SK第聂伯罗在2023-24赛季乌克超已完场30场(主场15场、客场15场),14胜10平6负,其中30场有技术统计。场均拿到4.73个角球、被对手拿到3.60个,场均总角球8.33个(乌克超本赛季每队场均4.53个、每场总角球9.06个),场均角球在16支球队里排第6。主场场均5.60个、客场3.87个。
SK第聂伯罗的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占40%(乌克超整体48.1%);单场总角球最多的是主场对哈尔科夫(2023年10月2日),15个。
黄牌:SK第聂伯罗场均1.87张、对手场均1.80张(乌克超每队场均2.19张),场均黄牌在16支球队里排第14;红牌1张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占46.7%,大于4.5张的占26.7%。
射门:场均8.4次、射正3.1次,对手场均射门6.1次;平均控球率51.2%,场均犯规14.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 235 |
| 场均角球 | 4.73 | 5.60 | 3.87 | 4.53 |
| 场均被拿角球 | 3.60 | 2.93 | 4.27 | 4.53 |
| 场均总角球 | 8.33 | 8.53 | 8.13 | 9.06 |
| 总角球>9.5 | 40% | 40% | 40% | 48.1% |
| 场均黄牌 | 1.87 | 1.73 | 2.00 | 2.19 |
| 对手场均黄牌 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 2.19 |
| 总黄牌>3.5 | 46.7% | 40% | 53.3% | 61.9% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 8.4 | 9.3 | 7.6 | 9.3 |
| 场均射正 | 3.1 | 2.9 | 3.3 | 2.8 |
| 平均控球率 | 51.2% | 52.7% | 49.7% | 50% |
| 场均犯规 | 14.1 | 12.6 | 14.9 | 12.5 |
| 场均越位 | 2.1 | 1.6 | 2.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-25 | 客敖德萨黑海人 | 2-0 | 4-4 | 1-1 | 8-8 | 41% |
| 24-05-19 | 主顿涅茨克矿工 | 1-1 | 2-3 | 0-2 | 9-5 | 48% |
| 24-05-12 | 客亚历山德里亚 | 0-1 | 3-7 | 2-2 | 1-8 | 41% |
| 24-05-06 | 主克里沃罗格克里夫巴斯 | 1-0 | 2-3 | 1-0 | 8-5 | 54% |
| 24-04-27 | 主基辅迪纳摩 | 1-2 | 4-8 | 5-4 | 3-8 | 39% |
| 24-04-21 | 客维勒斯 | 1-1 | 6-2 | 3-5 | 3-3 | 57% |
| 24-04-15 | 客哈尔科夫 | 1-1 | 5-2 | 1-0 | 11-11 | 62% |
| 24-04-09 | 主索尔亚 | 2-2 | 3-3 | 2-2 | 8-6 | 56% |
| 24-03-31 | 客科瓦利夫卡科洛斯 | 2-0 | 0-1 | 2-2 | 10-8 | 53% |
| 24-03-12 | 客LNZ切尔卡瑟 | 1-1 | 4-9 | 1-2 | 5-6 | 49% |
| 24-03-08 | 主利沃夫运动 | 0-1 | 4-2 | 1-1 | 6-4 | 57% |
| 24-03-03 | 客奥布隆 | 1-0 | 6-6 | 2-0 | 6-5 | 56% |
| 24-02-25 | 主米奈 | 1-1 | 9-2 | 1-1 | 5-2 | 45% |
| 23-12-08 | 客日托米尔波利西亚 | 1-1 | 2-2 | 1-3 | 10-5 | 60% |
| 23-12-02 | 主波尔塔瓦沃尔斯克拉 | 1-2 | 8-0 | 1-1 | 16-7 | 66% |
| 23-11-27 | 主敖德萨黑海人 | 5-2 | 5-3 | 1-3 | 24-11 | 58% |
| 23-11-13 | 客顿涅茨克矿工 | 3-1 | 1-4 | 1-1 | 7-10 | 40% |
| 23-11-06 | 主亚历山德里亚 | 1-0 | 3-1 | 1-1 | 8-6 | 58% |
| 23-11-02 | 客利沃夫运动 | 2-0 | 1-4 | 3-2 | 9-14 | 49% |
| 23-10-28 | 客克里沃罗格克里夫巴斯 | 0-3 | 6-6 | 3-0 | 1-3 | 36% |
| 23-10-25 | 客波尔塔瓦沃尔斯克拉 | 3-2 | 4-3 | 2-3 | 17-11 | 49% |
| 23-10-22 | 客基辅迪纳摩 | 1-0 | 6-6 | 4-3 | 10-11 | 45% |
| 23-10-07 | 主维勒斯 | 2-0 | 2-2 | 1-1 | 9-2 | 52% |
| 23-10-02 | 主哈尔科夫 | 1-0 | 10-5 | 2-3 | 16-9 | 55% |
| 23-09-24 | 客索尔亚 | 1-0 | 4-4 | 2-1 | 8-3 | 57% |
| 23-09-17 | 主科瓦利夫卡科洛斯 | 1-1 | 6-4 | 2-1 | 9-2 | 51% |
| 23-09-03 | 主LNZ切尔卡瑟 | 0-0 | 11-3 | 2-4 | 6-3 | 49% |
| 23-08-20 | 主奥布隆 | 1-2 | 4-1 | 2-1 | 6-3 | 45% |
| 23-08-13 | 客米奈 | 1-1 | 6-4 | 2-2 | 8-3 | 51% |
| 23-08-06 | 主日托米尔波利西亚 | 2-1 | 11-4 | 4-2 | 6-1 | 57% |
SK第聂伯罗在2023-24赛季乌克超有角球数据的30场比赛里,共拿到142个角球,场均4.73个,被对手拿到108个(场均3.60个);乌克超本赛季每队场均4.53个,SK第聂伯罗排第6。
30场有黄牌数据的比赛里SK第聂伯罗共吃到56张黄牌,场均1.87张,对手场均1.80张;红牌1张。
30场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占40%;乌克超本赛季整体是48.1%。
主场15场场均拿到5.60个角球、被拿到2.93个;客场15场场均拿到3.87个、被拿到4.27个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。