安特卫普在2025-26赛季比甲已完场40场(主场20场、客场20场),13胜9平18负,其中40场有技术统计。场均拿到4.65个角球、被对手拿到4.70个,场均总角球9.35个(比甲本赛季每队场均5.08个、每场总角球10.16个),场均角球在16支球队里排第13。主场场均5.00个、客场4.30个。
安特卫普的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占50%(比甲整体57.1%);单场总角球最多的是主场对梅赫伦(2025年8月24日),19个。
黄牌:安特卫普场均2.08张、对手场均1.98张(比甲每队场均1.93张),场均黄牌在16支球队里排第7;红牌6张、对手红牌9张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占52.5%,大于4.5张的占45%。
射门:场均12.1次、射正4.2次,对手场均射门13.8次;平均控球率49.4%,场均犯规12.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 40 | 20 | 20 | 315 |
| 场均角球 | 4.65 | 5.00 | 4.30 | 5.08 |
| 场均被拿角球 | 4.70 | 4.40 | 5.00 | 5.08 |
| 场均总角球 | 9.35 | 9.40 | 9.30 | 10.16 |
| 总角球>9.5 | 50% | 50% | 50% | 57.1% |
| 场均黄牌 | 2.08 | 2.10 | 2.05 | 1.93 |
| 对手场均黄牌 | 1.98 | 2.35 | 1.60 | 1.93 |
| 总黄牌>3.5 | 52.5% | 60% | 45% | 52.4% |
| 红牌 | 6 | 3 | 3 | - |
| 场均射门 | 12.1 | 13.3 | 10.8 | 13.2 |
| 场均射正 | 4.2 | 4.7 | 3.6 | 4.4 |
| 平均控球率 | 49.4% | 50.0% | 48.8% | 50% |
| 场均犯规 | 12.8 | 12.8 | 12.8 | 11.4 |
| 场均越位 | 2.9 | 3.4 | 2.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-24 | 主韦斯特洛 | 2-0 | 6-6 | 3-2 | 17-8 | 46% |
| 26-05-20 | 客亨克 | 0-0 | 3-11 | 2-0 | 13-34 | 38% |
| 26-05-16 | 客奥哈瓦里 | 0-3 | 11-1 | 1-1 | 14-11 | 64% |
| 26-05-10 | 主沙勒鲁瓦 | 0-1 | 4-3 | 2-3 | 18-12 | 55% |
| 26-05-03 | 主标准列日 | 0-5 | 7-3 | 3-0 | 11-15 | 64% |
| 26-04-26 | 客韦斯特洛 | 4-2 | 7-2 | 3-4 | 20-10 | 65% |
| 26-04-22 | 客标准列日 | 2-1 | 4-6 | 2-1 | 17-15 | 53% |
| 26-04-18 | 主奥哈瓦里 | 2-0 | 11-2 | 2-4 | 23-5 | 56% |
| 26-04-11 | 客沙勒鲁瓦 | 1-2 | 9-2 | 2-3 | 12-13 | 55% |
| 26-04-04 | 主亨克 | 1-2 | 3-0 | 2-2 | 13-12 | 56% |
| 26-03-23 | 客奥哈瓦里 | 0-1 | 5-5 | 5-3 | 5-17 | 47% |
| 26-03-15 | 主标准列日 | 1-1 | 5-3 | 2-3 | 9-12 | 41% |
| 26-03-07 | 客拉路维尔 | 0-0 | 3-7 | 3-1 | 5-21 | 40% |
| 26-03-01 | 主圣图尔登 | 1-0 | 3-4 | 2-1 | 12-10 | 30% |
| 26-02-22 | 客圣吉罗斯联合 | 1-2 | 1-10 | 1-2 | 4-21 | 38% |
| 26-02-15 | 主韦斯特洛 | 0-2 | 4-2 | 2-4 | 5-12 | 52% |
| 26-02-09 | 客梅赫伦 | 0-2 | 6-3 | 1-1 | 16-8 | 67% |
| 26-01-31 | 客色格拉布鲁日 | 4-0 | 5-2 | 1-1 | 15-3 | 70% |
| 26-01-25 | 主沙勒鲁瓦 | 0-2 | 4-6 | 2-2 | 11-12 | 53% |
| 26-01-18 | 客登德 | 0-1 | 5-2 | 0-2 | 7-10 | 52% |
| 25-12-27 | 主威尔郡 | 2-1 | 5-7 | 3-0 | 7-16 | 42% |
| 25-12-22 | 主安德莱赫特 | 2-2 | 6-5 | 0-3 | 23-12 | 51% |
| 25-12-14 | 客根特 | 2-0 | 1-5 | 1-0 | 13-14 | 35% |
| 25-12-08 | 主亨克 | 3-0 | 3-10 | 1-1 | 11-18 | 28% |
| 25-11-30 | 客布鲁日 | 1-0 | 4-9 | 3-0 | 12-27 | 25% |
| 25-11-23 | 主登德 | 1-2 | 5-3 | 1-4 | 15-9 | 53% |
| 25-11-09 | 主拉路维尔 | 3-1 | 7-4 | 4-3 | 11-6 | 69% |
| 25-11-03 | 客圣图尔登 | 0-1 | 4-6 | 2-3 | 5-22 | 29% |
| 25-10-26 | 主布鲁日 | 0-1 | 1-5 | 2-1 | 11-10 | 52% |
| 25-10-20 | 客标准列日 | 0-1 | 5-4 | 3-2 | 16-11 | 71% |
| 25-10-05 | 主色格拉布鲁日 | 1-1 | 8-3 | 1-1 | 18-12 | 47% |
| 25-09-27 | 客威尔郡 | 0-2 | 4-4 | 1-0 | 8-17 | 58% |
| 25-09-21 | 客安德莱赫特 | 0-0 | 2-8 | 2-3 | 6-18 | 32% |
| 25-09-14 | 主根特 | 1-2 | 5-1 | 4-2 | 22-9 | 61% |
| 25-08-31 | 客韦斯特洛 | 0-2 | 4-5 | 3-2 | 13-16 | 61% |
| 25-08-24 | 主梅赫伦 | 2-1 | 6-13 | 0-3 | 9-25 | 40% |
| 25-08-18 | 客沙勒鲁瓦 | 1-1 | 1-4 | 3-3 | 10-13 | 48% |
| 25-08-11 | 主奥哈瓦里 | 3-1 | 5-3 | 3-5 | 12-5 | 62% |
| 25-08-03 | 客亨克 | 1-1 | 2-4 | 2-0 | 6-15 | 27% |
| 25-07-26 | 主圣吉罗斯联合 | 1-1 | 2-5 | 3-3 | 8-17 | 43% |
安特卫普在2025-26赛季比甲有角球数据的40场比赛里,共拿到186个角球,场均4.65个,被对手拿到188个(场均4.70个);比甲本赛季每队场均5.08个,安特卫普排第13。
40场有黄牌数据的比赛里安特卫普共吃到83张黄牌,场均2.08张,对手场均1.98张;红牌6张。
40场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;比甲本赛季整体是57.1%。
主场20场场均拿到5.00个角球、被拿到4.40个;客场20场场均拿到4.30个、被拿到5.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。