奥布隆在2023-24赛季乌克超已完场30场(主场15场、客场15场),5胜11平14负,其中29场有技术统计。场均拿到3.90个角球、被对手拿到4.59个,场均总角球8.48个(乌克超本赛季每队场均4.53个、每场总角球9.06个),场均角球在16支球队里排第12。主场场均4.93个、客场2.93个。
奥布隆的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占48.3%(乌克超整体48.1%);单场总角球最多的是客场对科瓦利夫卡科洛斯(2023年12月2日),15个。
黄牌:奥布隆场均2.33张、对手场均2.80张(乌克超每队场均2.19张),场均黄牌在16支球队里排第6;红牌8张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占70%,大于4.5张的占66.7%。
射门:场均9.3次、射正2.4次,对手场均射门10.0次;平均控球率43.9%,场均犯规15.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 14 | 15 | 235 |
| 场均角球 | 3.90 | 4.93 | 2.93 | 4.53 |
| 场均被拿角球 | 4.59 | 3.29 | 5.80 | 4.53 |
| 场均总角球 | 8.48 | 8.21 | 8.73 | 9.06 |
| 总角球>9.5 | 48.3% | 42.9% | 53.3% | 48.1% |
| 场均黄牌 | 2.33 | 2.27 | 2.40 | 2.19 |
| 对手场均黄牌 | 2.80 | 2.87 | 2.73 | 2.19 |
| 总黄牌>3.5 | 70% | 73.3% | 66.7% | 61.9% |
| 红牌 | 8 | 3 | 5 | - |
| 场均射门 | 9.3 | 11.4 | 7.4 | 9.3 |
| 场均射正 | 2.4 | 3.1 | 1.7 | 2.8 |
| 平均控球率 | 43.9% | 45.5% | 42.4% | 50% |
| 场均犯规 | 15.3 | 14.4 | 16.1 | 12.5 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.8 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-25 | 主亚历山德里亚 | 0-3 | 4-2 | 1-1 | 15-6 | 47% |
| 24-05-19 | 客波尔塔瓦沃尔斯克拉 | 1-3 | 5-6 | 4-6 | 5-6 | 43% |
| 24-05-11 | 主利沃夫运动 | 0-0 | 6-4 | 1-4 | 10-7 | 52% |
| 24-05-04 | 主LNZ切尔卡瑟 | 1-0 | 4-3 | 2-5 | 10-8 | 35% |
| 24-04-28 | 客索尔亚 | 0-0 | 5-6 | 0-1 | 15-7 | 48% |
| 24-04-22 | 客哈尔科夫 | 1-1 | 7-6 | 1-4 | 18-21 | 38% |
| 24-04-17 | 客亚历山德里亚 | 2-2 | 5-7 | 4-3 | 12-26 | 36% |
| 24-04-13 | 主米奈 | 1-1 | 7-5 | 3-3 | 9-10 | 54% |
| 24-04-06 | 客维勒斯 | 0-3 | 0-0 | 1-2 | 0-3 | 41% |
| 24-03-30 | 主顿涅茨克矿工 | 0-3 | 1-7 | 2-3 | 6-12 | 37% |
| 24-03-16 | 主日托米尔波利西亚 | 1-0 | 2-1 | 6-4 | 11-9 | 43% |
| 24-03-10 | 客克里沃罗格克里夫巴斯 | 0-1 | 3-3 | 3-1 | 10-14 | 47% |
| 24-03-03 | 主SK第聂伯罗 | 0-1 | 6-6 | 0-2 | 5-6 | 44% |
| 24-02-26 | 主敖德萨黑海人 | 1-1 | 5-1 | 0-1 | 21-2 | 45% |
| 23-12-11 | 客基辅迪纳摩 | 0-2 | 1-9 | 4-4 | 3-21 | 29% |
| 23-12-02 | 客科瓦利夫卡科洛斯 | 0-0 | 4-11 | 6-3 | 11-17 | 46% |
| 23-11-11 | 主波尔塔瓦沃尔斯克拉 | 0-1 | 0-0 | 3-2 | 0-1 | 47% |
| 23-11-07 | 客利沃夫运动 | 2-2 | 2-8 | 2-4 | 9-20 | 28% |
| 23-10-29 | 客LNZ切尔卡瑟 | 0-3 | 2-5 | 3-3 | 6-12 | 55% |
| 23-10-20 | 主索尔亚 | 2-4 | 6-3 | 2-3 | 14-10 | 39% |
| 23-10-08 | 主哈尔科夫 | 1-0 | 3-2 | 4-2 | 15-8 | - |
| 23-10-01 | 客米奈 | 1-0 | 5-6 | 2-3 | 6-6 | - |
| 23-09-22 | 主维勒斯 | 0-0 | 8-5 | 3-6 | 25-6 | 56% |
| 23-09-16 | 客顿涅茨克矿工 | 0-1 | 2-7 | 3-2 | 4-9 | 45% |
| 23-09-02 | 客日托米尔波利西亚 | 0-2 | 1-6 | 1-2 | 2-13 | 41% |
| 23-08-29 | 主克里沃罗格克里夫巴斯 | 0-0 | 6-6 | 1-1 | 10-6 | 46% |
| 23-08-20 | 客SK第聂伯罗 | 2-1 | 1-4 | 1-2 | 3-6 | 55% |
| 23-08-12 | 客敖德萨黑海人 | 0-2 | 1-3 | 1-1 | 7-12 | 41% |
| 23-08-04 | 主基辅迪纳摩 | 2-4 | 11-1 | 2-5 | 9-7 | 47% |
| 23-07-28 | 主科瓦利夫卡科洛斯 | 0-0 | - | 4-1 | - | - |
奥布隆在2023-24赛季乌克超有角球数据的29场比赛里,共拿到113个角球,场均3.90个,被对手拿到133个(场均4.59个);乌克超本赛季每队场均4.53个,奥布隆排第12。
30场有黄牌数据的比赛里奥布隆共吃到70张黄牌,场均2.33张,对手场均2.80张;红牌8张。
29场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占48.3%;乌克超本赛季整体是48.1%。
主场14场场均拿到4.93个角球、被拿到3.29个;客场15场场均拿到2.93个、被拿到5.80个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。