SK第聂伯罗在2022-23赛季乌克超已完场29场(主场14场、客场15场),20胜4平5负,其中28场有技术统计。场均拿到6.68个角球、被对手拿到3.07个,场均总角球9.75个(乌克超本赛季每队场均4.67个、每场总角球9.35个),场均角球在16支球队里排第1。主场场均7.14个、客场6.21个。
SK第聂伯罗的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占50%(乌克超整体47.7%);单场总角球最多的是主场对科瓦利夫卡科洛斯(2023年5月19日),15个。
黄牌:SK第聂伯罗场均1.79张、对手场均2.24张(乌克超每队场均2.20张),场均黄牌在16支球队里排第14;红牌4张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占69%,大于4.5张的占31%。
射门:场均9.3次、射正2.6次,对手场均射门4.1次;平均控球率55.7%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 28 | 14 | 14 | 235 |
| 场均角球 | 6.68 | 7.14 | 6.21 | 4.67 |
| 场均被拿角球 | 3.07 | 3.21 | 2.93 | 4.67 |
| 场均总角球 | 9.75 | 10.36 | 9.14 | 9.35 |
| 总角球>9.5 | 50% | 50% | 50% | 47.7% |
| 场均黄牌 | 1.79 | 1.43 | 2.13 | 2.20 |
| 对手场均黄牌 | 2.24 | 2.29 | 2.20 | 2.20 |
| 总黄牌>3.5 | 69% | 64.3% | 73.3% | 68.1% |
| 红牌 | 4 | 0 | 4 | - |
| 场均射门 | 9.3 | 8.7 | 9.8 | 6.2 |
| 场均射正 | 2.6 | 2.9 | 2.4 | 1.6 |
| 平均控球率 | 55.7% | 55.8% | 55.6% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-06-04 | 主克里沃罗格克里夫巴斯 | 1-0 | 4-4 | 1-3 | 3-5 | 57% |
| 23-05-28 | 客顿涅茨克矿工 | 0-3 | 3-4 | 3-1 | 5-7 | 37% |
| 23-05-24 | 主波尔塔瓦沃尔斯克拉 | 1-2 | 11-2 | 6-2 | 11-5 | 43% |
| 23-05-19 | 主科瓦利夫卡科洛斯 | 2-1 | 8-7 | 1-4 | 12-6 | 62% |
| 23-05-15 | 客米奈 | 1-0 | 5-4 | 2-2 | 9-5 | 59% |
| 23-05-11 | 主亚历山德里亚 | 1-1 | 7-7 | 1-3 | 2-3 | 52% |
| 23-05-07 | 客敖德萨黑海人 | 2-1 | 10-1 | 1-5 | 15-2 | 57% |
| 23-05-03 | 主哈尔科夫冶金 | 5-0 | 9-0 | 0-2 | 11-0 | 59% |
| 23-04-29 | 客佩特罗韦因古列茨 | 2-0 | 4-6 | 5-1 | 8-3 | 57% |
| 23-04-24 | 主利沃夫运动 | 3-2 | 9-0 | 3-2 | 10-4 | 55% |
| 23-04-15 | 客索尔亚 | 1-2 | 7-5 | 0-1 | 12-3 | 41% |
| 23-04-09 | 主利沃夫 | 5-2 | 5-2 | 0-4 | 11-4 | 63% |
| 23-04-02 | 客哈尔科夫 | 3-0 | 8-2 | 1-3 | 13-3 | 62% |
| 23-03-18 | 客维勒斯 | 1-0 | 10-5 | 2-2 | 9-8 | 57% |
| 23-03-12 | 主基辅迪纳摩 | 0-1 | 6-5 | 2-4 | 5-5 | 45% |
| 23-03-04 | 客亚历山德里亚 | 2-2 | 7-3 | 1-2 | 14-8 | 51% |
| 22-11-28 | 客克里沃罗格克里夫巴斯 | 1-2 | - | 1-3 | - | - |
| 22-11-19 | 主顿涅茨克矿工 | 2-1 | 6-6 | 2-2 | 5-7 | 58% |
| 22-11-13 | 客波尔塔瓦沃尔斯克拉 | 1-1 | 5-4 | 1-2 | 1-1 | 50% |
| 22-11-09 | 客科瓦利夫卡科洛斯 | 3-1 | 6-1 | 2-3 | 7-3 | 56% |
| 22-11-06 | 主米奈 | 3-1 | 8-1 | 0-0 | 10-1 | 58% |
| 22-10-30 | 主敖德萨黑海人 | 1-0 | 4-2 | 2-2 | 10-3 | 55% |
| 22-10-23 | 客哈尔科夫冶金 | 1-0 | 7-0 | 4-3 | 9-1 | 59% |
| 22-10-19 | 主佩特罗韦因古列茨 | 2-2 | 7-4 | 0-2 | 13-9 | 52% |
| 22-10-16 | 客利沃夫运动 | 3-2 | 10-0 | 4-0 | 18-3 | 73% |
| 22-10-09 | 主索尔亚 | 3-0 | 10-4 | 1-2 | 8-5 | 60% |
| 22-10-01 | 客利沃夫 | 3-0 | 2-3 | 2-1 | 12-6 | 60% |
| 22-09-11 | 主哈尔科夫 | 3-0 | 6-1 | 1-0 | 11-1 | 62% |
| 22-08-28 | 客基辅迪纳摩 | 3-0 | 3-3 | 3-4 | 5-3 | 60% |
SK第聂伯罗在2022-23赛季乌克超有角球数据的28场比赛里,共拿到187个角球,场均6.68个,被对手拿到86个(场均3.07个);乌克超本赛季每队场均4.67个,SK第聂伯罗排第1。
29场有黄牌数据的比赛里SK第聂伯罗共吃到52张黄牌,场均1.79张,对手场均2.24张;红牌4张。
28场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;乌克超本赛季整体是47.7%。
主场14场场均拿到7.14个角球、被拿到3.21个;客场14场场均拿到6.21个、被拿到2.93个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。