欧本在2023-24赛季比甲已完场36场(主场18场、客场18场),8胜4平24负,其中36场有技术统计。场均拿到4.22个角球、被对手拿到5.67个,场均总角球9.89个(比甲本赛季每队场均4.93个、每场总角球9.87个),场均角球在16支球队里排第14。主场场均4.33个、客场4.11个。
欧本的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占55.6%(比甲整体51.6%);单场总角球最多的是主场对科特赖克(2023年12月3日),18个。
黄牌:欧本场均1.83张、对手场均1.61张(比甲每队场均1.91张),场均黄牌在16支球队里排第8;红牌3张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占44.4%,大于4.5张的占30.6%。
射门:场均9.9次、射正3.2次,对手场均射门16.9次;平均控球率44.3%,场均犯规12.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 314 |
| 场均角球 | 4.22 | 4.33 | 4.11 | 4.93 |
| 场均被拿角球 | 5.67 | 5.94 | 5.39 | 4.93 |
| 场均总角球 | 9.89 | 10.28 | 9.50 | 9.87 |
| 总角球>9.5 | 55.6% | 44.4% | 66.7% | 51.6% |
| 场均黄牌 | 1.83 | 1.67 | 2.00 | 1.91 |
| 对手场均黄牌 | 1.61 | 1.67 | 1.56 | 1.91 |
| 总黄牌>3.5 | 44.4% | 44.4% | 44.4% | 56.1% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 9.9 | 10.3 | 9.5 | 13.0 |
| 场均射正 | 3.2 | 3.1 | 3.3 | 4.7 |
| 平均控球率 | 44.3% | 43.6% | 44.9% | 50% |
| 场均犯规 | 12.7 | 12.4 | 13.1 | 11.2 |
| 场均越位 | 2.5 | 2.8 | 2.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-12 | 主布鲁塞尔勇敢 | 2-0 | 2-7 | 0-1 | 12-18 | 42% |
| 24-05-06 | 客科特赖克 | 0-1 | 3-7 | 3-4 | 10-18 | 37% |
| 24-04-27 | 主沙勒鲁瓦 | 1-2 | 4-5 | 2-1 | 12-12 | 44% |
| 24-04-22 | 客沙勒鲁瓦 | 0-1 | 4-7 | 1-1 | 9-19 | 46% |
| 24-04-13 | 客布鲁塞尔勇敢 | 1-3 | 4-7 | 3-1 | 8-11 | 43% |
| 24-04-07 | 主科特赖克 | 1-1 | 2-4 | 1-2 | 7-11 | 50% |
| 24-03-17 | 客标准列日 | 0-4 | 5-5 | 0-0 | 9-14 | 44% |
| 24-03-11 | 主圣图尔登 | 1-0 | 4-3 | 3-1 | 7-17 | 32% |
| 24-03-04 | 客安德莱赫特 | 0-1 | 4-8 | 1-2 | 15-16 | 36% |
| 24-02-26 | 主色格拉布鲁日 | 0-2 | 5-4 | 2-3 | 12-18 | 47% |
| 24-02-19 | 主根特 | 0-2 | 4-3 | 3-1 | 4-8 | 53% |
| 24-02-11 | 客布鲁日 | 0-4 | 4-7 | 2-0 | 4-21 | 45% |
| 24-02-04 | 主梅赫伦 | 0-1 | 8-4 | 1-0 | 18-4 | 53% |
| 24-02-01 | 客沙勒鲁瓦 | 0-1 | 9-2 | 0-1 | 7-12 | 60% |
| 24-01-28 | 主安特卫普 | 1-0 | 3-6 | 4-2 | 9-15 | 38% |
| 24-01-24 | 客布鲁塞尔勇敢 | 1-0 | 5-1 | 3-2 | 11-8 | 50% |
| 23-12-26 | 客奥哈瓦里 | 0-3 | 3-7 | 2-2 | 14-18 | 53% |
| 23-12-23 | 主圣吉罗斯联合 | 1-2 | 3-14 | 5-1 | 1-21 | 35% |
| 23-12-16 | 客韦斯特洛 | 0-2 | 4-4 | 1-3 | 15-20 | 49% |
| 23-12-10 | 主亨克 | 1-3 | 8-8 | 0-2 | 11-18 | 46% |
| 23-12-03 | 主科特赖克 | 1-1 | 7-11 | 1-1 | 14-14 | 51% |
| 23-11-25 | 客色格拉布鲁日 | 0-2 | 3-5 | 3-4 | 6-29 | 56% |
| 23-11-12 | 主布鲁塞尔勇敢 | 1-3 | 8-5 | 1-4 | 11-21 | 50% |
| 23-11-04 | 客圣图尔登 | 1-1 | 1-5 | 1-1 | 5-16 | 43% |
| 23-10-29 | 主沙勒鲁瓦 | 2-0 | 4-8 | 3-2 | 7-15 | 37% |
| 23-10-21 | 客圣吉罗斯联合 | 1-4 | 1-3 | 3-0 | 6-21 | 44% |
| 23-10-08 | 客安特卫普 | 1-4 | 2-8 | 2-0 | 5-27 | 36% |
| 23-09-30 | 主安德莱赫特 | 1-3 | 2-4 | 1-0 | 9-20 | 48% |
| 23-09-25 | 客根特 | 1-2 | 7-3 | 4-1 | 18-13 | 56% |
| 23-09-17 | 主标准列日 | 1-3 | 6-6 | 1-4 | 13-16 | 44% |
| 23-09-03 | 客梅赫伦 | 0-1 | 4-6 | 1-0 | 9-22 | 39% |
| 23-08-27 | 主奥哈瓦里 | 3-1 | 3-5 | 1-2 | 16-21 | 40% |
| 23-08-21 | 客科特赖克 | 3-1 | 9-5 | 4-5 | 15-13 | 46% |
| 23-08-13 | 主布鲁日 | 0-5 | 4-6 | 0-2 | 9-13 | 35% |
| 23-08-05 | 客亨克 | 1-0 | 2-7 | 2-1 | 5-28 | 26% |
| 23-07-29 | 主韦斯特洛 | 2-2 | 1-4 | 1-1 | 13-22 | 40% |
欧本在2023-24赛季比甲有角球数据的36场比赛里,共拿到152个角球,场均4.22个,被对手拿到204个(场均5.67个);比甲本赛季每队场均4.93个,欧本排第14。
36场有黄牌数据的比赛里欧本共吃到66张黄牌,场均1.83张,对手场均1.61张;红牌3张。
36场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占55.6%;比甲本赛季整体是51.6%。
主场18场场均拿到4.33个角球、被拿到5.94个;客场18场场均拿到4.11个、被拿到5.39个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。