47% |
| 22-10-23 | 客梅赫伦 | 1-2 | 8-7 | 4-3 | 8-18 | 53% |
| 22-10-19 | 主奥哈瓦里 | 4-2 | 6-3 | 3-2 | 20-7 | 64% |
| 22-10-16 | 客色格拉布鲁日 | 1-5 | 2-3 | 2-2 | 2-17 | 55% |
| 22-10-09 | 主根特 | 0-4 | 6-9 | 2-2 | 5-10 | 59% |
| 22-10-03 | 客圣图尔登 | 1-0 | 1-10 | 2-1 | 7-16 | 44% |
| 22-09-18 | 主圣吉罗斯联合 | 1-2 | 5-5 | 2-3 | 9-14 | 46% |
| 22-09-11 | 客奥斯坦德 | 0-1 | 6-3 | 3-3 | 8-9 | 62% |
| 22-09-04 | 主科特赖克 | 0-1 | 8-4 | 5-3 | 12-12 | 49% |
| 22-08-29 | 客韦斯特洛 | 1-0 | 10-5 | 1-2 | 6-7 | 54% |
| 22-08-20 | 主塞莱恩 | 1-3 | 7-6 | 5-3 | 9-11 | 63% |
| 22-08-14 | 主安特卫普 | 0-1 | 6-3 | 4-0 | 10-8 | 36% |
| 22-08-06 | 客亨克 | 2-4 | 2-8 | 1-0 | 7-18 | 44% |
| 22-07-31 | 主布鲁日 | 2-1 | 5-7 | 4-2 | 15-10 | 44% |
| 22-07-23 | 客沙勒鲁瓦 | 1-3 | 1-2 | 1-2 | 8-8 | 54% |
欧本在2022-23赛季比甲有角球数据的34场比赛里,共拿到162个角球,场均4.76个,被对手拿到200个(场均5.88个);比甲本赛季每队场均5.00个,欧本排第12。
34场有黄牌数据的比赛里欧本共吃到70张黄牌,场均2.06张,对手场均1.97张;红牌6张。
34场里有22场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占64.7%;比甲本赛季整体是51.8%。
主场17场场均拿到5.12个角球、被拿到4.82个;客场17场场均拿到4.41个、被拿到6.94个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。