安特卫普在2019-20赛季比甲已完场29场(主场14场、客场15场),15胜8平6负,其中29场有技术统计。场均拿到4.69个角球、被对手拿到4.90个,场均总角球9.59个(比甲本赛季每队场均4.81个、每场总角球9.61个),场均角球在16支球队里排第9。主场场均5.21个、客场4.20个。
安特卫普的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占44.8%(比甲整体50.4%);单场总角球最多的是主场对沙勒鲁瓦(2020年2月16日),16个。
黄牌:安特卫普场均2.00张、对手场均2.07张(比甲每队场均1.83张),场均黄牌在16支球队里排第6;红牌2张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占55.2%,大于4.5张的占31%。
射门:场均11.2次、射正3.6次,对手场均射门9.6次;平均控球率50.3%,场均犯规14.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 14 | 15 | 228 |
| 场均角球 | 4.69 | 5.21 | 4.20 | 4.81 |
| 场均被拿角球 | 4.90 | 4.21 | 5.53 | 4.81 |
| 场均总角球 | 9.59 | 9.43 | 9.73 | 9.61 |
| 总角球>9.5 | 44.8% | 35.7% | 53.3% | 50.4% |
| 场均黄牌 | 2.00 | 1.71 | 2.27 | 1.83 |
| 对手场均黄牌 | 2.07 | 2.71 | 1.47 | 1.83 |
| 总黄牌>3.5 | 55.2% | 57.1% | 53.3% | 49.1% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 11.2 | 12.3 | 10.2 | 9.5 |
| 场均射正 | 3.6 | 3.9 | 3.2 | 3.4 |
| 平均控球率 | 50.3% | 53.9% | 47.0% | 50% |
| 场均犯规 | 14.2 | 14.1 | 14.3 | 13.9 |
| 场均越位 | 1.9 | 1.8 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-03-08 | 客科特赖克 | 1-0 | 7-6 | 0-3 | 15-9 | 60% |
| 20-03-01 | 主奥斯坦德 | 3-1 | 2-6 | 0-2 | 10-5 | 54% |
| 20-02-23 | 客标准列日 | 0-1 | 6-3 | 3-1 | 10-10 | 50% |
| 20-02-16 | 主沙勒鲁瓦 | 1-1 | 6-10 | 2-3 | 7-13 | 48% |
| 20-02-14 | 主亨克 | 1-1 | 5-7 | 2-2 | 14-9 | 58% |
| 20-02-02 | 客布鲁日 | 0-1 | 0-2 | 2-2 | 4-11 | 33% |
| 20-01-27 | 主威尔郡 | 2-1 | 5-1 | 0-4 | 14-10 | 59% |
| 20-01-19 | 客色格拉布鲁日 | 2-1 | 1-10 | 3-2 | 5-13 | 36% |
| 19-12-28 | 主安德莱赫特 | 0-0 | 9-0 | 2-2 | 12-10 | 62% |
| 19-12-23 | 客圣图尔登 | 1-1 | 5-7 | 2-1 | 11-12 | 42% |
| 19-12-15 | 主欧本 | 1-0 | 5-1 | 2-6 | 4-3 | 60% |
| 19-12-07 | 客SK贝弗伦 | 4-0 | 2-6 | 1-1 | 12-8 | 46% |
| 19-11-30 | 主梅赫伦 | 1-0 | 6-3 | 1-1 | 13-5 | 56% |
| 19-11-24 | 客根特 | 1-1 | 2-5 | 6-1 | 11-14 | 47% |
| 19-11-22 | 主根特 | 3-2 | 4-4 | 4-5 | 11-12 | 44% |
| 19-11-10 | 主布鲁日 | 2-1 | 4-9 | 6-3 | 10-6 | 49% |
| 19-11-03 | 客皇家穆斯克龙精英 | 1-3 | 5-5 | 1-3 | 11-13 | 53% |
| 19-10-31 | 客亨克 | 2-2 | 5-7 | 4-0 | 14-9 | 40% |
| 19-10-27 | 主科特赖克 | 3-1 | 6-4 | 1-1 | 13-6 | 49% |
| 19-10-20 | 客梅赫伦 | 1-3 | 1-6 | 3-3 | 8-10 | 52% |
| 19-10-07 | 主标准列日 | 2-2 | 5-4 | 3-2 | 15-10 | 54% |
| 19-09-30 | 客奥斯坦德 | 1-1 | 5-2 | 0-0 | 11-11 | 54% |
| 19-09-22 | 主色格拉布鲁日 | 3-1 | 5-2 | 1-2 | 16-10 | 52% |
| 19-09-15 | 客安德莱赫特 | 2-1 | 4-11 | 4-4 | 14-11 | 41% |
| 19-09-02 | 客威尔郡 | 0-2 | 6-5 | 2-0 | 3-10 | 54% |
| 19-08-19 | 主圣图尔登 | 2-0 | 5-4 | 0-3 | 15-4 | 54% |
| 19-08-12 | 客沙勒鲁瓦 | 1-2 | 4-5 | 1-0 | 10-9 | 46% |
| 19-08-05 | 主SK贝弗伦 | 4-1 | 6-4 | 0-2 | 18-11 | 56% |
| 19-07-29 | 客欧本 | 4-1 | 10-3 | 2-1 | 14-15 | 51% |
安特卫普在2019-20赛季比甲有角球数据的29场比赛里,共拿到136个角球,场均4.69个,被对手拿到142个(场均4.90个);比甲本赛季每队场均4.81个,安特卫普排第9。
29场有黄牌数据的比赛里安特卫普共吃到58张黄牌,场均2.00张,对手场均2.07张;红牌2张。
29场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.8%;比甲本赛季整体是50.4%。
主场14场场均拿到5.21个角球、被拿到4.21个;客场15场场均拿到4.20个、被拿到5.53个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。