科特赖克在2019-20赛季比甲已完场29场(主场15场、客场14场),9胜6平14负,其中29场有技术统计。场均拿到4.90个角球、被对手拿到4.38个,场均总角球9.28个(比甲本赛季每队场均4.81个、每场总角球9.61个),场均角球在16支球队里排第6。主场场均5.80个、客场3.93个。
科特赖克的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占51.7%(比甲整体50.4%);单场总角球最多的是主场对威尔郡(2019年10月20日),17个。
黄牌:科特赖克场均1.83张、对手场均1.79张(比甲每队场均1.83张),场均黄牌在16支球队里排第7;红牌1张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占44.8%,大于4.5张的占31%。
射门:场均8.6次、射正3.7次,对手场均射门9.9次;平均控球率48.0%,场均犯规15.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 15 | 14 | 228 |
| 场均角球 | 4.90 | 5.80 | 3.93 | 4.81 |
| 场均被拿角球 | 4.38 | 3.80 | 5.00 | 4.81 |
| 场均总角球 | 9.28 | 9.60 | 8.93 | 9.61 |
| 总角球>9.5 | 51.7% | 46.7% | 57.1% | 50.4% |
| 场均黄牌 | 1.83 | 1.80 | 1.86 | 1.83 |
| 对手场均黄牌 | 1.79 | 2.40 | 1.14 | 1.83 |
| 总黄牌>3.5 | 44.8% | 60% | 28.6% | 49.1% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 8.6 | 9.9 | 7.1 | 9.5 |
| 场均射正 | 3.7 | 3.7 | 3.7 | 3.4 |
| 平均控球率 | 48.0% | 50.7% | 45.2% | 50% |
| 场均犯规 | 15.8 | 15.6 | 16.0 | 13.9 |
| 场均越位 | 3.0 | 2.9 | 3.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-03-08 | 主安特卫普 | 0-1 | 6-7 | 3-0 | 9-15 | 40% |
| 20-03-01 | 客威尔郡 | 2-2 | 4-6 | 1-2 | 17-10 | 51% |
| 20-02-22 | 主亨克 | 0-1 | 3-4 | 3-4 | 7-13 | 54% |
| 20-02-16 | 客奥斯坦德 | 3-0 | 3-4 | 1-2 | 3-0 | 57% |
| 20-02-13 | 客SK贝弗伦 | 2-1 | 8-3 | 1-2 | 11-10 | 52% |
| 20-02-01 | 主标准列日 | 3-1 | 7-8 | 0-0 | 17-14 | 43% |
| 20-01-27 | 主布鲁日 | 2-2 | 3-4 | 5-1 | 2-2 | 39% |
| 20-01-19 | 客圣图尔登 | 0-2 | 5-5 | 2-0 | 7-14 | 47% |
| 19-12-26 | 主色格拉布鲁日 | 1-0 | 3-3 | 2-5 | 7-6 | 44% |
| 19-12-22 | 客欧本 | 2-1 | 2-2 | 2-1 | 8-8 | 39% |
| 19-12-14 | 主皇家穆斯克龙精英 | 1-2 | 8-3 | 1-2 | 6-6 | 51% |
| 19-12-08 | 客梅赫伦 | 1-1 | 5-7 | 3-0 | 4-14 | 50% |
| 19-12-02 | 主根特 | 0-2 | 6-5 | 3-3 | 3-9 | 46% |
| 19-11-25 | 客安德莱赫特 | 0-0 | 2-9 | 3-1 | 9-17 | 34% |
| 19-11-10 | 主SK贝弗伦 | 1-3 | 5-5 | 1-4 | 12-6 | 62% |
| 19-11-03 | 客布鲁日 | 0-3 | 4-5 | 4-0 | 3-12 | 40% |
| 19-10-30 | 主欧本 | 1-2 | 6-2 | 1-4 | 12-6 | 61% |
| 19-10-27 | 客安特卫普 | 1-3 | 4-6 | 1-1 | 6-13 | 51% |
| 19-10-20 | 主威尔郡 | 2-0 | 12-5 | 1-4 | 18-9 | 60% |
| 19-10-06 | 主圣图尔登 | 4-0 | 3-2 | 3-2 | 17-7 | 46% |
| 19-09-29 | 客根特 | 0-2 | 5-2 | 0-2 | 1-8 | 41% |
| 19-09-21 | 主梅赫伦 | 2-3 | 7-2 | 0-3 | 13-9 | 59% |
| 19-09-16 | 客皇家穆斯克龙精英 | 0-2 | 5-6 | 3-3 | 7-10 | 41% |
| 19-09-01 | 主奥斯坦德 | 2-2 | 7-1 | 1-1 | 7-12 | 58% |
| 19-08-26 | 客标准列日 | 1-2 | 3-7 | 3-1 | 4-8 | 48% |
| 19-08-18 | 主安德莱赫特 | 4-2 | 1-3 | 1-1 | 10-11 | 38% |
| 19-08-11 | 客色格拉布鲁日 | 3-1 | 3-2 | 1-1 | 9-14 | 49% |
| 19-08-04 | 主沙勒鲁瓦 | 1-1 | 10-3 | 2-2 | 8-12 | 59% |
| 19-07-27 | 客亨克 | 1-2 | 2-6 | 1-0 | 11-13 | 33% |
科特赖克在2019-20赛季比甲有角球数据的29场比赛里,共拿到142个角球,场均4.90个,被对手拿到127个(场均4.38个);比甲本赛季每队场均4.81个,科特赖克排第6。
29场有黄牌数据的比赛里科特赖克共吃到53张黄牌,场均1.83张,对手场均1.79张;红牌1张。
29场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占51.7%;比甲本赛季整体是50.4%。
主场15场场均拿到5.80个角球、被拿到3.80个;客场14场场均拿到3.93个、被拿到5.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。