基辅迪纳摩在2023-24赛季乌克超已完场29场(主场15场、客场14场),21胜3平5负,其中29场有技术统计。场均拿到6.62个角球、被对手拿到3.97个,场均总角球10.59个(乌克超本赛季每队场均4.53个、每场总角球9.06个),场均角球在16支球队里排第1。主场场均5.93个、客场7.36个。
基辅迪纳摩的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占65.5%(乌克超整体48.1%);单场总角球最多的是主场对米奈(2023年7月30日),18个。
黄牌:基辅迪纳摩场均1.93张、对手场均2.69张(乌克超每队场均2.19张),场均黄牌在16支球队里排第13;红牌6张、对手红牌9张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占58.6%,大于4.5张的占41.4%。
射门:场均13.0次、射正4.7次,对手场均射门7.4次;平均控球率57.0%,场均犯规10.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 15 | 14 | 235 |
| 场均角球 | 6.62 | 5.93 | 7.36 | 4.53 |
| 场均被拿角球 | 3.97 | 3.53 | 4.43 | 4.53 |
| 场均总角球 | 10.59 | 9.47 | 11.79 | 9.06 |
| 总角球>9.5 | 65.5% | 53.3% | 78.6% | 48.1% |
| 场均黄牌 | 1.93 | 1.67 | 2.21 | 2.19 |
| 对手场均黄牌 | 2.69 | 2.60 | 2.79 | 2.19 |
| 总黄牌>3.5 | 58.6% | 46.7% | 71.4% | 61.9% |
| 红牌 | 6 | 1 | 5 | - |
| 场均射门 | 13.0 | 14.1 | 11.7 | 9.3 |
| 场均射正 | 4.7 | 5.5 | 3.9 | 2.8 |
| 平均控球率 | 57.0% | 57.5% | 56.4% | 50% |
| 场均犯规 | 10.4 | 10.4 | 10.6 | 12.5 |
| 场均越位 | 2.2 | 1.8 | 2.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-25 | 客利沃夫运动 | 2-1 | 7-7 | 1-2 | 13-18 | 57% |
| 24-05-18 | 主克里沃罗格克里夫巴斯 | 3-1 | 4-9 | 2-1 | 5-9 | 55% |
| 24-05-11 | 客顿涅茨克矿工 | 0-1 | 10-1 | 3-3 | 14-11 | 62% |
| 24-05-05 | 主科瓦利夫卡科洛斯 | 5-0 | 4-2 | 0-2 | 12-8 | 57% |
| 24-05-01 | 主维勒斯 | 3-0 | 4-6 | 1-1 | 17-6 | 63% |
| 24-04-27 | 客SK第聂伯罗 | 2-1 | 8-4 | 4-5 | 8-3 | 61% |
| 24-04-21 | 主日托米尔波利西亚 | 3-0 | 6-1 | 1-3 | 17-5 | 63% |
| 24-04-17 | 客米奈 | 3-1 | 10-2 | 2-2 | 25-8 | 64% |
| 24-04-13 | 客亚历山德里亚 | 1-0 | 4-6 | 2-2 | 8-5 | 42% |
| 24-04-08 | 主LNZ切尔卡瑟 | 1-1 | 7-3 | 3-7 | 5-4 | 47% |
| 24-03-31 | 客波尔塔瓦沃尔斯克拉 | 5-1 | 5-3 | 2-1 | 6-11 | 61% |
| 24-03-12 | 主索尔亚 | 2-0 | 5-1 | 2-0 | 10-2 | 74% |
| 24-03-08 | 客维勒斯 | 1-1 | 5-2 | 3-5 | 10-9 | 65% |
| 24-03-02 | 主敖德萨黑海人 | 1-0 | 6-1 | 2-1 | 17-7 | 56% |
| 24-02-25 | 客哈尔科夫 | 4-2 | 13-0 | 1-7 | 21-3 | 60% |
| 23-12-11 | 主奥布隆 | 2-0 | 9-1 | 4-4 | 21-3 | 71% |
| 23-12-07 | 主哈尔科夫 | 4-2 | 8-1 | 0-2 | 26-4 | 60% |
| 23-11-26 | 主利沃夫运动 | 2-0 | 2-6 | 0-0 | 13-9 | 47% |
| 23-11-12 | 客克里沃罗格克里夫巴斯 | 2-0 | 8-6 | 2-0 | 9-6 | 58% |
| 23-11-03 | 主顿涅茨克矿工 | 0-1 | 2-2 | 4-4 | 15-8 | 46% |
| 23-10-28 | 客科瓦利夫卡科洛斯 | 1-1 | 7-9 | 1-1 | 6-4 | 48% |
| 23-10-22 | 主SK第聂伯罗 | 0-1 | 6-6 | 3-4 | 11-10 | 55% |
| 23-10-06 | 客日托米尔波利西亚 | 2-3 | 10-6 | 2-3 | 14-13 | 59% |
| 23-10-02 | 主亚历山德里亚 | 4-2 | 10-1 | 2-4 | 14-8 | 54% |
| 23-09-23 | 客LNZ切尔卡瑟 | 4-2 | 12-3 | 2-3 | 7-9 | 56% |
| 23-09-18 | 主波尔塔瓦沃尔斯克拉 | 2-0 | 5-6 | 0-3 | 20-7 | 52% |
| 23-08-20 | 客敖德萨黑海人 | 2-3 | 3-2 | 1-3 | 16-11 | 44% |
| 23-08-04 | 客奥布隆 | 4-2 | 1-11 | 5-2 | 7-9 | 53% |
| 23-07-30 | 主米奈 | 4-1 | 11-7 | 1-3 | 9-4 | 62% |
基辅迪纳摩在2023-24赛季乌克超有角球数据的29场比赛里,共拿到192个角球,场均6.62个,被对手拿到115个(场均3.97个);乌克超本赛季每队场均4.53个,基辅迪纳摩排第1。
29场有黄牌数据的比赛里基辅迪纳摩共吃到56张黄牌,场均1.93张,对手场均2.69张;红牌6张。
29场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占65.5%;乌克超本赛季整体是48.1%。
主场15场场均拿到5.93个角球、被拿到3.53个;客场14场场均拿到7.36个、被拿到4.43个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。