懂球帝赛事战报打开APP

根特2022-23赛季欧协联技术统计

6.83场均角球
5.33场均被拿角球
1.42场均黄牌
57.1%控球率

根特在2022-23赛季欧协联已完场12场(主场6场、客场6场),4胜4平4负,其中12场有技术统计。场均拿到6.83个角球、被对手拿到5.33个,场均总角球12.17个(欧协联本赛季每队场均4.84个、每场总角球9.67个),场均角球在21支球队里排第4。主场场均6.83个、客场6.83个。

根特的比赛两队总角球大于9.5个的11场,占91.7%(欧协联整体49.4%);单场总角球最多的是客场对沙姆洛克流浪(2022年10月28日),17个。

黄牌:根特场均1.42张、对手场均2.50张(欧协联每队场均2.37张),场均黄牌在21支球队里排第21;红牌0张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占41.7%。

射门:场均11.7次、射正4.5次,对手场均射门6.6次;平均控球率57.1%。

角球、射门、控球率技术统计比赛中实时更新,打开懂球帝App

根特场均数据

联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。

全部主场客场联赛平均
有数据的场次1266407
场均角球6.836.836.834.84
场均被拿角球5.334.336.334.84
场均总角球12.1711.1713.179.67
总角球>9.591.7%83.3%100%49.4%
场均黄牌1.421.171.672.37
对手场均黄牌2.502.832.172.37
总黄牌>3.550%50%50%68.1%
红牌000-
场均射门11.713.89.58.8
场均射正4.55.73.33.0
平均控球率57.1%58.8%55.3%50%

根特2022-23赛季欧协联每场技术统计

角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。

日期对手比分角球黄牌射门控球
23-04-21客西汉姆联1-43-91-06-1152%
23-04-14主西汉姆联1-18-32-316-354%
23-03-16客RAMS巴萨克赛尔4-18-60-37-755%
23-03-10主RAMS巴萨克赛尔1-18-30-311-363%
23-02-24主卡拉巴赫1-07-73-38-356%
23-02-17客卡拉巴赫0-15-73-25-1151%
22-11-04主莫尔德4-05-61-319-561%
22-10-28客沙姆洛克流浪1-110-71-512-467%
22-10-14客尤尔加登2-412-12-120-861%
22-10-07主尤尔加登0-110-20-318-662%
22-09-16主沙姆洛克流浪3-03-51-211-757%
22-09-09客莫尔德0-03-83-27-1146%

根特其他赛季 / 赛事技术统计

相关

常见问题

根特2022-23赛季欧协联场均几个角球?

根特在2022-23赛季欧协联有角球数据的12场比赛里,共拿到82个角球,场均6.83个,被对手拿到64个(场均5.33个);欧协联本赛季每队场均4.84个,根特排第4。

根特2022-23赛季场均几张黄牌?

12场有黄牌数据的比赛里根特共吃到17张黄牌,场均1.42张,对手场均2.50张;红牌0张。

根特的比赛总角球大于9.5的多吗?

12场里有11场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占91.7%;欧协联本赛季整体是49.4%。

根特主场和客场的角球数据有什么不同?

主场6场场均拿到6.83个角球、被拿到4.33个;客场6场场均拿到6.83个、被拿到6.33个。

统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。

以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。

懂球帝
下载懂球帝,关注根特的每一场比赛角球、射门、控球率等技术统计比赛中实时更新
  • 关注根特,开赛、进球、红黄牌、终场即时提醒
  • 每场比赛全场技术统计:角球、射门、射正、控球率、犯规
  • 根特的赛程、阵容、伤停和球员评分
  • 赛后集锦、球员评分和热区
免费下载懂球帝App
APP内打开